Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.02.2014

26.02.2014 18:30

"Северсталь" подтвердила соответствие системы менеджмента качества международным стандартам.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающий компаний, успешно прошла ресерти...  

26.02.2014 18:17

На Ташкентском трубном заводе (Узбекистан) опровергли сообщение о его возможном закрытии.

В администрации СП "Ташкентский трубный завод" в интервью информационному порталу 12uz.com категорически опровергли анонимное сообщение, поя...  

26.02.2014 18:08

Сбербанк и группа компаний "Технология металлов" в Пскове подписали Соглашение о сотрудничестве.

26 февраля 2014 года, Санкт-Петербург – В Пскове состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов в з...  

26.02.2014 16:40

17 января 2014 года "АВИСМА" филиал ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" получила заключение государственной экспертизы проекта "Технологическая нитка по переработке губчатого титана ответственного применения".

Потребность ведущих мировых компаний- авиа- и двигателестроителей в изделиях из титана высочайшего качества поставило предприятие перед ...  

26.02.2014 16:06

На заводе им.А.Горького запустили линию для изготовления изделий из стали, чугуна и сплавов (Республика Татарстан).

На Зеленодольском заводе имени Горького запущена в эксплуатацию новая линия холодно-твердеющих смесей. Она предназначена для изготовлени...  

26.02.2014 12:56

Производители алюминия предлагают японцам значительные ценовые надбавки.

Ведущие производители алюминия предложили японским покупателям металла рекордные премии $370-375 на т на поставки в апреле-июне, что на 45-47% бо...  

26.02.2014 12:55

Norsk Hydro инвестирует ?130 млн в линию по выпуску автолиста.

Норвежский производитель алюминия компания Norsk Hydro заявила 25 февраля, что инвестирует ?130 млн в новую производственную линию на заводе по вы...  

26.02.2014 12:54

США вводит пошлины на импорт труб из Вьетнама.

Как сообщает Yieh.com, министерство торговли США опубликовало предварительные итоги антидемпингового расследования по импорту труб большого...  

26.02.2014 12:54

Мировое производство чугуна в январе 2014 г. снизилось на 3,15%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна в январе 2014 г. составило 94.03 млн. тонн, что на 3,15% ниже уровня января 2013 г. и на 0.08% в...  

26.02.2014 12:54

США: покупатели на рынке листа в ожидании.

Как сообщает агентство Platts, несмотря на сообщения, что цены на рынке стального листа в США снижаются, в понедельник они были на том же уровн...  

26.02.2014 12:53

Китайский галлий стабилен.

Китайский рынок галлия неизменно слаб, а цены стабильны. Производители прогнозируют такой сценарий на рынке до марта, поскольку покупател...  

26.02.2014 12:53

Тендерные цены на феррохром от IFCAL немного снизились.

Тендерные цены по феррохрому от IDCOL немного сократились в условиях снижения спроса от конечных пользователей, связанного с ослаблением ст...  

26.02.2014 12:53

Импорт китайского ферроникеля вырос в декабре на 43,9%.

В декабре 2013 года показатели импорта ферроникеля в Китай выросли на 43,9% до 28851 т по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Основными пунк...  

26.02.2014 12:53

Цены на концентрат молибдена в Китае под давлением.

Китайские цены на молибденовый концентрат сейчас испытывают давление на фоне стремлений покупателей снизить цену на ферромолибден, сообщ...  

26.02.2014 12:52

Цены на висмут в Китае достигли рекордного значения за последние 2 года.

Китайский рынок висмут шел по восходящей на протяжении последней недели, поскольку крупнейшие производители скупают запасы и взвинчивают...  

26.02.2014 12:51

JISCO сокращает тендерные цены на покупку феррохрома в марте.

Jiuquan Iron & Steel (JISCO), один из крупнейших производителей нержавеющей стали в Китае, опубликовал тендерные цены на покупку феррохрома в марте на ...  

