Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.02.2014

04.02.2014 18:25

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" учатся эффективному производству.

Инженеры итальянской компании "Даниели", которая поставила на сортовой мини-завод в Балакове (входит в дивизион "Северсталь Российская ста...  

04.02.2014 18:17

"Римера" модернизирует мощности машиностроительных предприятий.

ГК "Римера" в 2013 году инвестировала в развитие машиностроительных активов более 350 млн. рублей. На альметьевском заводе "Алнас" и ижевском "И...  

04.02.2014 17:55

Трубные перспективы-2014: большой диаметр возвращается. "UGMK.INFO (Украина)". 4 февраля 2014

Начало реализации ряда крупных трубопроводных проектов дает шанс на восстановление загрузки и экспорта украинскими трубными компан...  

04.02.2014 15:23

Специалисты УралНИТИ встретились с казахскими партнёрами.

В производственный центр УралНИТИ - института, который входит в состав корпорации УВЗ, приехали казахские партнёры для проверки хода выпол...  

04.02.2014 15:02

Индия может остаться чистым экспортером стали в 2014 г.

Как сообщает Business Standart, приглушенный внутренний спрос, благоприятный курс валюты стали основными причинами всплеска экспорта стали.Индия...  

04.02.2014 15:00

Zimasco инвестирует $300 млн в новый феррохромовый завод.

Zimbabwe Mining and Smelting Company (Zimasco), крупнейший производитель феррохрома в Зимбабве, подразделение Sinosteel Corporation, построит новый феррохромовый завод ...  

04.02.2014 14:58

Феррованадий в Европе падает вслед за спросом.

Европейские цены на феррованадий почувствовали на себе ледяное спокойствие рынка, откатившись назад в отсутствие спроса. Сейчас сплав пер...  

04.02.2014 14:58

Откат цен цветных металлов близок к завершению?

В понедельник, 3 января, стоимость меди снова снизилась на Лондонской бирже металлов в ответ на опубликование слабых экономических данных ...  

04.02.2014 14:57

ЧЦЗ отчитался о росте выуска цинка в 2013 году.

Челябинский цинковый завод – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе – подвел итоги опера...  

04.02.2014 14:56

"Норильский никель" в 2013 году сократил выпуск всех металлов, кроме меди.

ОАО "ГМК "Норильский никель", крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объявляет предварительные производственные результаты п...  

04.02.2014 14:55

Barclays: экспорт меди из Китая, вероятно, ждут проблемы.

По мнению аналитиков Barclays, сложности с финансированием медных проектов в Китае могут ограничить экспорт меди. "Хотя изменения в налоговой ...  

04.02.2014 12:56

Компания "Северстальбел" увеличила объем продаж в 2,5 раза и продала 300-тысячную тонну продукции.

В 2013 году объем реализации предприятия ЗАО "Северстальбел" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") достигл...  

04.02.2014 12:36

Barclays: экспорт меди из Китая, вероятно, ждут проблемы.

По мнению аналитиков Barclays, сложности с финансированием медных проектов в Китае могут ограничить экспорт меди. "Хотя изменения в налоговой ...  

04.02.2014 12:35

Производители СНГ снижают цены на заготовку.

Как сообщает Yieh.com, производители стальной заготовки из СНГ анонсировапи сокращение цен на свою продукцию на на $10-15 за т на прошлой неделе. ...  

04.02.2014 12:35

США: стальной импорт за 2013 г. снизился на 4%.

Согласно данным Census Bureaua, the American Iron and Steel Institute (AISI) сообщает, что стальной импорт в США за декабрь 2013 г. составил в целом 2,502 млн т, включая 884 т...  

04.02.2014 12:34

Индия может остаться чистым экспортером стали в 2014 г.

Как сообщает Business Standart, приглушенный внутренний спрос, благоприятный курс валюты стали основными причинами всплеска экспорта стали.Индия...  

04.02.2014 12:34

MEPS о мировом рынке стали в январе.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, сервисные центры на рынке плоского проката США сообщают что начало года было медленне...  

04.02.2014 12:34

Китай увеличит производство стали в 2014 г. до 800 млн т.

