Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.01.2014

Лицензию на работу с металлоломом можно оформить в любом МФЦ Санкт-Петербурга.

21.01.2014 - 10:04
Теперь оформить лицензию на работу с металлом можно в МФЦ

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся деятельностью по переработке лома черных и цветных металлов, стало намного проще оформить лицензию. Эту услугу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка теперь можно оформить в любом МФЦ Санкт-Петербурга.

Полное название услуги — "Предоставление лицензий на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов".

Согласно федеральному закону №99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности от 4 мая 2011 г. лицензия на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных (цветных) металлов предоставляется бессрочно и позволяет организациям и индивидуальным предпринимателям в законном порядке осуществлять сбор, скупку лома у физических и юридических лиц, хранение, сортировку, извлечение, отбор, измельчение, разделку, резку, прессование, переплав черных (цветных) металлов и др.

Оформление лицензии на работу с ломом черных (цветных) металлов предполагают наличие в организации специалистов соответствующей профильной квалификации, материально-технической базы, что законодательно закреплено в требованиях к лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, лома цветных металлов.

При подаче документов на оформление лицензии в МФЦ, заявителю необходимо предоставить квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины.

Размер уплачиваемой государственной пошлины:

· предоставление лицензии – 6 000 рублей;

· переоформление лицензии и (или) приложения к лицензии в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах в составе лицензируемого вида деятельности – 2 600 рублей;

· переоформление лицензии и (или) приложения к лицензии в других случаях – 600 рублей;

· выдача дубликата лицензии – 600 рублей;

Основанием уплаты государственной пошлины является подпункт 92 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.

Результат услуги – решение о предоставлении лицензии или отказ – представляется заявителю в срок, не превышающий 45 дней со дня поступления в Комитет заявления о предоставлении лицензии.

Получить подробный перечень документов, необходимых для оформления услуги, можно по телефону центра телефонного обслуживания: 573-90-00 (многоканальный) или на информационном портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге".. По указанному телефону и на портале предоставляется консультация по другим государственным и муниципальным услугам. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>