Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.01.2014

29.01.2014 17:37

Банк России установил действующие с 30 января 2014г. новые учетные цены на драгоценные металлы.

Quote.rbc.ru 29.01.2014 15:05Банк России 29 января установил действующие с начала дня 30 января 2014г. новые учетные цены на драгоценные металлы: - золот...  

29.01.2014 17:31

ТМК отчиталась о производстве за 2013 год.

ОАО "Трубная металлургическая компания" по итогам 2013 года увеличило объем отгрузки труб потребителям на 2,2% по сравнению с показателем 2012 г...  

29.01.2014 17:31

Hunan Sanli Group запускает производство германия.

Hunan Sanli Group, один из крупнейший производителей цинка и кадмия в Китае, объявила на прошлой неделе о запуске линии по производству германия, п...  

29.01.2014 17:29

Основные стальные заводы повышают тендерные цены на никелевый чугун.

Четыре крупнейших китайских стальных завода повысили свои тендерные цены на поставки никелевого чугуна в феврале, сообщают Metal-Pages. Произв...  

29.01.2014 15:38

ТМК сообщает об операционных результатах деятельности за четвертый квартал и 2013 год.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основываются на текущих ...  

29.01.2014 15:35

"Цветлит" подтвердил европейское качество менеджмента.

Завод "Цветлит" подтвердил европейским сертификатом соответствие менеджмента критериям, установленным Европейским фондом менеджмента ка...  

29.01.2014 15:34

На БоАЗе смонтированы технологические краны для первой очереди завода.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

29.01.2014 14:23

"Роснефть" рекомендовала внедрить в серийное производство инновацию "Алнаса".

Альметьевский завод "Римеры", "Алнас", успешно завершил опытно-промысловые испытания модернизированного газосепаратора на скважинах струк...  

29.01.2014 12:58

Roskill: рынок феррохрома будет в 2014 г. в избытке.

Согласно аналитической записке Roskill Information Services, предложение феррохрома на мировом рынке может превысить спрос в 2013 г. на 700 тыс. т, по мере т...  

29.01.2014 12:58

Rio Tinto ведет переговоры о продаже алюминиевого завода в Квебеке.

Как сообщает Reuters, канадская алюминиевая компания Sotrem ведет переговоры о приобретении у Rio Tinto Alcan алюминиевого завода в Шавинигане (провинц...  

29.01.2014 12:57

Yusco повышает цены на нержавейку для февраля.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yieh United Steel Corp. (Yusco), курпнейший производитель нержавеющей стали в стране, анонсировала рост цен для ...  

29.01.2014 12:57

US Steel отчиталась о новых квартальных потерях.

Как сообщает AMM, американская US Steel отчиталась о новых потерях за 4 квартал 2013 г., которые составили $122 млн. Потери в 4 квартале были меньше пот...  

29.01.2014 12:57

Арматура в Китае снизилась до $570 за тонну.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные и железорудные фьючерсы во вторник снизились в цене на 1% на фоне снижения покупательского ...  

29.01.2014 12:57

Nucor не надеется на рост прибыли за 1 квартал.

Как сообщает Financial Times, американская компания Nucor Corp. проогнозирует, что ее прибыль за 1 квартал будет ниже ожиданий аналитиков из-за снижени...  

29.01.2014 12:57

Пяти покупателей на активы Liepajas metalurgs недостаточно.

В настоящее время имеется пять претендентов на покупку предприятия Liepajas metalurgs. Однако ни одного из них пока нельзя назвать покупателем зав...  

29.01.2014 12:56

Чистая прибыль POSCO в IV квартале упала на 60%.

Крупнейшая южнокорейская металлургическая компания POSCO сообщила, что снизила сократила чистую прибыль за 2013 год на 43%, до 1,36 трлн. вон. При э...  

29.01.2014 12:56

Rising Nonferrous Metals может уйти в убыток по итогу 2013 года.

