Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.02.2014

03.02.2014 17:54

РУСАЛ объявляет о кадровых перестановках.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из ведущих в мире производителей ал...  

03.02.2014 17:53

Челябинский цинковый завод по итогам 2013 года увеличил объемы производства на 4%.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX-RTS: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе – подве...  

03.02.2014 16:07

Норникель в 2014 году ждет сокращения производства в России на 2-5%.

Крупнейший в мире производитель никеля и палладия Норильский Никель, планирующий продажу зарубежных активов, в 2014 году может на 2-5 процент...  

03.02.2014 15:57

Федеральный арбитражный суд СЗФО оставил без удовлетворения жалобу "Северстали" о взыскании 886,1 млн. рублей с МРСК Северо-Запада.

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих судов об отказе ОАО "Северсталь" в иске о взыскании...  

03.02.2014 14:30

Экспорт германия из Китая в 2013 г. снизился.

По данным китайской таможни, экспорт металлического германия из страны сократился на 7% до 25882 кг в 2013 г. по сравнению с 27975 кг в 2012 г. Промышле...  

03.02.2014 14:17

УГМК может начать экспорт катодов в случае отмены пошлин на медь.

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) может начать экспорт катодов в случае отмены пошлин на катодную медь, сообщил журналиста...  

03.02.2014 14:09

"Северсталь-Гонварри-Калуга" в 2013 году увеличил объем продаж на 22%.

ООО "Северсталь-Гонварри-Калуга" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь", совместное предприятие компаний "Северсталь" и Gonvarri) в 2013 ...  

03.02.2014 13:57

Российские и украинские производители товарных слябов добились повышения цен.

Январь оказался достаточно удачным месяцем для производителей товарных слябов в странах СНГ. При заключении мартовских контрактов с потр...  

03.02.2014 13:56

"Днепрометиз" ввел в эксплуатацию колпаковую электрическую печь.

Производитель металлических изделий завод "Днепрометиз" (Днепропетровск) ввел в эксплуатацию колпаковую электрическую печь. Об этом говор...  

03.02.2014 13:56

Экспортные цены на украинский прокат менялись разнонаправленно.

В период с 23 по 30 января 2014 г экспортные цены на прокат в украинских портах менялись разнонаправленно. Об этом свидетельствуют данные ГП "Ук...  

03.02.2014 13:43

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за 4 квартал и полный 2013 год, а также производственный прогноз на 2014 год.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", компания или группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

03.02.2014 13:37

В 2013 году ММК продолжил сокращение экспорта стального плоского проката.

За 12 месяцев 2013 года, согласно таможенной и ж/д (для учета стран таможенного союза) статистикам, экспорт стального проката Магнитогорского ...  

03.02.2014 13:37

Таможня РФ вновь затрудняет ввоз украинского металла?

Введение 28 января 2014 года Федеральной таможенной службой РФ усиленного режима контроля в отношении украинских товаров приведет к задержк...  

03.02.2014 13:31

Волжский трубный завод признан лидером промышленности региона.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), по итогам 2013 года дважды стал победителем в областн...  

03.02.2014 13:26

"Метинвест" отчитался о производстве в 2013 году.

"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, в 2013 году сократил выплавку стали на 1% по сравнению с 2012 годом – до 12,391 м...  

03.02.2014 13:24

Индийский феррохром стабилен в условиях ослабления спроса.

Рынок индийского феррохрома на этой неделе демонстрирует стабильность на фоне ослабления спроса от производителей нержавейки. В настояще...  

03.02.2014 13:24

Индонезийский экспорт обработанного металла практически постановлен.

Индонезия остановила не только экспорт необработанной металлической руды, но также и экспорт переработанных минералов, поскольку Министе...  

03.02.2014 13:23

Метинвест объявляет производственные результаты за 4-й квартал и 2013 год.

Metinvest B.V., материнская компания вертикально интегрированной группы горно-металлургических компаний (далее совокупно именуемые "Метинвест"...  

03.02.2014 13:19

ВИЗ-Сталь совершенствует систему охраны труда.

Компания ВИЗ-Сталь приступила к внедрению новых программ управления в сфере охраны труда и промышленной безопасности (ОТиПБ), нацеленных н...  

03.02.2014 13:14

«Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ»: Монтаж подвесного моста через реку Мзымта продолжается.

