Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.01.2014

30.01.2014 18:53

"Россети" предлагают создать промышленный кластер на базе Надвоицкого алюминиевого завода.

Варианты сохранения деятельности предприятия рассмотрены на заседании Правительства Республики Карелии. Первый заместитель генеральн...  

30.01.2014 18:03

"Нервозный" рынок обрушил цену алюминия и навредил остальным цветным металлам.

В среду, 29 января, на Лондонской бирже металлов отмечено проседание стоимости алюминия до 4,5-летнего минимума на фоне широкомасштабного от...  

30.01.2014 17:53

"Римера" в 2014 году планирует нарастить поставки для "Башнефти" почти в 2 раза в сравнении с 2013 годом.

Группа компаний "Римера" по итогам завершившихся тендерных процедур, в ходе которых были отобраны поставщики оборудования для нефтедобычи...  

30.01.2014 17:46

"Северсталь" поставит для строительства "Южного потока" около 100 тыс тонн труб.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, по итогам состоявшегося те...  

30.01.2014 15:18

Polyus Gold в 2013 г. увеличила производство золота на 5% - до 1,65 млн унций.

Крупнейшая российская золотодобывающая компания Polyus Gold по итогам 2013 г. увеличила производство золота на 5% - до 1,65 млн унций по сравнению с 1,...  

30.01.2014 12:57

Большой ледовый дворец в Сочи построен с использованием стальной и алюминиевой опалубки "АГРИСОВГАЗ".

Накануне зимней Олимпиады-2014 генеральный директор компании Дмитрий Колбичев дал интервью калужскому журналу "KalugaRegionToday". "Олимпиада – это...  

30.01.2014 12:56

Steel Dynamics сообщила квартальных результатах.

Как сообщает AMM, американская Steel Dynamics объявила финансовые результаты за 4 квартал 2013 г. Прибыль компании на акцию составила $0.24 за штуку, что...  

30.01.2014 12:56

AK Steel вышла на прибыль в 4-м квартале.

Как сообщает агентство Reuters, американская AK Steel Holding Corp. сообщила о доходах за 4 квартал, которые составили $12.5 млн. Компания работала над сокр...  

30.01.2014 12:56

Американский стальной импорт упал на 3.5% в декабре.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), в декабре 2013 г. США импортировали 2.27 млн. тонн стали, что на 3.5% ниже уровня ноября. В декабре импорт сталь...  

30.01.2014 12:56

США: производство стали за неделю снизилось.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 25 января 2014 г., составило 1,824,000 тонн, а произво...  

30.01.2014 12:55

Baosteel повышает цены на февраль.

Как сообщает агентство Reuters, китайская Baoshan Iron & Steel ,один из крупнейших китайских производителей стали, анонсировала второе повышение сталь...  

30.01.2014 12:55

Казахстан введет льготные ж/д тарифы на экспорт металлов?

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил МТК, госфонду "Самрук-Казына" и другим заинтересованным госорганам изучить и внести пред...  

30.01.2014 12:55

"Нелегальные" поставки лома из Казахстана в Россию достигли 80 тысяч тонн в месяц.

После ввода правительством Казахстана запрета на экспорт лома, металлолом из Казахстана продолжает поступать в Россию. Только теперь неле...  

30.01.2014 12:54

В 2013 году заметно вырос экспорт стальной продукции ЕВРАЗ-ЗСМК.

За 12 месяцев 2013 года, согласно таможенной и ж/д (для учета стран таможенного союза) статистикам, экспорт стального проката ЕВРАЗ-ЗСМК состав...  

30.01.2014 12:53

Рынок кадмия в Китае понемногу укрепляет позиции.

Рынок металлического кадмия в Китае улучшил свои показатели на прошлой неделе, поскольку некоторые покупатели пополняют складские запасы...  

30.01.2014 12:53

Китайский висмут стабилизируется в преддверии Нового года.

Китайский рынок висмута в преддверии Нового года демонстрирует низкую активность, поскольку покупатели уже завершили закупки впрок и ушл...  

30.01.2014 12:52

В 2013 году Китай увеличил выпуск кремния на 28% за счет запуска новых проектов.

Китайский выпуск металлического кремния возрос в 2013 г. на 28,32% в годовом исчислении и составил в сумме 1,45 млн т, таковы данные кремниевой отр...  

30.01.2014 12:52

Antofagasta сообщила о рекордных показателях работы несмотря на сложный 2013 год.

Компания Antofagasta сообщила о рекордном объеме производства меди в 2013 г. на уровне 721,2 тыс. т. В последнем квартале года выпуск меди у компании с...  

30.01.2014 12:42

Неблагоприятные погодные условия и рост импорта способствовали снижению цен на стальную продукцию в США.

Волна холода, обрушившаяся на США в январе, не оказала существенного воздействия на объем производства стали в стране, но привела к заметно...  

30.01.2014 12:41

Китайские металлургические компании уходят на каникулы с негативными ожиданиями на февраль.

В Китае празднуют Новый год по местному календарю, вследствие чего активность на национальном рынке стали прекращается, фактически, до кон...  