Как ожидается, Rising Nonferrous Metals Co Ltd (RNM) анонсирует убыток по итогу 2013 года, сообщается в заявлении компании. Она прогнозирует убытки на уровне 7...  

29.01.2014 12:55

Магний в Китае дешевеет с наступлением каникул.

Рынок металлического магния в Китае сдает позиции с приближением китайского Нового года. Цена на металл 99.9% остановилась на отметке 15000-15500...  

29.01.2014 12:55

Китайский рынок кремния стабилизировался в преддверии Нового года.

Китайский кремниевый рынок стабилизировался в преддверии новогодних каникул, поскольку большинство участников спотового рынка ушло на к...  

29.01.2014 12:55

Основные стальные заводы повышают тендерные цены на никелевый чугун.

Четыре крупнейших китайских стальных завода повысили свои тендерные цены на поставки никелевого чугуна в феврале, сообщают Metal-Pages. Произв...  

29.01.2014 12:55

Китайские цены на медь вырастут после Нового года.

Китайские покупатели меди столкнулись с перспективой роста спотовых цен на рафинированную медь в следующем месяце, после окончания празд...  

29.01.2014 12:55

Китайское производство стали в 2013 г. в 7 раз превысило японское.

Китай выпустил в ушедшем году в 7 раз больше нерафинированной стали, чем Япония. При этом выпуск стали в Поднебесной составил почти половин...  

29.01.2014 12:55

Китайский рынок феррохрома бездействует в преддверии праздников.

Китайские импортные цены на феррохром оставались без изменений на протяжении последней недели, поскольку рынок фактически замер в преддв...  

29.01.2014 12:55

Цены на трехокись сурьмы не претерпевают никаких изменений.

Китайский рынок трехокиси сурьмы оставался без движения на протяжении последних дней в связи с приближением новогодних каникул, сообщают...  

29.01.2014 12:54

Hunan Sanli Group запускает производство германия.

Hunan Sanli Group, один из крупнейший производителей цинка и кадмия в Китае, объявила на прошлой неделе о запуске линии по производству германия, п...  

29.01.2014 12:53

Комплекс специализированных выставок "Нефть. Газ. Химия" "Горное дело" "Сибирский GEO-форум", 12-14 марта 2014.

Красноярский край — один из богатейших регионов России, обладающий огромным природно-ресурсным, промышленным и научным потенциалом. Здес...  

29.01.2014 12:49

МЭР РФ не поддерживает ускоренное снижение экспортных пошлин на никель и медь.

Министерство экономического развития РФ не поддерживает ускоренное снижение экспортных пошлин на никель и медь. Об этом журналистам заяв...  

29.01.2014 12:40

Производители заготовок в странах СНГ наращивают объемы продаж, но вынуждены понижать котировки.

Во второй половине января спрос на полуфабрикаты в странах Ближнего Востока активизировался. Если ранее украинские и российские экспорте...  

29.01.2014 12:38

В 2013 г. украинские феррозаводы сократили производство на 15%.

В 2013 г. украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,9%, до 872,2 тыс. т. Об...  

29.01.2014 12:33

Металлургические заводы в России находятся в частных руках. Тогда зачем власти вникать в "чужие" проблемы? "Русмет". 29 января 2014

Главной причиной постоянно повторяющихся кризисов в экономике является наша иллюзия о значимости для жизни разных сфер деятельности чело...  

29.01.2014 12:30

Неблагоприятные погодные условия и рост импорта способствовали снижению цен на стальную продукцию в США.

Волна холода, обрушившаяся на США в январе, не оказала существенного воздействия на объем производства стали в стране, но привела к заметно...  

29.01.2014 12:26

Highland Gold в 2013 году увеличила производство драгметаллов на 8%.

Британская Highland Gold Mining (HGM, 32,6% принадлежит Millhouse Романа Абрамовича), добывающая золото в России, в 2013 году произвела 233,696 тысячи унций (7,269 тон...  

