Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2014

ЧТПЗ прошел предквалификацию по "Северному потоку".

29.01.2014 - 12:15
Группа ЧТПЗ прошла предквалификационный аудит на поставку труб большого диаметра (ТБД) для расширения магистрального газового проекта "Северный поток".

Компания "Nord Stream AG" (оператор и владелец газопровода) аттестовала производство ТБД цеха "Высота 239" ЧТПЗ диаметром 1153 мм с толщиной стенки до 34,6 мм из стального листа компании "Dillinger Hutte" и толщиной стенки до 41 мм из широкого листа отечественного производства, вся продукция с внутренним и внешним антикоррозионным покрытием. Группа ЧТПЗ – единственная российская компания, прошедшая предквалификацию труб с толщиной стенки до 41 мм для "Северного потока".

В рамках аудита представители "Nord Stream AG" присутствовали на всех этапах производственной цепочки "металл-лист-труба-покрытие", на испытаниях коррозионных и механических свойств, качества сварного шва готовой трубной продукции. Аудиторы были впечатлены процессом производства и качеством ТБД, высоко отметив чистоту, безопасность и высокую производительность цеха белой металлургии ЧТПЗ. В результате получено положительное заключение.

Предквалификация по "Северному потоку" свидетельствует о том, что оборудование и технологии компании соответствуют самым жестким мировым стандартам, которые предъявляются к трубам для строительства морских участков трубопроводов. Подтверждение квалификации компанией "Nord Stream AG" дает право группе ЧТПЗ участвовать в тендере на поставку ТБД для "Северного потока" (3-я и 4-я нитки). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>