Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.01.2014

21.01.2014 17:12

"ФосАгро" и РУСАЛ в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве заключили контракты на поставку фторида алюминия и сырья для его производства.

ОАО "ФосАгро"* (ММВБ-РТС, LSE: тикер PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодер...  

21.01.2014 17:10

Запущена вторая очередь экструзионного завода "АлюминТехно" в Беларуси.

Продолжая активное развитие производства в 2014 году, ГК "АЛЮТЕХ" подводит итоги года прошедшего. В 2013-м на 80% увеличены объемы выпуска экстру...  

21.01.2014 14:18

США: недельное производство стали выросло на 0,4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 11 января 2014 г., составило 1,83 млн т, а производст...  

21.01.2014 14:18

Китайское суточное производство стали в начале января выросло на 2%.

Согласно данным China Iron & Steel Assn (Cisa), в первые 10 дней января 2014 г. китайские стальные производители выпустили около 1,99 млн т стали за сутки, что...  

21.01.2014 14:18

Руководитель ThyssenKrupp просит у инвесторов время на перестройку компании.

Как сообщает агентство Reuters, генеральный директор немецкой компании ThyssenKrupp, Heinrich Hiesinger в прошлую пятницу попросил инвесторов немецкого ста...  

21.01.2014 14:17

Арматура в Китае скатилась до $569 за тонну.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре на бирже в Шанхае снизились в понедельник на фоне падения цен на железную руду ...  

21.01.2014 14:17

Китайское производство стали за 2013 г. выросло на 7,5%.

Как сообщает агентство Bloomberg, производство стали в Китае за 2013 г. выросло на 7,5%, установив, таким образов, новый исторический рекорд.Произ...  

21.01.2014 14:15

Американский рынок ферросилиция стабилизируется.

Спотовый рынок ферросилиция в США в последние несколько недель стабилен по сравнению с периодом до наступления китайского Нового года, ко...  

21.01.2014 14:15

Коньюнктуру для российской металлургии задаст экспорт?

Динамику перевозки черных металлов на сети РЖД будет определять состояние внешних рынков - именно конъюнктура спроса на черные металлы на...  

21.01.2014 14:14

Индийский рынок ферромарганца оживился.

Индийские цены на ферромарганец пошли вверх на фоне усиления спроса на внутреннем рынке. На экспортном рынке также отмечено оживление, пос...  

21.01.2014 14:13

Американский рынок ферромарганца восстанавливается вслед за спросом.

Рынок ферромарганца в США окреп на фоне восстановления спроса, ставшего следствием возобновления покупательской активности со стороны ст...  

21.01.2014 14:13

В 2013 г экспорт российского чугуна немного недотянул до уровня 2012 г.

За 2013 год, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, отгрузки на экспорт российского чугуна составили 4,09 млн т. ...  

21.01.2014 14:12

РУСАЛ и Фосагро заключили контракты на 20 лет и более чем 26 млрд рублей.

"ФосАгро-Череповец" поставит "ОК РУСАЛ ТД" фтористый алюминий на сумму около 20 млрд рублей с 1 января 2014 года до 31 декабря 2034 года, сообщается...  

21.01.2014 13:36

Два пути для европейской металлургии. "Русмет". 21 января 2014

Прогнозов по части ближайшего будущего металлургии Европейского Союза в предновогодние и постновогодние дни было хоть отбавляй. Наряду с...  

21.01.2014 13:35

Цены на плоский прокат в Восточной Азии ослабевают перед Новым годом по китайскому календарю.

В последние несколько лет котировки на плоский прокат в странах Восточной Азии, как правило, поднимались перед наступлением Нового года по...  

21.01.2014 13:34

Отрасль вечной борьбы за выживание. "Русмет". 21 января 2014

Со стороны может показаться, что ломовой бизнес нужен исключительно самим ломовикам.Ломовики никому не нужныЛомовики разделились...  

21.01.2014 13:32

Европейские металлурги пытаются поднимать цены на прокат, но спрос на него еще не восстановился после праздников.

Уходя на рождественско-новогодние каникулы в конце декабря, европейские металлургические компании так и не решились на повышение котиров...  

21.01.2014 13:30

ДЭМЗ вернулся в собственность "Мечела".

Российской металлургической группе "Мечел" Игоря Зюзина не удалось избавиться от убыточного Донецкого электрометаллургического завода (Д...  

21.01.2014 13:18

Впервые в Корпорации ВСМПО-АВИСМА побывал консул Великобритании.

17 января ВСМПО посетил генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Нил Сэмпл. В программу его пребывания в Верхней Салде было включ...  

21.01.2014 13:03

ВМЗ сертифицировал производство труб большого диаметра из собственного листа по стандарту DNV-OS-F101.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

21.01.2014 12:56

Речицкий метизный завод получил право наносить СЕ маркировку.

Речицкий метизный завод получил право наносить СЕ маркировку (Conformite Europeene – европейское соответствие) на выпускаемую продукцию (гвозди ст...  

21.01.2014 12:55

"Северсталь-метиз" осуществит поставки для Toyota.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" поставит пробные партии проволоки в качестве комплектующих для каркасов кресел автомобилей Toyota.Э...  

21.01.2014 12:39

II конференция "Потребление стали в России", 20 февраля 2014 года, Москва, Россия, гостиница "Азимут Москва Олимпик".

В 2013 году, по прогнозам "Металл Эксперт - Потребление стали", ожидается незначительное увеличение потребления стального проката в РФ – на 1%,...  

21.01.2014 12:29

"Норильский никель" продает золотые рудники в Австралии. "РосБизнесКонсалтинг". 21 января 2014

Концерн "Норильский никель" заключил соглашение о продаже золоторудных активов в Западной Австралии компании Saracen Metals Pty Ltd. (Saracen). Общая сто...  

