Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2014

"Донецксталь" ликвидирует представительство в Беларуси.

12.02.2014 - 11:56
Наблюдательный совет ПАО "Донецкий металлургический завод" (ДМЗ), входящего в группу "Донецксталь", ликвидирует до 5 июля 2014 года представительство компании в Минске (Беларусь).

Как сообщила компания в системе раскрытия информации НКЦБФР, решение о ликвидации представительства принято 11 февраля.

"Причина принятия решения - прекращение оформления договоров поставки металлопродукции и отсутствие необходимости в представлении интересов общества в Республике Беларусь", - поясняется в сообщении.

К функциям представительства входил поиск в Беларуси потенциальных партнеров по промышленному производству, покупателей и заказчиков продукции, товаров, работ, услуг, которые производятся и предоставляет ДМЗ, содействие заключению и выполнению хозяйственных договоров от имени предприятия. Кроме того, предъявление претензий и исков от имени компании, представление предприятия в судебных и государственных органах Беларуси, информирование руководства завода о состоянии и потребностях рынка страны, информирование о состоянии и потребностях рынка, закупочных и розничных ценах на товары, работы, услуги, презентация продукции и др.

В 2013 году компания ликвидировала представительство в Киеве.

ПАО "ДМЗ" входит в группу "Донецксталь", являющуюся крупным производителем угля, кокса, чугуна и проката. Завод специализируется на предоставлении передельных услуг для производства сортового, листового и фасонного проката.

В группу "Донецксталь", кроме ДМЗ, входят, в частности, ЧАО "Донецксталь-метзавод", АО "Ясиновский коксохимический завод", АО "Макеевский косохимический завод", АО "Шахтоуправление Покровское" (ранее "Красноармейская-Западная №1") и др. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>