Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.01.2014

ЧерМК "Северстали" поднимет цены на прокат производства февраля на 3-10%. .

21.01.2014 - 11:45
МОСКВА, 20 янв - Прайм. Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь" ), планирует повышение цен на готовый прокат производства февраля на 3-10%, говорится в сообщении "Северстали".

В частности рост цен составит 5% на горячекатаный тонкий прокат, 6-10% на горячекатаный толстолистовой прокат, 4% на холоднокатаный прокат, 4% на оцинкованный прокат, 3% на прокат с полимерным покрытием и 3% на сортовой прокат. Повышение компания объясняет улучшением ценовой конъюнктуры на мировых рынках в сочетании с ослаблением курса рубля на фоне низкого уровня цен в РФ.

"После серии понижательных ценовых корректировок, сделанных компанией "Северсталь" на протяжении последних месяцев, сложившийся уровень цен не обеспечивает нормальный уровень доходности", - приводятся в релизе слова директора по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Дмитрия Горошкова.

"В этой ситуации мы должны воспользоваться улучшением ситуации на мировых рынках стали, произошедшем в последнее время, и повысить цену на свою продукцию, начиная с февральского производства. При этом при вероятном продолжении улучшения конъюнктуры в ближайшее время мы рассмотрим дополнительные ценовые корректировки", - сказал Горошков.

В середине декабря 2013 года источник, близкий к компании, заявлял "Прайму", что "Северсталь" рассматривает возможность повышения цен для ряда своих продуктов с января 2014 года. "Северсталь" уже повышала цены на свой плоский прокат в декабре 2013 года на 1,5-2%.

Череповецкий металлургический комбинат (Вологодская область) - один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире с полным металлургическим циклом, включающим коксохимическое, агломерационное, доменное, сталеплавильное и прокатное производства. Годовой объем производства стали составляет порядка 11 миллионов тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>