21.01.2014 12:19

"Северсталь" и группа КНАУФ СНГ начали сотрудничество в области поставок стали для производства КНАУФ-профиля.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступила к поставкам ста...  

21.01.2014 12:04

Компания ОМЗ-Спецсталь изготовила обечайку для реактора ВВЭР-ТОИ.

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, успешно проведена ковка слитка 420 тонн на автоматизированном ковочном комплексе АКК-12...  

21.01.2014 12:03

ВМЗ сертифицировал производство труб из собственного листа для газопровода Nord Stream.

Выксунский металлургический завод (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ОМК) подтвердил соответствие производства труб большого ди...  

21.01.2014 12:03

ММК провел кадровые перестановки среди руководителей производства и промбезопасности.

Исполнявший обязанности директора по производству ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Сергей Унру назначен на пост директора...  

21.01.2014 11:45

ЧерМК "Северстали" поднимет цены на прокат производства февраля на 3-10%. .

МОСКВА, 20 янв - Прайм. Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северс...  

21.01.2014 11:40

"Северсталь" и группа КНАУФ СНГ начали сотрудничество в области поставок стали для производства КНАУФ-профиля.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступила к поставкам ста...  

21.01.2014 11:12

IAI: Производство алюминия в мире за 2013 г осталось на уровне 2012 г.

Мировое производство алюминия в 2013 году составило 47,769 миллиона тонн, оставшись практически на уровне 2012 года (47,787 миллиона тонн), следует и...  

21.01.2014 10:18

Американский рынок ферромарганца восстанавливается вслед за спросом.

Рынок ферромарганца в США окреп на фоне восстановления спроса, ставшего следствием возобновления покупательской активности со стороны ст...  

21.01.2014 10:17

На китайском рынке тетроксида кобальта отмечено оживление.

Рынок тетроксида кобальта в Китае окреп за прошедшую неделю, поскольку конечные потребители начали пополнять запасы в преддверии китайск...  

21.01.2014 10:12

Индийский рынок ферромарганца оживился.

Индийские цены на ферромарганец пошли вверх на фоне усиления спроса на внутреннем рынке. На экспортном рынке также отмечено оживление, пос...  

21.01.2014 10:11

Экспорт китайской титановой губки ослаб.

Китайский экспортный рынок титановой губки в последнее время отличается слабой активностью, поскольку зарубежные стальные компании не сп...  

21.01.2014 10:08

Коньюнктуру для российской металлургии задаст экспорт?

Динамику перевозки черных металлов на сети РЖД будет определять состояние внешних рынков - именно конъюнктура спроса на черные металлы на...  

21.01.2014 10:06

Американский рынок ферросилиция стабилизируется.

Спотовый рынок ферросилиция в США в последние несколько недель стабилен по сравнению с периодом до наступления китайского Нового года, ко...  

21.01.2014 10:04

Лицензию на работу с металлоломом можно оформить в любом МФЦ Санкт-Петербурга.

Теперь оформить лицензию на работу с металлом можно в МФЦЮридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся деятельнос...  

21.01.2014 10:02

Арматура в Китае скатилась до $569 за тонну.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре на бирже в Шанхае снизились в понедельник на фоне падения цен на железную руду ...  

21.01.2014 09:57

Китайское суточное производство стали в начале января выросло на 2%.

Согласно данным China Iron & Steel Assn (Cisa), в первые 10 дней января 2014 г. китайские стальные производители выпустили около 1,99 млн т стали за сутки, что...  

21.01.2014 09:56

США: цены на лом H1 продолжают рост.

Как сообщает Yieh.com, американские цены на лом H1 по состоянию на 15 января 2014 г., продолжили свой рост. Цены, по сравнению с предыдущей неделей вы...  

21.01.2014 09:53

США: недельное производство стали выросло на 0,4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 11 января 2014 г., составило 1,83 млн т, а производст...  

21.01.2014 09:49

Китайские поставщики никелевого чугуна и руды воздерживаются от продаж.

Поставщики никеля из Китая приостановили продажи никелевого чугуна и руды на этой неделе, поскольку цены на никель резко подскочили из-за ...  

21.01.2014 09:45

Китайские поставщики никелевого чугуна и руды воздерживаются от продаж.

Поставщики никеля из Китая приостановили продажи никелевого чугуна и руды на этой неделе, поскольку цены на никель резко подскочили из-за ...  

21.01.2014 09:42

ANZ и HSBC первыми из иностранных банков получили право на импорт золота в КНР.

Впервые в истории, китайские власти выдали лицензии на импорт золота двум иностранным банкам работающим на территории КНР. ANZ и HSBC стали сч...  

21.01.2014 09:41

IAI: в декабре выпуск алюминия впервые за полгода рос даже без Китая.

По данным Международного института алюминия (IAI) мировое среднесуточное производство первичного алюминия в декабре 2013 г. выросло на 0,2% по с...  

21.01.2014 09:39

Wolf Minerals близка к старту строительства проекта Hemerdon.

Компания Wolf Minerals Ltd заявила, что подготовительные работы к началу в текущем месяце земляных работ на вольфрамово-оловянном проекте Hemerdon ид...  

21.01.2014 09:33

Paladin продает четверть Langer Heinrich китайской компании.

Компания Paladin Energy согласилась продать 25%-ю долю в урановой шахте Langer Heinrich в Намибии одному из подразделений китайской China National Nuclear Corp. – China U...  

21.01.2014 09:29

Barclays: рост премий на цену алюминия может быть временным.

По мнению аналитиков Barclays, недавний рост в США среднезападной премии на алюминий может быть временным и не окажет воздействия на фундамент...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>