Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.01.2014

20.01.2014 17:44

145 млрд. рублей - целевой ориентир по привлечению инвестиций в экономику Саратовской области.

В понедельник, 20 января, состоялось совещание Губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти. Участники обсу...  

20.01.2014 17:32

Астраханский станкостроительный завод осваивает современные технологии.

Министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кржановский посетил Астраханский станкостроительны...  

20.01.2014 15:22

Sberbank Investment Research: Evraz обнародовал нейтральные производственные показатели за IV квартал 2014г.

"В пятницу Evraz обнародовал нейтральные производственные показатели за IV квартал 2014г. Выпуск стального листа в октябре–декабре составил 4,0...  

20.01.2014 13:30

Rio Tinto увеличила производство меди на 15%.

Компания Rio Tinto сообщила, что ее производство меди выросло в прошлом году на 15%, до 631,5 тыс. т, при ориентире 590 тыс. т.Также производитель соо...  

20.01.2014 13:29

UBS увеличил прогнозы по цене меди, никеля и цинка.

Компания UBS Global Mining Research увеличила ценовой прогноз на 2014 г. для меди, цинка, железной руды и никеля, однако снизила прогнозы для алюминия и ря...  

20.01.2014 13:28

Posco преодолела почти все препятствия для начала строительства завода в Ориссе.

Индийский премьер-министр Манмохан Сингх заявил, что южнокорейский сталепроизводитель Posco должен начать работу над многомиллиардным прое...  

20.01.2014 13:27

China Steel увеличила цены на март на 1,2%.

Тайваньская China Steel Corp. увеличит цены на свою продукцию на март в среднем на 1,20% по сравнению с январем-февралем вследствие улучшения спроса...  

20.01.2014 13:26

В декабре экспорт российских полуфабрикатов вырос на 14,2%.

В декабре прошедшего года, согласно таможенной статистике, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей состав...  

20.01.2014 13:26

Декабрьский выпуск стали в Казахстане вырос на 44,6%.

По данным Госстата Казахстана в декабре метпредприятия увеличили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на...  

20.01.2014 13:26

Индийский феррохром под давлением из-за низкой покупательской активности.

Цены на индийский феррохром, как ожидается, останутся под давлением в ближайшее время из-за низкого спроса и при этом избытка поставок мате...  

20.01.2014 13:25

Цены на ферротитан в КНР стабилизируются без поддержки спроса.

Китайские цены на ферротитан стабилизировались в условиях отсутствия интереса со стороны конечных потребителей – стальных заводов. Посл...  

20.01.2014 13:25

Рынок теллура в Китае восстанавливается на волне усиления спроса.

Китайский рынок теллура на этой неделе укрепляет позиции, поскольку покупатели начали пополнять свои складские запасы к китайскому Новом...  

20.01.2014 13:25

Молибденовый концентрат на китайском рынке не пользуется спросом.

Рынок молибденового концентрата в Китае по-прежнему слаб из-за нехватки спроса от производителей конечной продукции, и поставщики материа...  

20.01.2014 13:25

Китайская металлическая сурьма растет в цене.

Китайские производители металлической сурьмы поднимают цену предложения в условиях роста цен на европейском рынке, сообщают торговые ист...  

20.01.2014 13:24

Китайский рынок висмута набирает обороты.

Китайский рынок висмута пребывал на восходящем тренде с конца ноября, поскольку запасы материала постоянно перетекают со спотового рынка...  

20.01.2014 13:24

Tata будет выпускать первые в Индии марочные ферромарганец и феррохром.

После учреждения первого индийского марочного силикомарганца TATA SILICOMAG, компания создала еще два бренда – TATA FERROMAG and TATA TISCROME. Компания пла...  

20.01.2014 13:24

Индийский рынок ферросилиция сохраняет стабильность.

Индийские цены на ферросилиций оставались без изменений с прошлой недели, а рынок продолжает испытывать нехватку стабильного потребитель...  

20.01.2014 13:23

Иностранцы не хотят покупать китайский кремний по высоким ценам.

Торговля на экспортном рынке китайского кремния идет неактивно в последние дни из-за настойчивого снижения цен зарубежными покупателями,...  

20.01.2014 13:20

Ситуация на американском рынке феррохрома стабильна.

Цены на американский феррохром по-прежнему держатся в установленных рамках в условиях стабильной торговли и небольшого дефицита материал...  

20.01.2014 13:20

Китайские поставщики никелевого чугуна и руды воздерживаются от продаж.

Поставщики никеля из Китая приостановили продажи никелевого чугуна и руды на этой неделе, поскольку цены на никель резко подскочили из-за ...  

20.01.2014 12:16

РДР "Русала" подскочили на 5% на корпоративных новостях и росте цен на алюминий.