26.02.2014 12:51

Прежние заказы поддерживают стабильность на китайском рынке циркониевой губки.

Китайский рынок циркониевой губки стабилизировался, поскольку производители сейчас заняты выполнением заказов, оформленных еще до новог...  

26.02.2014 12:51

Китайский рынок титанового слитка теряет почву.

Китайский рынок титанового слитка пошли вниз на фоне сокращения спроса со стороны производителей титанового проката, сообщили промышленн...  

26.02.2014 12:51

Рынок сурьмы в КНР остается без движения в отсутствие спроса.

Китайские цены на металлическую сурьму остаются без изменений ввиду пассивности рынка и его игроков, несмотря на подорожание руды сурьмы,...  

26.02.2014 12:44

Аналитики прогнозируют рост цен на алюминий в 2014 году.

Мировое производство стали в 2013 году увеличилось на 4% до 1.582 млрд т, свидетельствуют данные World Steel Association (WSA). Об этом говорится в очередном в...  

26.02.2014 12:38

ОАО "Уральская кузница", входящее в Группу "Мечел", в течение февраля успешно освоило производство четырнадцати наименований новой продукции.

Что позволило досрочно выполнить пилотный заказ одного из ведущих предприятий в мире по разработке двигателей для космических ракет-носи...  

26.02.2014 12:37

"СМЦ-Колпино" начал поставки металлопроката в адрес подразделений Mefro Wheels GmbH в России.

СМЦ-Колпино ЗАО "ИТЗ" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начал поставки металлопродукции в адрес ООО "Мефро Уилз Руссиа Завод...  

26.02.2014 12:25

Экспортные цены на украинский прокат продолжают снижение.

В период с 13 по 20 февраля 2014 г экспортные цены на прокат в украинских портах снизились по большинству позиций. Об этом свидетельствуют данн...  

26.02.2014 12:25

ММК им.Ильича в 2012г нарастил чистый убыток на 5,3%.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), входящее в группу "Метинвест", в 2013 году нарастило чис...  

26.02.2014 12:22

Китайский рынок титанового слитка теряет почву.

Китайский рынок титанового слитка пошли вниз на фоне сокращения спроса со стороны производителей титанового проката, сообщили промышленн...  

26.02.2014 12:21

За неделю ММЗ отгрузил 18,7 тысяч тонн арматуры и катанки.

В период с 17.02.2014. по 25.02.2014. на ОАО "Молдавский металлургический завод" (г. Рыбница, Приднестровье) произведено 11 774 тонны стали, 8247 тонн катанк...  

26.02.2014 12:19

Общие выплаты дивидендов "Северстали" за 2013 год снизятся на 21%.

Совет директоров ОАО "Северсталь" рекомендовал акционерам на годовом собрании проголосовать за выплату по итогам 2013 г. дивидендов из расче...  

26.02.2014 12:19

Цены на стальную продукцию в Европе стагнируют или снижаются из-за недостаточного спроса.

Повышение цен на плоский прокат на 30-40 евро за т, которое анонсировали европейские металлурги еще в январе, не удалось. На самом деле, котиро...  

26.02.2014 12:19

Мировое производство чугуна в январе 2014 г. снизилось на 3,15%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна в январе 2014 г. составило 94.03 млн. тонн, что на 3,15% ниже уровня января 2013 г. и на 0.08% в...  

26.02.2014 12:19

Экономия энергоресурсов на "Азовстали".

Конкуренция на мировом рынке стали стимулирует метпредприятия сосредотачиваться на повышении эффективности производства, модернизации ...  

26.02.2014 12:18

"Брок-Инвест-Сервис" прогнозирует рост цен на металлопрокат.

Обзор рынка черного металлопроката и труб. Прогноз цен на март 2014г. от Брок-Инвест-СервисаТекущая ситуация на мировом рынкеМировое про...  

26.02.2014 12:18

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко представил Юрию Трутневу варианты площадок для размещения индустриальных парков на территории Приамурья.

