Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.02.2014

28.02.2014 15:54

Лисинский миллиард. "ИА "Минпром (Украина)"". 24 февраля 2014

Группа Новолипецкого меткомбината, ключевым бенефициаром и главой совета директоров которой является Владимир Лисин, презентовала страт...  

28.02.2014 15:52

Энергомашспецсталь изготовила крупный заказ для компании von Schaewen AG.

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовило крупную партию полигональных сл...  

28.02.2014 14:08

На Волгограднефтемаше продолжается модернизация насосного производства.

В ОАО "Волгограднефтемаш", входящем в Группу компаний СГМ, введена в эксплуатацию новая линия литья по газифицируемым моделям. Она состоит ...  

28.02.2014 12:54

Поставки на экспорт китайской стали с полимерными покрытиями растут, а цены падают.

В январе текущего года экспорт из Китая стального оцинкованного листа (шириной от 600 мм) с полимерными покрытиями на мировые рынки составил...  

28.02.2014 12:54

В январе значительно вырос экспорт китайской оцинкованной стали.

В январе текущего года экспорт из Китая стального горячеоцинкованного листа (неокрашенный, шириной от 600 мм) на мировые рынки составил 591,6 т...  

28.02.2014 12:33

Премии на медь на ShFE продолжают снижаться на фоне давления рынка.

Премии на цену меди на Шанхайской фьючерсной бирже снизились более чем на $10 в течение последней недели – на фоне высоких уровней таможенн...  

28.02.2014 12:33

Чистая прибыль Vallourec в IV квартале выросла на 15%.

Французская компания Vallourec сообщила о росте чистой прибыли на 15% в четвертом квартале на фоне сильного роста спроса на трубы со стороны неф...  

28.02.2014 12:32

США: цены на стальной лист достигли временной стабилизации.

Как сообщает агентство Platts, цены на стальной лист в США , кажется, достигли временной стабилизации,но могут оставаться хрупкими. " Я думаю, ч...  

28.02.2014 12:32

Baosteel Stainless объявила о новых ценах на март.

Как сообщает Yieh.com, китайская Baosteel Stainless анонсировала, что ее цены для нержавеющих продуктов серии 300 на март остаются неизменными. Вместе с ...  

28.02.2014 12:31

На импорте рафинированного никеля падение курса юани почти не сказалось.

Недавнее падение курса юани оказало негативное влияние на китайский импорт никеля. Как бы то ни было, оно было практически нивелировано от...  

28.02.2014 12:31

Торговля вьетнамский титановым концентратом носит случайный характер.

Торговля вьетнамским титановым концентратом идет очень слабо ввиду отсутствия покупательского интереса. Потребители отказываются покуп...  

28.02.2014 12:31

Китайские производители плавленой двуокиси циркония возобновляют работу.

Китайские производители плавленой двуокиси циркония снова приступили к работе, получив новые заказы со стороны потребляющего рынка, сооб...  

28.02.2014 12:31

В China Molybdenum уверены, что стальной спрос поддержит цены на молибден.

China Molybdenum Co Ltd, купившая в прошлом году австралийское медное месторождение Northparkes, ожидает, что стабильный спрос со стороны стальных заводов...  

28.02.2014 12:31

Чистая прибыль Hunan Chenzhou Mining резко сократилась в 2013 году.

Hunan Chenzhou Mining Co, второй по величине в Китае производитель сурьмы, сообщил, что чистая прибыль компании в 2013 году составила 205 млн юаней, на 62% с...  

28.02.2014 12:30

Экспортные показатели оксида кобальта выросли в 2013 на 65%.

Китай экспортировал 614 т кобальтового оксида в 2013 году, что на 65% больше, чем в прошлом году, сообщается в официальных данных таможни. Суммар...  

28.02.2014 12:30

Китайские цены на ферромолибден снижаются.

Цены на китайском спотовом рынке ферромолибдена начали снижаться, поскольку крупнейшие покупатели заказывают материал по сниженной цене....  

28.02.2014 12:29

Польша начала выпускать 120-метровые ж/д рельсы.

Корпорация ArcelorMittal открыла свой новый рельсопрокатный стан в г. Домброва Горнича (Польша) , один из трех в мире, способных производить 120-мет...  

28.02.2014 12:28


28.02.2014 12:24

"Мечел" платит по долгам, продавая активы.

Кредитная нагрузка "Мечела" MTLR -4,52% диктует компании свои условия существования. В 2014 году она продолжит активно продавать непрофильные акт...  

28.02.2014 12:08

Цены на заготовки на мировом рынке достигли минимума.

На протяжении всего февраля цены на длинномерный прокат, металлолом и заготовки в странах Ближнего Востока падали под влиянием кризиса в с...  

28.02.2014 11:45

Павел Шиляев избран генеральным директором ОАО "ММК".

Решением внеочередного общего собрания акционеров ОАО "ММК" на должность генерального директора ОАО "ММК" избран Павел Владимирович Шиляе...  

28.02.2014 11:41

Электродному цеху ОАО "ММК-МЕТИЗ" - 65 лет.

Создание электродного цеха было обусловлено исторически: шло восстановление народного хозяйства после Великой Отечественной войны. Это б...  

28.02.2014 11:36

Северсталь сообщает финансовые результаты своей работы за четвертый квартал и двенадцать месяцев 2013 года.

ОАО "Северсталь" (ММВБ-РТС: CHMF; LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сегодн...  

28.02.2014 11:29

"Северсталь" планирует запустить завод в Балаково в конце II квартала 2014 г.

ОАО "Северсталь" планирует горячий запуск сортового завода в Балаково (Саратовская область) в конце второго квартала 2014 года, сообщил журна...  

28.02.2014 11:23

Группа "Казахмыс" может выделить "Востокцветмет" в самостоятельное юрлицо.

Казахстанская группа "Казахмыс", крупнейший в республике производитель меди, рассматривает возможность реорганизации путем выделения одн...  

28.02.2014 11:13

УГМК-Сталь планирует в 2014г выпустить более 400 тысяч тонн товарного проката на заводе в Тюмени.

"Электросталь Тюмени" (входит в состав дивизиона черной металлургии "УГМК-Сталь") планирует в 2014 году выпустить более 400 тыс. тонн товарного ...  

28.02.2014 11:12

"Русал" договорился со Сбербанком об открытии дополнительного лимита на 2,4 млрд руб.

ОК "Русал" заключил со Сбербанком соглашение об открытии дополнительного лимита по кредиту в связи с исполнением обязательств оферты по об...  

28.02.2014 09:48

Полторы сотни высокотехнологичных рабочих мест будет создано на волжском заводе "Профиль-Акрас" благодаря новому инвестиционному проекту.

Об этом было заявлено в ходе поездки на завод губернатора Сергея Боженова.Глава региона осмотрел предприятие, где уже трудится более 460 ч...  

28.02.2014 09:43

Концепцию Забайкальского горно-металлургического кластера обсудили в Красноярске.

27 февраля в городе Красноярске губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел совещание, посвященное созданию Забайкальско...  

28.02.2014 09:40

Концепцию Забайкальского горно-металлургического кластера обсудили в Красноярске.

27 февраля в городе Красноярске губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел совещание, посвященное созданию Забайкальско...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>