Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.01.2014

ANZ и HSBC первыми из иностранных банков получили право на импорт золота в КНР.

21.01.2014 - 09:42
Впервые в истории, китайские власти выдали лицензии на импорт золота двум иностранным банкам работающим на территории КНР. ANZ и HSBC стали счастливыми обладателями разрешений на ввоз драгоценного металла в Китай. Этот шаг в правительстве страны объяснили желанием снизить стоимость золота на внутреннем рынке.

До этого момента только девять государственных банков Китая могли импортировать золото. Сегодня, учитывая то, что лицензию получил и ещё один китайский банк Everbright Bank, общее число компаний имеющих право покупать золото в КНР выросло до 12-ти.

Предоставление новых лицензий, как ожидается, ослабит ограничения на торговлю слитками. Однако у экспертов есть сомнения в эффективности такого шага для падения внутренних цен, взвинченных принятыми в начале 2013 года квотами и надмирными ограничениями. Сегодня стоимость золота в Китае самая высокая в Азии.

По мнению других аналитиков, увеличение числа "избранных" банков является четким сигналом растущего физического спроса на золото внутри Китая и стремлением правительства создать более прозрачные условия ценообразования. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>