Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2014

Ханты-Мансийский банк открыл кредитную линию "Заводу цветного литья" на сумму более 1 млрд рублей.

20.01.2014 - 10:23
Ханты-Мансийский банк открыл кредитную линию на сумму 1 млрд 160 млн рублей "Заводу цветного литья" (Курган) для реализации инвестиционного проекта по производству дверной фурнитуры и сопутствующих направлений хозяйственной деятельности.

Данная сделка проведена в рамках Государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства МСП Банк (группа Внешэкономбанка), который является госгарантом по возврату кредита. В рамках договора МСП Банка предоставил безотзывную гарантию по уплате основного долга в сумме 50% от общего лимита кредитной линии, сроком действия на 5 лет.

Как пояснил вице-президент Ханты-Мансийского банка Олег Мосин, проект интересен тем, что в рамках госсподдержки финансируется действительно уникальное производство в регионе и стране. "Завод цветного литья" будет выпускать дверную фурнитуру, не уступающую по качеству лучшим мировым стандартам. В перспективе планируется производство металлических дверей, радиаторов систем отопления и других видов продукции.

"Мы кредитуем под гарантию МСП Банка комплекс, который станет передовым предприятием в РФ по техническим возможностям изготовления декоративных изделий, в том числе дверной фурнитуры, которая на сегодняшний день практически вся китайского производства. Данный проект является хорошим примером политики импортозамещения и его реализация позволит наладить выпуск продукции европейского качества в России, в частности, в Кургане. Планируемый прирост бизнеса предприятия к концу 2015 года составит более 960 млн рублей", - уточнил Олег Мосин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>