Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2014

И.о. гендиректора ММК назначен замгендиректора по производству Шиляев.

20.01.2014 - 11:46
Совет директоров группы "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) приостановил полномочия генерального директора Бориса Дубровского и назначил временно исполняющим обязанности главы компании замгендиректора по производству Павла Шиляева, говорится в сообщении ММК.

Экс-глава "Магнитки" Дубровский указом президента РФ 15 января был назначен исполняющим обязанности губернатора Челябинской области вместо отправленного в отставку Михаила Юревича.

Совет директоров переизбрал правление компании, в которое вошли все его действующие члены: Шиляев, вице-президент по внешним коммуникациям Владимир Руга, глава департамента по стратегическому развитию Дмитрий Усанов, замгендиректора по финансам и экономике Сергей Сулимов, замгендиректора по коммерции Виталий Бахметьев, директор по экономике Андрей Еремин, главный бухгалтер Марина Жемчугова, директор по персоналу Олег Кийков, директор по корпоративным вопросам Сергей Кривощеков, директор по промбезопасности Сергей Ласьков, директор по внешнеэкономической деятельности Александр Ушаков, замгендиректора по безопасности Олег Цепкин, директор по правовым вопросам Сергей Шепилов.

Совет директоров также назначил внеочередное собрание акционеров, которое должно утвердить кандидатуру нового главы ММК. Собрание пройдет в заочной форме. Дата окончания приема бюллетеней для голосования - 26 февраля.

Шиляев пришел на ММК в 1993 году в качестве инженера. В 2011 году назначен исполняющим обязанности главного инженера, в ноябре того же года - заместителем генерального директора по производству.

Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших мировых производителей стали. Группа ММК в 2012 году увеличила выпуск стали на 7% - до 13,04 миллиона тонн, за девять месяцев 2013 года - снизила на 10%, до 9,027 миллиона тонн. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>