25 февраля в Хабаровске прошло совещание под председательством заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Пр...  

26.02.2014 12:17

СМЦ-Колпино" начал поставки металлопроката в адрес подразделений Mefro Wheels GmbH в России.

СМЦ-Колпино ЗАО "ИТЗ" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начал поставки металлопродукции в адрес ООО "Мефро Уилз Руссиа Завод...  

26.02.2014 12:12

X международный форум "Лом черных и цветных металлов".

19-20 февраля 2014, Москва, Ренессанс Монарх ЦентрПост-релизВ мировой металлургии в настоящее время наблюдается спад, поэтому встречи ...  

26.02.2014 11:50

"А ГРУПП": региональные рынки металлопродукции в феврале 2014 г.

Начало года для региональных рынков металлопродукции оказалось, как обычно, достаточно тяжелым периодом. Основные сезонные факторы спото...  

26.02.2014 11:48

"Металлоинвест" рассматривает возможность привлечения синдкредита на $1 млрд.

Компания "Металлоинвест" рассматривает возможность привлечения синдицированного кредита на сумму около 1 миллиарда долларов, сообщили аг...  

26.02.2014 11:47

Трубы из Украины преодолевают антидемпинг России. "ПРАЙМ". 25 февраля 2014

Российский рынок после ввода антидемпинговых пошлин в отношении труб из Украины остается весьма привлекательным для украинских производ...  

26.02.2014 11:41

ОАО "КУЗОЦМ" продолжает освоение нового оборудования.

В ОАО "КУЗОЦМ" полным ходом идет освоение нового оборудования Conform ТИ 400 (оборудование для непрерывной экструзии медной шины). Данное оборуд...  

26.02.2014 11:28

Предприятия НП "Русская сталь" в январе увеличили выпуск проката на 0,4% - до 4,59 млн т.

Основные предприятия-члены НП "Русская сталь" в январе 2014 года нарастили производство готового проката на 0,4% по сравнению с январем 2013 годо...  

26.02.2014 11:22

"Римера" в феврале отгрузит 100 тонн отводов для нефтепроводов "Транснефти".

Челябинский завод "СОТ", входящий в ГК "Римера", в феврале поставит 115 горячегнутых отводов (100 тонн) под строительство и модернизацию магистр...  

26.02.2014 11:17

На 70 процентов увеличился экспорт приморской продукции в Республику Корея.

Товарооборот Приморского края с Республикой Корея в 2013 году увеличился по сравнению с 2012 годом на 17,5 процента, в том числе по экспорту увел...  

26.02.2014 10:50

Совет Директоров рекомендует выплату дивидендов за 12 месяцев, закончившихся 31 декабря 2013 года, и назначает дату годового собрания акционеров.

Совет Директоров ОАО "Северсталь", ") (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающ...  

26.02.2014 10:38

"Римера" в феврале отгрузит 100 тонн отводов для нефтепроводов "Транснефти".

Челябинский завод "СОТ", входящий в ГК "Римера", в феврале поставит 115 горячегнутых отводов (100 тонн) под строительство и модернизацию магистр...  

26.02.2014 10:25

В Сумгайыте (Азербайджан) введен в эксплуатацию завод по переработке меди.

25 февраля в рамках визита в Сумгайыт Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии завода по переработке меди. Как сообщае...  

26.02.2014 10:20

Курганская область продолжает укреплять дружбу с Ямалом.

В Курганской области началась работа по формированию стройотрядов из студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, кото...  

26.02.2014 10:17

Реализация проекта по строительству Трубно-сталеплавильного комплекса в городе Чусовом Пермского края вступает в активную фазу.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с председателем правления ЗАО "Объединенная металлургическая компания" Анатолием С...  

26.02.2014 09:48

В Тиличиках состоялись общественные слушания по строительству горнообогатительного предприятия на месторождении "Аметистовое". (Камчатский край)

В селе Тиличики Олюторского района состоялись общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду при строительстве горнооб...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>