Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2014

Курганская область продолжает укреплять дружбу с Ямалом.

26.02.2014 - 10:20
В Курганской области началась работа по формированию стройотрядов из студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, которые будут работать на строительных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности начальника Главного управления образования Любовь Бобкова в ходе пресс-конференции для журналистов в представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа 25 февраля. По ее оценке количество участников этого движения в 2014 году будет не меньшим, чем в 2013 г. (тогда было сформировано 27 отрядов из 564 бойцов). Также она добавила, что ведется подготовка студентов по тем специальностям, которые востребованы на этой северной территории.

В течение прошедшего года продолжалась реализация Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социально и культурном сотрудничестве между Правительством Курганской области и Ямало-Ненецким автономным округом. В результате объем прямых поставок предприятий и организаций региона в ЯНАО в 2013 г. возрос в 1,5 раза к уровню 2012 года и составил более 5 млрд. рублей. Почти половина этой суммы приходится на ОАО "АК "Корвет" (более 2,2 млрд. руб.), без чьего оборудования не запускается ни одна газовая скважина автономного округа. Далее следуют ООО "Курганхиммаш" и ЗАО "Курганстальмост". Всего же активно в ЯНАО поставляют свою продукцию более 25 зауральских предприятий.

Развиваются отношения в социально-культурной сфере и сфере здравоохранения, военно-патриотического воспитания молодежи. Так, большим интересом среди подростков пользуется оборонно-спортивный лагерь "Патриот Ямала", созданный на базе Курганского пограничного института ФСБ России. В минувшем году 200 подростков из автономного округа отдохнули там и прошли курс начальной военной подготовки. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>