Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2014

Trafigura до 2017 г направит на выкуп акций $1,5 млрд, планов по IPO по-прежнему нет.

15.01.2014 - 11:14
Нидерландский сырьевой трейдер Trafigura в течение последних трех лет потратил около 2 миллиардов долларов на выкуп собственных акций и до 2017 года намерен направить на эти же цели еще 1,5 миллиарда долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на компанию.

При этом руководство Trafigura по-прежнему не намерено проводить первичное публичное размещение ценных бумаг на рынке.

"Мы проводим выкуп акций по двум причинам. Во-первых, чтобы заплатить покидающим компанию сотрудникам-акционерам и, во-вторых, чтобы восстановить баланс ценных бумаг среди действующих сотрудников, чтобы избежать нежелательной концентрации собственности и согласовать доход акционеров с их вкладом", - сказал представитель Trafigura.

Что касается проведения IPO, позиция компании остается твердой. "Мы полагаем, что эта (нынешняя - ред.) модель владения акционерным капиталом компании остается наилучшей для нашего основного торгового бизнеса", - сказал председатель совета директоров и гендиректор Trafigura Клод Дофин (Claude Dauphin).

С момента размещения акций Glencore на рынке в 2011 году ни один крупный трейдер не проводил IPO, предпочитая статус частной акционерной компании, который позволяет ей раскрывать как можно меньше информации о себе и не давать конкурентам возможности прикоснуться к их торговой стратегии.

Trafigura - нидерландская компания, специализирующаяся на торговле металлами и углеводородным сырьем. Компания основана в 1993 году. Штаб-квартиры располагаются в швейцарском Люцерне и в Амстердаме. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>