Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.02.2014

20.02.2014 18:05

Рейтинг влияния крупных предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса в феврале 2014 г.

АПЭК подготовило очередной рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров ТЭК России. Места в первой десятке распределились следующим...  

20.02.2014 17:19

Доля лома черных и цветных металлов, перевозимых автотранспортом, увеличивается – мнение.

В секторе перевозок лома черных и цветных металлов интерес смещается в сторону автомобильного транспорта, отмечает генеральный директор ...  

20.02.2014 17:14

Стагнация на рынке лома скажется на формировании новых точек зарождения грузопотока в адрес металлургических комбинатов.

Сценарное моделирование ломозаготовительной отрасли России до 2025 года, проведенное Государственным институтом управления, говорит о том,...  

20.02.2014 17:11

Консолидация отправок при ж/д перевозке лома черных и цветных металлов нецелесообразна – мнение.

На сегодняшний день консолидация отправок при железнодорожной перевозке лома черных и цветных металлов представляется экономически неце...  

20.02.2014 17:11

Отгрузка металлолома ж/д транспортом с территории РФ в 2013 г. составила 15,85 млн т.

Отгрузка металлолома железнодорожным транспортом с территории России в 2013 году составила 15,85 млн т.Об этом сообщил главный аналитик НП "...  

20.02.2014 17:09

Импорт лома в страны СНГ экономически невыгоден – аналитик.

Импорт лома в страны СНГ экономически невыгоден, считает главный аналитик аналитического департамента дирекции стратегического планиров...  

20.02.2014 16:46

ВТБ кредитует производителя посуды из Череповца на 140 млн руб.

Филиал Вологодский ОАО Банк ВТБ открыл ООО "Стальэмаль" (Череповец), производителю стальной эмалированной посуды и посуды с антипригарным ...  

20.02.2014 13:17

WBMS: избыток меди на мировом рынке составил в 2013 году 387 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), предложение меди на мировом рынке превысило в прошлом году спрос на 387 тыс. т на фоне 5,3%-го прироста п...  

20.02.2014 13:17

Индонезия хочет построить к 2017 году 63 завода для переработки цветных металлов.

Согласно заявлению правительственного чиновника Индонезии Херсоньо Прио Вибово, власти страны хотят построить 63 перерабатывающих и рафи...  

20.02.2014 13:16

Balamara продает неключевые активы.

Компания Balamara Resources сообщила о достижении соглашения о продаже группы неключевых активов в сфере цветных металлов на Балканах. Стоимость с...  

20.02.2014 13:15

Marcegaglia инвестирует ?10 млн. в трубное производство.

Как сообщает MarketWatch, итальянская компания Marcegaglia намерена завершить строительство четырех новых лазерных линий для производства труб из н...  

20.02.2014 13:15

США: недельное производство стали выросло на 1,9%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 8 февраля 2014 г., составило 1,839,000 тонн, а произфо...  

20.02.2014 13:15

BlueScope Steel покупает Pacific Steel.

Как сообщает AAP, австралийская компания BlueScope Steel покупает у компании Fletcher Building подразделение Pacific Steel. Профсюз работников Pacific Steel сообщает, ...  

20.02.2014 13:15

Снижение тендерных цен и переизбыток сбивает цену на китайский ферросилиций.

Цены на ферросилиций в Китае продолжают снижаться на фоне сокращения тендерных цен от конечных пользователей и роста уровня складских зап...  

20.02.2014 13:14

В Китае дефицит поставок нерафинированного индия.

На китайском рынке нерафинированного индия на этой неделе наблюдается дефицит поставок, в то время как цены на рафинированный материал не...  

20.02.2014 13:14

Китайский оксид молибдена падает в цене.

Китайский рынок оксида молибдена постепенно терял позиции на протяжении текущего месяца, следуя тренду рынка концентрата молибдена. Посл...  

20.02.2014 13:13

Европейский рынок феррохрома сохранит стабильность на протяжении марта.

Европейский спотовый рынок феррохрома оставался без движения на протяжении последних двух недель, закрепляя достигнутый ранее в этом мес...  

20.02.2014 13:13

Вольфрамовый концентрат в Китае дорожает на фоне роста количества заявок.

Китайские цены на концентрат вольфрама возросли в начале этой недели на фоне роста количества заявок после возвращения большинства плави...  

20.02.2014 13:12

В январе, в годовом исчислении, экспорт российского алюминия самый низкий за последние 3 года.

В январе, согласно таможенной статистике, экспорт российского необработанного алюминия составил 172 тыс. т. (на сумму примерно $339 млн).По с...  

20.02.2014 13:10

Запрет на вывоз лома из Казахстана продлен еще на 2 месяца.

В официальных СМИ 20 февраля опубликовано постановление правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года №107 "О введении временного...  

20.02.2014 13:08

Рынок стальных труб и металлопроката в феврале 2014 г. Обзор от компании А ГРУПП.

Начало года оказалось для спотового рынка стальных труб и металлопроката достаточно тяжелым периодом: избыточные 3-х месячные запасы скла...  

20.02.2014 12:25

На Надеждинском металлургическом заводе начинается капитальный ремонт основного плавильного агрегата.

Директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Александр Рюмин проконтролировал ход подготовки к ремонту печи взвешенной плавки № 2...  

20.02.2014 12:21

Изменения в структуре управления ГМК "Норильский никель".

"Норильский никель" объявляет о новых назначениях в руководстве компании. Данные назначения имеют целью усилить структуру управления ГМК....  

20.02.2014 12:10

"Русал" ожидает, что решение о создании госфонда алюминия будет принято к концу марта. "ПРАЙМ". 20 февраля 2014

ОК "Русал" ожидает, что решение по госфонду алюминия будет принято к концу марта, а закупки в этот фонд могут начаться с июля-августа, заявил...  

20.02.2014 12:02

Рост цен промпроизводителей в РФ в январе замедлился до 0,4%

Цены промышленных производителей в РФ за январь текущего года выросли на 0,4%, сообщает в среду Росстат."В январе 2014 года индекс цен произв...  

20.02.2014 11:49

"Северсталь-метиз" расширил свою продуктовую линейку.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" в 2013 году предложила рынку более 200 новых метизных изделий. Компания расширила линейки мостового и ав...  

20.02.2014 11:47

"Северсталь Стальные решения" расширяют географию поставок.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в январе этого года завершило поставку стального каркас...  

20.02.2014 11:42

ТМК участвует в выставке AOG 2014.

ТМК принимает участие в нефтегазовой выставке и конференции Australasian Oil & Gas Exhibition & Conference 2014 (AOG 2014), которая проходит с 19 по 21 февраля 2014 года в ...  

20.02.2014 11:06

В январе, в годовом исчислении, экспорт российского алюминия самый низкий за последние 3 года.

В январе, согласно таможенной статистике, экспорт российского необработанного алюминия составил 172 тыс. т.(на сумму примерно $339 млн).По ср...  

20.02.2014 11:06

Запрет на вывоз лома из Казахстана продлен еще на 2 месяца.

В официальных СМИ 20 февраля опубликовано постановление правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года №107 "О введении временного...  

20.02.2014 09:49

Предприятия "Римеры" наращивают внутригрупповое взаимодействие.

В ходе рабочего визита на ижевский завод представители завода MSA – одного из старейших производителей трубопроводной арматуры в Европе и ...  

20.02.2014 09:48

В ближайшие три года на Дону будет создано около 10 тысяч новых рабочих мест в сфере промышленности и энергетики.

В информационном агентстве "Интерфакс-Юг" прошла пресс-конференция заместителя губернатора Ростовской области - министра промышленности ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>