30.01.2014 12:26

ТМК сообщает об операционных результатах деятельности за четвертый квартал и 2013 год.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основываются на текущих ...  

30.01.2014 12:21

На Волжском трубном заводе освоены новые виды продукции.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), по итогам 2013 года освоил 28 новых видов продукции в с...  

30.01.2014 12:20

ПНТЗ модернизирует производственные мощности по выпуску труб нефтяного сортамента.

В рамках инвестиционной программы Первоуральского новотрубного завода завершена модернизация закалочной печи в Финишном центре по произ...  

30.01.2014 12:15

Рынок стальных труб и металлопроката в январе 2014 г. Обзор от компании А ГРУПП.

Российский рынок в начале каждого года традиционно характеризуется слабым спросом и нехваткой финансовых средств у потребителей. Начало 2...  

30.01.2014 12:08

Золото дорожает на фоне кризиса валют развивающихся стран.

Стоимость золота заметно растет в ходе торгов среды на фоне кризиса валют развивающихся стран, свидетельствуют данные бирж.По состоянию...  

30.01.2014 11:49

"Северсталь" поставит для строительства "Южного потока" около 100 тыс. тонн труб большого диаметра.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, по итогам состоявшегося те...  

30.01.2014 11:46

ОМК объявляет о победе в конкурсе на поставку труб для "Южного потока".

Объединенная металлургическая компания стала победителем конкурса на поставку труб для строительства первой ветки морского участка маги...  

30.01.2014 11:43

Золото подорожало на опасениях за развивающиеся экономики.

Стоимость золота выросла по итогам торгов в среду на фоне опасений относительно кризиса валют развивающихся стран, увеличившего спрос на ...  

30.01.2014 11:42

Благовещенский арматурный завод прошел проверку на получение лицензии на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок: атомные станции.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компан...  

30.01.2014 10:48

"Северсталь" поставит для строительства "Южного потока" около 100 тыс тонн ТБД.

ОАО "Северсталь" CHMF -2,92% по итогам состоявшегося тендера поставит для строительства морского участка газопровода "Южный поток" (South Stream) 100 ты...  

30.01.2014 10:42

Половину труб для "Южного потока" поставит немецкая Europipe.

South Stream Transport B.V. (Нидерланды) подписала договоры на поставку 75 тысяч 12-метровых труб для первой нитки морского газопровода "Южный поток", гов...  

30.01.2014 10:24

"Нелегальные" поставки лома из Казахстана в Россию достигли 80 тысяч тонн в месяц.

После ввода правительством Казахстана запрета на экспорт лома, металлолом из Казахстана продолжает поступать в Россию. Только теперь неле...  

30.01.2014 10:23

Казахстан введет льготные ж/д тарифы на экспорт металлов?

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил МТК, госфонду "Самрук-Казына" и другим заинтересованным госорганам изучить и внести пред...  

30.01.2014 10:19

На границе с Латвией пресечена контрабанда цветного лома.

В Псковской области оперативно-розыскным отделом Себежской таможни в рамках реализаций функций по борьбе с контрабандой стратегически ва...  

30.01.2014 10:17

Baosteel повышает цены на февраль.

Как сообщает агентство Reuters, китайская Baoshan Iron & Steel ,один из крупнейших китайских производителей стали, анонсировала второе повышение сталь...  

30.01.2014 10:16

Anglo American увеличила выпуск железной руды в 4м квартале, но не "вытянула" весь год.

Как сообщает агентство Reuters, компания Anglo American отчиталась о результатах 4 квартала и года. Выпуск железной руды в компании в конце года превы...  

30.01.2014 10:12

Detour Gold намерена удвоить производство золота.

Производитель золота компания Detour Gold заявила, что прогнозирует наращивание производства на руднике Detour Lake в Онтарио в текущем году до 450-500...  

30.01.2014 10:11


Варианты сохранения деятельности предприятия рассмотрены на заседании Правительства Республики Карелии Первый заместитель генеральн...  

30.01.2014 09:49

EUROPIPE, "Объединенная металлургическая компания" и "Северсталь" поставят трубы для первой нитки морского участка газопровода "Южный поток".

Сегодня в офисе компании South Stream Transport B.V. в Амстердаме (Нидерланды) состоялось подписание договоров на поставку 75 тысяч 12-метровых труб для ...  

30.01.2014 09:31

ТМК сообщает об операционных результатах деятельности за четвертый квартал и 2013 год.

"Нефть России", 29.01.14, Москва, 13:49 Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заяв...  

30.01.2014 09:31

"Римера" модернизирует мощности предприятий, входящих в направление "Магистральное оборудование".

В соответствие с потребностями клиентов на предприятиях "Римеры" продолжаются программы по модернизации и переоснащению производственны...  

30.01.2014 09:26

"Роснефть" рекомендовала внедрить в серийное производство инновацию "Алнаса".

Альметьевский завод "Римеры", "Алнас", успешно завершил опытно-промысловые испытания модернизированного газосепаратора на скважинах струк...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>