Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.02.2014

12.02.2014 15:03

Промышленники Кировского района Уфы отгрузили продукцию на 31 млрд рублей в 2013г.

Темп роста производства промышленных предприятий Кировского района Уфы по итогам прошлого года составил 104,6%. Пресс-служба уфимской мэрии...  

12.02.2014 14:58

В январе закупки черного лома российскими металлургами откатились на уровень 4-х летней давности.

В январе текущего года года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черного лома на основные российские металлургические комбинаты и...  

12.02.2014 13:52

Надежность новых насосов "Алнаса" подтверждена скважинами "Сургутнефтегаза".

Альметьевский завод "Римеры", "Алнас", успешно завершил опытно-промысловые испытания новых насосов на скважинах Ульяновского и Северо-Лаба...  

12.02.2014 13:48

Группа ГМС изготовит насосы для норвежского шельфового месторождения Ivar Aasen.

Apollo Goessnitz GmbH (Германия), входящее в Группу ГМС, заключило контракт c норвежской компанией Delta-p на изготовление и поставку процессных насосов...  

12.02.2014 13:12

Обещания НЛМК касательно величины дивидендных выплат позитивны для бумаг компании.

Группа НЛМК намерена выплачивать акционерам не менее 20% чистой прибыли по US GAAP и сохранить средний уровень дивидендных выплат 30% чистой при...  

12.02.2014 13:12

Morgan Stanley повысил прогноз по GDR НЛМК.

Инвестиционный банк Morgan Stanley повысил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) НЛМК NLMK -0,34% на 8% - до 17 долларов за бумагу, г...  

12.02.2014 13:10

ОМК вступила в НП "Русская сталь".

Объединённая металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) вступила в некоммерческое партнёрство "Консорциум "Русская сталь" (НП "Русская ст...  

12.02.2014 13:10

Сумма выплат 4-го купонного дохода по облигациям Мечела серии БО-04 составила 255,55 млн рублей.

ОАО "Мечел" сегодня осуществило выплату 255,55 млн рублей в счет погашения 4-го купона биржевых облигаций серии БО-04, говорится в сообщении ком...  

12.02.2014 13:09

В Украине существует огромный потенциал рынка огнезащитных материалов - УЦСС.

На состоявшемся 4 февраля 2014 г. круглом столе, организованном в рамках работы Комитета по огнезащите стальных конструкций Украинского цент...  

12.02.2014 12:27

Barclays: высокие производственные издержки окажут "вредоносное воздействие" на предложение меди.

Согласно мнению аналитиков Barclays, высокие издержки на производство меди и низкие цены на металл на рынке, вероятно, окажут "вредоносное возд...  

12.02.2014 12:26

Glencore Xstrata снизила производство никеля из-за неблагоприятных цен.

Производство никеля Glencore Xstrata снизилось в 2013 г. в среднем на 4% в годовом исчислении до 98,4 тыс. т; ряд предприятий компании были переведены на...  

12.02.2014 12:25

SSAB Americas повышает цены на стальной лист.

Как сообщает Yieh.com, компания SSAB Americas объявила,что повышает свои цены на стальной лист на $40-$60 за тонну для канадских потребителей. Новая цена...  

12.02.2014 12:13

Остановить спад на ближневосточном рынке длинномерного проката пока не удается.

Котировки на арматуру в странах Ближнего Востока продолжают снижаться, хотя на региональном рынке в последние дни появились некоторые изм...  

12.02.2014 11:56

"Донецксталь" ликвидирует представительство в Беларуси.

Наблюдательный совет ПАО "Донецкий металлургический завод" (ДМЗ), входящего в группу "Донецксталь", ликвидирует до 5 июля 2014 года представит...  

12.02.2014 11:49

ММК с марта повысит цены на продукцию примерно на 2-9%.

Группа "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) повышает цены на продукцию мартовского производства на 2-9%, следует из сообщения М...  

12.02.2014 11:47

Ломозаготовительное подразделение группы ЧТПЗ объявляет итоги 2013 года.

Группа компаний МЕТА – ломозаготовительное подразделение группы ЧТПЗ – по итогам 2013 года реализовала 1 млн 150 тыс. тонн лома черных и цветн...  

12.02.2014 11:27

Магнитогорский металлургический комбинат повышает цены.

Магнитогорский металлургический комбинат повышает цены на продукцию мартовского производства. Повышение цен обусловлено текущими тенде...  

12.02.2014 11:18

Glencore Xstrata в 2013 увеличила выпуск меди на 26% - до 1,5 млн тонн.

Англо-швейцарская сырьевая и горнодобывающая корпорация Glencore Xstrata Plc в 2013 году увеличила производство меди из собственного сырья на 26% по с...  

12.02.2014 11:18

Стивидор компании "Северсталь" увеличил объем перевалки грузов по итогам 2013 года.

ЗАО "Нева-металл" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в 2013 году обработало около 3 млн. тонн грузов. Это на 14% превышает показате...  

12.02.2014 10:50

Ломозаготовительное подразделение группы Челябинского трубопрокатного завода объявляет итоги 2013 года.

Группа компаний МЕТА – ломозаготовительное подразделение группы ЧТПЗ – по итогам 2013 года реализовала 1 млн 150 тыс. тонн лома черных и цветн...  

12.02.2014 10:28

РФ в 2013 году увеличила общее производство золота на 12,6%, до 254,2 т – отраслевой союз.

Предприятия РФ в 2013 году, по предварительным данным, произвели 254,241 тонны золота – на 12,57% больше, чем годом ранее, сообщил в рамках Russian & CIS Pre...  

12.02.2014 10:18

Керимов выходит из машиностроительного бизнеса.

Сенатор Сулейман Керимов выходит из капитала производителя газового оборудования, поставщика "Роснефти" и "Газпрома" "Искры-Турбогаза", сто...  

12.02.2014 10:10

Скидки на ж/д тарифы для экспорта Новолипецкого металлургического комбината снижены вдвое.

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) сообщило, что уменьшило до 5,6% размер скидки на экспортные перевозки черных металлов со станции Новол...  

12.02.2014 10:08

"Северсталь" снизит издержки за счет повышения качества ЖРС.

Компания "Северсталь" намерена использовать новые технологии изготовления окатышей с увеличенной долей железа для экономии финансовых ср...  

12.02.2014 10:01

ГП ЗУМК продолжает масштабную модернизацию своих предприятий.

Осуществляется проект по модернизации литейного производства завода ЛИТМАШПРО-М. В рамках инвестиционного проекта планируется покупка н...  

12.02.2014 09:41

"Римера" оснастит арматурой подземные хранилища газа "Газпрома".

Сразу на три станции подземного хранения газа поставит трубопроводную арматуру чешский актив группы "Римера" - завод MSA."Римера" оснастит...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>