По данным China Iron & Steel Association (CISA), китайское производство стали в 2014 г. вырастет на 8% и достигнет 800 млн т, по сравнению с 2013 г. Спрос на сталь в 201...  

04.02.2014 12:34

Мировое производство чугуна за 2013 г. выросло на 6%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна за 2013 г. продемонстрировало новый рекорд и составило 1,165 млрд т, что на 5,9% выше ур...  

04.02.2014 12:34

Ж/д перевозки металлов в РФ в январе снизились на 3,8%.

Погрузка на сети РЖД в январе 2014 года составила 96,3 млн. т., что на 1,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.В частности, железными...  

04.02.2014 12:33

Zimasco инвестирует $300 млн в новый феррохромовый завод.

Zimbabwe Mining and Smelting Company (Zimasco), крупнейший производитель феррохрома в Зимбабве, подразделение Sinosteel Corporation, построит новый феррохромовый завод ...  

04.02.2014 12:33

Феррованадий в Европе падает вслед за спросом.

Европейские цены на феррованадий почувствовали на себе ледяное спокойствие рынка, откатившись назад в отсутствие спроса. Сейчас сплав пер...  

04.02.2014 12:23

Райффайзенбанк снизил оценки бумаг металлургических и добывающих компаний РФ.

Райффайзенбанк понизил прогнозы по бумагам ряда российских компаний металлургического и добывающего секторов РФ, сообщается в обзоре бан...  

04.02.2014 12:10

На Челябинском металлургическом комбинате подведены итоги природоохранной деятельности за 2013 год.

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу "Мечел", осуществляет планомерную деятельность в области охраны окружающей сред...  

04.02.2014 12:03

Среднесрочные перспективы золота по-прежнему остаются уязвимыми, - Микаел Вердян, аналитик компании "Forex Club".

В ходе прошедшей торговой недели котировки золота торговались с понижением по мере того как на рынке усиливалась склонность инвесторов к ...  

04.02.2014 11:50

"АрселорМиттал Темиртау" повысил цены на прокат с покрытием для рынка РФ.

"АрселорМиттал Темиртау" объявил базовые цены на прокат с покрытием февральского производства для российских покупателей – относительно...  

04.02.2014 11:50

В 2013 г. украинский рынок лома показал рекордное снижение сбора и экспорта.

По итогам 2013 г. объем заготовки лома черных металлов в Украине обновил исторический минимум и составил 5,7 млн. т, что на 0,3 млн. т меньше, чем в...  

04.02.2014 11:49

В январе выплавка стали упала в годовом исчислении на 12%.

В Украине в январе 2014 г., по оперативным данным, производство стали сократилось по сравнению с январем 2013 года на 12% - до 2,5 млн тонн. По данным...  

04.02.2014 11:49

В 2014 г. дефицит лома на рынке Украины увеличится на фоне роста цен - УПЭ.

"По нашим ожиданиям в текущем году заготовка лома увеличится незначительно и составит около 5,9 млн. тонн, прогнозирует Ю. Добровольский. - Пр...  

04.02.2014 11:49

В 2013 г. предприятия ГМК сократили потребление электроэнергии почти на 2 млрд кВт-час.

В 2013 году Украина сократила потребление электроэнергии (нетто) на 2,3% или на 3 456,6 млн кВт-час по сравнению с 2012 годом до 147 264,4 млн кВт-час. Об э...  

04.02.2014 11:26

Итоги января на мировом рынке стали.

На январь на мировом рынке стали изначально не возлагалось особых надежд. Металлургические компании из стран СНГ только в середине месяца...  

04.02.2014 11:25

Внедрение системы WCM на "Арселор Миттал Кривой Рог".

В настоящее время в ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" идет внедрение системы WCM – World Class Manufacturing (Производство мирового класса). Новая методоло...  

04.02.2014 09:54

"Римера" наращивает отгрузки магистрального оборудования в адрес компании "Транснефть".

В прошлом году поставки соединительных деталей завода "СОТ" и трубопроводной арматуры чешского предприятия MSA для ведущего российского оп...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>