Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2014

"Римера" модернизирует мощности предприятий, входящих в направление "Магистральное оборудование".

30.01.2014 - 09:31
В соответствие с потребностями клиентов на предприятиях "Римеры" продолжаются программы по модернизации и переоснащению производственных мощностей.

"Римера" модернизирует мощности предприятий, входящих в направление "Магистральное оборудование"

В 2013 году на предприятиях "Римеры", занимающихся изготовлением магистрального оборудования для продуктопроводов, был завершен целый ряд проектов, направленных на модернизацию производственных мощностей.

На чешском предприятии "Римеры" МSА успешно реализован первый этап модернизации завода с общей суммой освоенных инвестиций в 9 млн. евро. Основным элементом первого этапа стало открытие нового производственного цеха. В рамках модернизации организован участок покраски, реорганизованы мощности по сборке арматур средних диаметров, введено в работу подъемно-транспортное, манипуляционное и вспомогательное оборудование, а также организован участок сборки арматуры для атомной энергетики. Смонтировано и запущено в эксплуатацию складское оборудование и участок экспедиции. В обрабатывающем блоке завершена замена управляющей системы карусельных станков и запущен в эксплуатацию обрабатывающий центр DMF 260Y.

На магнитогорском предприятии ЗАО "СОТ" в рамках комплексной программы перевооружения производства введены в эксплуатацию ленточнопильный станок CosenC-560 NC для резки заготовки любой номенклатуры, агрегатный станок СБ 966 для механической обработки отводов больших диаметров, изготовленных методом горячей протяжки через рогообразный сердечник с углами поворота 30?, 45?, 60? и 90?, а также универсальный гидропресс ДЕ2434 для корректировки геометрической формы отводов малого диаметра после горячей протяжки. Инвестиции в проект составили более 18 млн рублей. Запуск нового оборудования позволил предприятию получить дополнительные возможности по объемам выпускаемой продукции, улучшить геометрические характеристики деталей и оптимизировать финансово-временные издержки на ремонт устаревшего оборудования.

"На фоне общей тенденции нефтегазового сектора на снижение издержек повышение эффективности работы наших предприятий, в том числе через модернизацию мощностей, является важной задачей для всей группы. В любом случае все процессы, направленные на обновление мощностей, продиктованы требованиями рынка. В Магнитогорске это – перепрофилирование площадки под нужды отечественного ТЭК, в Чехии – расширение географии поставок и выход на новых клиентов, в том числе, в сегменте ядерной энергетики", - говорит о предпосылках модернизации генеральный директор группы "Римера" Сергей Брезицкий.

В 2014 году ГК "Римера" продолжит работы по выводу предприятий направления "Магистральное оборудование" на новый уровень. Так, на МSА планируется запустить новый испытательный цех, включая новые API стенды, общей стоимостью ?1,7 млн, причем ?400 тыс. предприятие получит в рамках дотаций ЕС. Кроме того, будет запущен новый обрабатывающий центр для ANSI арматур, позволяющий совместить несколько технологических операций обработки, повысить производительность на 25%, а также будут введены в эксплуатацию новые испытательные мощности. Последние позволяют решить проблему узких мест на испытании, повысить безопасность, испытывать новые продукты (криогенная арматура и арматура высоких давлений). Для магнитогорского подразделения ЗАО "СОТ" планируется приобрести современные средства контроля продукции - стенды, толщиномеры и пр. Это позволит предприятию полностью соответствовать требованиям сектора ТЭК в области контроля качества готовых соединительных деталей. Также предполагается организация участка дробеструйной обработки продукции. Дробеструйная обработка позволит снизить затраты на обработку поверхности отводов, переходов и днищ при окончательной сдаче. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>