29.01.2014 12:15

ЧТПЗ прошел предквалификацию по "Северному потоку".

Группа ЧТПЗ прошла предквалификационный аудит на поставку труб большого диаметра (ТБД) для расширения магистрального газового проекта "Се...  

29.01.2014 12:14

Новые стандарты для молодых ученых Ашинского метзавода.

На Ашинском металлургическом заводе принято новое положение о порядке проведения научно-технической конференции молодых специалистов, н...  

29.01.2014 12:12

ОАО "Уралхиммаш" изготовит биметаллические плиты "сталь-титан" для ОАО "Силовые машины".

Всего будет изготовлено 48 плит. Готовая продукция будет поставляться пятью партиями, срок поставки последней партии – июнь 2014 года.Обща...  

29.01.2014 12:11

Завод "Уралхиммаш" изготовит два комплекта теплообменников для ОАО "NAVOIY AZOT" (Узбекистан).

Теплообменники являются внутренними устройствами колонны синтеза аммиака и предназначены для замены конструкций, успешно работающих в с...  

29.01.2014 11:10

Компания ОМЗ-Спецсталь модернизирует сталеплавильное оборудование.

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, введен в эксплуатацию инжекторный манипулятор фирмы Badische Stahl-Engineering GmbH (Германия) для д...  

29.01.2014 10:29

"Общий объем отгруженной продукции всех промышленных предприятий Нижегородской области составил 1 триллион 34 миллиарда рублей", - Владимир Нефедов.

28 января 2014 года в информационном центре по атомной энергии НГТУ имени Р.Е. Алексеева министр промышленности и инноваций Нижегородской обл...  

29.01.2014 10:09

Основные акционеры Evraz через Lanebrook увеличили свою общую долю на 0,83% - до 64,28%.

Основной акционер Evraz Plc, инвестиционная компания Lanebrook Limited, увеличил свою долю в Evraz на 33 миллиона 944,928 тысячи штук акций, или на 0,83% - до 64,28%, ...  

29.01.2014 09:46

Capital Economics: закрытие цинковых проектов не вызовет рост цены цинка.

Согласно мнению аналитика Capital Economics Каролины Бэйн, закрытие ряда крупных цинковых рудников, вероятно, приведет к напряжению с предложение...  

29.01.2014 09:41

"Римера" наращивает отгрузки магистрального оборудования в адрес компании "Транснефть".

В прошлом году поставки соединительных деталей завода "СОТ" и арматуры чешского предприятия MSA для ведущего российского оператора магистр...  

29.01.2014 09:39

МЭР против обнуления экспортных пошлин на никель и медь ранее 2016 года - Лихачев.

Минэкономразвития РФ не поддерживает инициативу металлургов о снижении до нуля экспортных пошлин на никель и медь, заявил замглавы минист...  

29.01.2014 09:34

Yusco повышает цены на нержавейку для февраля.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yieh United Steel Corp. (Yusco), курпнейший производитель нержавеющей стали в стране, анонсировала рост цен для ...  

29.01.2014 09:30

Пяти покупателей на активы Liepajas metalurgs недостаточно.

В настоящее время имеется пять претендентов на покупку предприятия Liepajas metalurgs. Однако ни одного из них пока нельзя назвать покупателем зав...  

29.01.2014 09:25

"Норникель" обсуждает с ведомствами проект инвестпрограммы при обнулении пошлин на металлы.

ОАО "ГМК "Норильский никель" , Минэкономразвития РФ и Минпромторг обсуждают проект соглашения о целевой инвестиционной программе, которая ...  

29.01.2014 09:22

За попытку дать маленькую взятку ломозаготовителя оштрафуют на 1 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Липецкой прокуратуры, КАМАЗ, принадлежащий ООО "ЦентроМет" перевозил незаконный груз — лом черного металла, чт...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>