Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.01.2014

13.01.2014 16:17

Выходец с Вологодчины возглавил "Ижорский трубный завод".

"Ижорский трубный завод" возглавил наш земляк Виталий Моторин.Он начал свою трудовую деятельность в ОАО "Северсталь" в 1997 году в листопро...  

13.01.2014 16:17

Череповецкие металлурги установили новый рекорд.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире установил рекорд произв...  

13.01.2014 15:03

ВТБ24: Рост акций ГМК "Норильский никель" в ближайшее время может продолжиться.

Как сообщил аналитик по фондовому рынку ВТБ24 Станислав Клещев, результаты операционной деятельности "Магнита" за декабрь спровоцировали р...  

13.01.2014 12:59

ММВБ включила облигации ММК 20-й серии на 10 млрд руб. в котировальный список "Б".

ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" 10 января 2014г. включило в котировальный список "Б" облигации ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) 20-...  

13.01.2014 12:40

С перспективой цены олова на LME – большая неясность.

Как отмечают в Dow Jones, рост стоимости контракта на олово на LME может "бросить вызов" уровню цены $22,000 тыс. за т, который был ранее обретен, но ок...  

13.01.2014 12:39

Импорт меди в Китай вырос в декабре на 1,3%.

Согласно предварительным данным китайской таможни, импорт меди и медных полуфабрикатов в Китай вырос в декабре на 1,3% относительно результ...  

13.01.2014 12:39

LME зарегистрировала новые склады в Америке.

Лондонская биржа металлов (LME) заявила о регистрации новых складов в Детройте (Мичиган) и Балтиморе (Мериленд). В Детройте склад находится по...  

13.01.2014 12:37

США: рынок стального листа нормализуется после снежного шторма.

Как сообщает агентство Platts, американские цены на стальной лист начинают нормализацию после новогодних праздников и снежного шторма,хотя н...  

13.01.2014 12:37

Китайские лидеры очистят стальную отрасль.

Как сообщает Wall Street Journal, новые усилия китайских лидеров снизить загрязнение окружающей среды и закрыть лишние производственные стальные ...  

13.01.2014 12:37

На территории "Северсталь-Метиз" начал работу "ОТИЗ".

В Орле открылось новое предприятие — "Орловский трубоизоляционный завод" ("ОТИЗ")Новое производство возникло на территории предприятия "...  

13.01.2014 12:36

Рынок вольфрамового концентрата стабилен, бизнес слаб.

Китайские цены на концентрат вольфрама сохраняют стабильность, однако некоторые трейдеры уже продают материал дешевле, ссылаясь на слабу...  

13.01.2014 12:10

"Азовсталь" в 2013 г. сократила производство стали и проката.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Донецкая область), по оперативным данным, в 2013 году увеличил производство общего проката на 1% по сра...  

13.01.2014 12:06

Девальвация турецкой валюты способствует понижению экспортных котировок на длинномерный прокат.

Во второй половине декабря курс турецкой лиры резко "просел" по отношению к доллару. Снижение ее стоимости составило более 6%: если в начале ...  

13.01.2014 12:04

Alcoa выплатит $384 млн для урегулирования коррупционного дела в Бахрейне.

Американский производитель алюминия Alcoa Inc. и его подразделения выплатят 384 миллиона долларов для урегулирования дела о даче взяток предст...  

13.01.2014 11:33

Группа НЛМК присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса РСПП.

Группа НЛМК (LSE: NLMK) присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса, разработанной Российским союзом промышленников и пред...  

13.01.2014 11:12

Черногорская Uniprom стала предпочтительным кандидатом на покупку имущества КАП.

Черногорская компания Uniprom, которую создал бизнесмен Веселин Пейович, представила наиболее серьезное предложение на покупку имущества кр...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>