РДР "Русала" в начале торгов подскочили более чем на 5%, свидетельствуют данные Московской биржи. Такой рост котировок происходит на корпора...  

20.01.2014 12:02

Evraz в 2013 году увеличил выпуск стали на 1,1%.

Evraz Plc в 2013 году нарастил выпуск стали на 1,1% - до 16,109 миллиона тонн с 15,932 миллиона тонн в 2012 году, говорится в сообщении компании.Выпуск чугу...  

20.01.2014 12:00

"Римера" поставит "Газпрому" 170 тонн соединительных деталей для проекта "Южный коридор".

Челябинский завод "СОТ" группы компаний "Римера" (дивизион ЧТПЗ ) до середины февраля 2014 года поставит в адрес "Газпрома" более 170 тонн соедин...  

20.01.2014 11:58

зметкомбинат в 2014 г импортирует 280 тыс тонн черного лома.

ОАО "Узметкомбинат" (Бекабад, Ташкентская область), монопольный производитель продукции черной металлургии в республике, в 2014 году импорти...  

20.01.2014 11:56

Рост промышленного производства в России застыл пока строилась олимпиада.

В 2013 году рост промышленного производства остановился, что связано с несколькими факторами внутреннего и внешнего характера. Одной из гла...  

20.01.2014 11:54

Экспортные цены на украинский металлопрокат изменились разнонаправлено.

В период с 9 по 16 января 2014 г экспортные цены на прокат в украинских портах менялись разнонаправлено. Об этом свидетельствуют данные ГП "Укр...  

20.01.2014 11:53

Чистый долг "Норникеля" по итогам 2013 года вырастет на 25% и составит порядка $5 млрд.

ГМК "Норильский никель" ожидает, что по итогам 2013 года чистый долг компании составит 5 миллиардов долларов, соотношение чистый долг/EBITDA нем...  

20.01.2014 11:52

"Норникель" утвердил консервативный бюджет на 2014 год из расчета курса 33,4 руб за доллар.

ГМК "Норильский никель" утвердил бюджет на 2014 год из расчета, что средний курс рубля к доллару по году будет на уровне 33,4, сообщил журналист...  

20.01.2014 11:52

Модернизация аглофабрики ММК им. Ильича.

Агломерационное производство считается крупнейшим источником загрязнения окружающей среды в черной металлургии. Группа "Метинвест" уже н...  

20.01.2014 11:46

И.о. гендиректора ММК назначен замгендиректора по производству Шиляев.

Совет директоров группы "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) приостановил полномочия генерального директора Бориса Дубровск...  

20.01.2014 11:37

Челябинский металлургический комбинат разработал систему проверки подлинности сертификата качества.

Потребители Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу "Мечел", смогут проверить подлинность сертификата качества прод...  

20.01.2014 11:26

Сортовой мини-завод посетил министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

На "Северсталь — Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") с рабочим визитом побывал министр экономическо...  

20.01.2014 11:17

Объявлен повторный конкурс по продаже имущества алюминиевого комбината в Черногории.

Кризисное правление обанкротившегося черногорского "Комбината алюминия Подгорица" (КАП, 29,3% принадлежит компании En+ Олега Дерипаски) объяв...  

20.01.2014 11:10

Временно исполняющим обязанности генерального директора ОАО "ММК" назначен Павел Шиляев.

Сегодня совет директоров ОАО "ММК" назначил на должность временного единоличного исполнительного органа – генерального директора ОАО "Ма...  

20.01.2014 11:03

Производственные результаты ЕВРАЗа за четвертый квартал и весь 2013 год.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее "ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет производственные результаты за четвертый квартал и весь 2013 год. Основные результаты 201...  

20.01.2014 10:59

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ внедряет проект "производство мирового класса".

17 января 2014 года ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ отмечает свой День рождения – два года назад здесь состоялась первая плавка. В двухлетний юбилей завод ст...  

20.01.2014 10:23

Ханты-Мансийский банк открыл кредитную линию "Заводу цветного литья" на сумму более 1 млрд рублей.

Ханты-Мансийский банк открыл кредитную линию на сумму 1 млрд 160 млн рублей "Заводу цветного литья" (Курган) для реализации инвестиционного п...  

20.01.2014 09:56

20.01.2014 09:41

На Димитровградском автоагрегатном заводе (Ульяновская область) продолжается реализация программы развития.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 18 января обсудил с руководством предприятий Группы ОАТ, расположенных на территории Индуст...  

20.01.2014 09:36

ЦНИИТМАШ изготовит вакуумную электропечь для НПО "ЛУЧ".

Государственный научный центр Российской Федерации ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) вы...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>