Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2014

Сортовой мини-завод посетил министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

20.01.2014 - 11:26
На "Северсталь — Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") с рабочим визитом побывал министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров.

В ходе посещения промплощадки В.Пожаров ознакомился с ходом пусконаладочных работ в электросталеплавильном (ЭСПЦ) и сортопрокатном (СПЦ) цехах мини-завода. Напомним, что в ЭСПЦ продолжаются холодные испытания основных технологических агрегатов и инженерной инфраструктуры, а в СПЦ — работы ведутся в горячем режиме с опытно-промышленной прокаткой.

О тонкостях технологии и особенностях производственного цикла мини-завода министру рассказал директор по производству ЗАО "Северсталь — Сортовой завод Балаково" Сергей Маркович. Он обратил внимание В.Пожарова на применяемые в производственном цикле технологии энерго- и ресурсосбережения, а также на отдельные технические решения (например, установка в чистовой группе клетей трёх конвертируемых агрегатов, которые могут работать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, наличие которых оптимально для прокатки на одном стане различных видов сортового проката).

Комментируя итоги посещения площадки сортового завода, Владимир Пожаров отметил высокую степень готовности объекта и подчеркнул: "В ходе визита мы убедились, что наши партнеры из компании "Северсталь" двигаются к вводу предприятия в эксплуатацию согласно намеченным планам, выполняя при этом все соглашения с Правительством области. Уверен, завод по выпуску прокатной стали станет надежным и выгодным партнером для предприятий региона, особенно в отрасли машиностроения и строительстве".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>