Продолжается монтаж металлоконструкций подвесного пешеходного моста с аттракционами через реку Мзымта в г. Сочи. Основные металлоконстру...  

03.02.2014 13:12

Металлоинвест объявляет операционные результаты за 4-й квартал 2013 года.

Металлоинвест – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на глобальном рынке, один из р...  

03.02.2014 13:03

Мировое производство DRI за 2013 г. выросло на 7,2%.

По данным WSA, мировое производство железа прямого восстановления (DRI) за 2013 г. составило 58,939 млн т, что на 7,2% выше уровня прошлого года (54,973 мл...  

03.02.2014 13:01

Цены на чугун в Черном море снижаются вслед за ломом.

Как сообщает агентство Platts, базовые экспортные цены на чугун в Черном море снизились на прошлой неделе на $5 за т до $382 за т, FOB.С небольшими о...  

03.02.2014 13:00

Железная руда снизилась до 6,5-месячной отметки в Китае.

Как сообщает агентство Reuters, спотовые цены на железную руду в Китае в конце прошлой неделеи оказались на самой низкой отметке с июня 2013 г., о...  

03.02.2014 13:00

Китай призывает металлургов скупать зарубежные железорудные активы.

Как сообщает The Wall Street Journal, официальный Пекин призывает свои стальные компании покупать больше железорудных активов зарубежном на фоне си...  

03.02.2014 13:00

Tenaris инвестирует $240 млн. взавод в Колумбии.

Как сообщает Yieh.com, один из крупнейших в мире производителей трубной продукции – компания Tenaris планирует инвестировать около $240 млн в свое ...  

03.02.2014 12:59

amelius Resources увеличила производство золота несмотря на технические проблемы.

Компания Ramelius Resources сообщила о 17%-м росте производства золота несмотря на то, что ее рудник вблизи новозеладнского города Мурчисон работает...  

03.02.2014 12:59

Navarre Minerals ищет медь в австралийской Виктории.

Компания Navarre Minerals начала новую программу разведочного бурения с целью обнаружения новых залежей меди в Западной Виктории (Австралия) – на...  

03.02.2014 12:58

Vedanta сообщила о снижении доходов цинкового бизнеса.

Компания Vedanta Resources сообщила о 10%-м снижении доходов ее цинкового бизнеса в третьем квартале текущего финансового года вследствие техничес...  

03.02.2014 12:57

"Мечел" сообщает о назначении Олега Коржова генеральным директором Компании.

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении старшего вице-президента по экономике ...  

03.02.2014 12:57

Ferrum Crescent нацелилась на разработку месторождения Moonlight.

Компания Ferrum Crescent Ltd сообщила, что объем ее наличности по состоянию на 31 декабря составляет 1,35 млн австралийских долларов и она изучает воз...  

03.02.2014 12:54

Электроды ММК-МЕТИЗ сертифицированы.

В соответствии с Порядком проведения сертификации в Российской Федерации, Органом по сертификации металлопродукции (АНО МАЦ "Стандарт-Диа...  

03.02.2014 12:07

Таджикистан в 2013 году увеличил объем добычи золота на 11,4%.

Таджикистан в 2013 году добыл 2,674 тонны золота, что 11,4% больше показателя предыдущего года, сообщил журналистам министр промышленности и новы...  

03.02.2014 12:06

Золото дешевеет в отсутствие спроса со стороны Китая.

Стоимость золота снижается в пятницу на фоне отсутствия спроса со стороны одного из крупнейших потребителей драгметалла - Китая, свидетел...  

03.02.2014 11:54

"Металлоинвест" в 2013 г снизил выпуск железной руды на 3,5%.

Компания "Металлоинвест" , крупнейший производитель железной руды в Европе и СНГ, по итогам 2013 года снизила производство железной руды на 3,5...  

03.02.2014 11:03

Газотурбинная электростанция на основе металлоконструкций Astron в Тутаеве.

Поставщиком стального здания для ТЭС является компания Верхневолжская производственная сеть, официальный Партнер-строитель Astron из Рыбин...  

03.02.2014 10:23

Проведение "Круглого стола" в ОАО "Завод Промбурвод".

По инициативе Минского горкома профсоюза работников агропромышленного комплекса в ОАО "Завод Промбурвод" проведен "круглый стол" директор...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>