Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.02.2014

19.02.2014 18:16

С 2006 года экономика Тюменской области выросла почти вдвое, доложил Путину губернатор.

С 2006 года экономика Тюменской области выросла почти вдвое "и это достаточно хороший показатель", заявил в среду на встрече с президентом РФ...  

19.02.2014 17:43

Пресс-конференция заместителя Губернатора Ростовской области – министра промышленности и энергетики А.А. Гребенщикова.

В ходе пресс-конференции были рассмотрены итоги и перспективы развития промышленного и топливно-энергетического комплексов Ростовской о...  

19.02.2014 16:15

В этом году в воронежском ИП "Масловский" планируется запуск пяти предприятий.

В воронежском индустриальном парке "Масловский" в текущем году планируется запуск пяти предприятий, сообщил гендиректор Воронежской инду...  

19.02.2014 13:12

Объем производства сырой стали в Иране должен быть доведен до 55 млн. т в год.

Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Наматзаде на открывшейся в Тегеране конференции "Перспективы сталелитейной и г...  

19.02.2014 12:36

Цены на г/к прокат в Индии остаются стабильными.

Как сообщает Yieh.com, индийские внутрениие цены на г/к прокат остаются стабильными,но потребители могут не согласиться с новым повышением от ...  

19.02.2014 12:36

ThyssenKrupp инвестирует ?40 млн в новое производство в Бразилии.

Как сообщает агентство Reuters, немецкая компания ThyssenKrupp AG анонсировала, что построит новое производство для поставок стали для австомобильн...  

19.02.2014 12:35

Voestalpine готовит новый план сокращения затрат.

Как сообщает агентство Reuters, австрийская стальная группа Voestalpine готовит новый план сокращения расходов стоимостью ? 500 млн. ($684 млн.) в следую...  

19.02.2014 12:35

Европейское восстановление стали хрупкое.

Как сообщает агентство Reuters, по оценке стальной Ассоциации Германии- Wirtschaftsvereinigung Stahl , восстановление европейской сталелитейной отрасли мо...  

19.02.2014 12:35

EUROFER и AISI будут совместно бороться с импортом стали из "третьих стран".

Американский институт чугуна и стали AISI и Европейская металлургическая ассоциация EUROFER договорились о совместных действиях в области "сво...  

19.02.2014 12:35

Турция вновь снижает выпуск стали.

По данным статистики объем производства стали в Турции в январе 2014 года по сравнению с январем 2013 снизился на 0,9% до 2,83 млн тонн.Напомним, ...  

19.02.2014 12:35

В январе экспорт российской меди самый высокий за последние 3 года.

В январе, согласно таможенной статистике, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭ...  

19.02.2014 12:34

В январе, в годовом исчислении, экспорт российского никеля превысил 2013 г, но значительно отстал от 2012 г.

В январе, согласно таможенной статистике,экспорт российского необработанного никеля составил 17,6 тыс. т.(на сумму примерно $242 млн).По срав...  

19.02.2014 12:34

Китайский рынок сурьмы ожидает подъем на этой неделе.

Китайские цены на металлическую сурьму, вероятней всего, возрастут на этой неделе, поскольку запасы материала у плавильных компаний стрем...  

19.02.2014 12:34

Магний в Китае дешевеет в условиях затоваривания рынка.

Китайский рынок металлического магния пошел по нисходящей под прессингом запасов, скопившийся за неделю празднований китайского Нового г...  

19.02.2014 12:33

Китайский рынок марганца стабилен.

Китайский рынок электролитического марганца стабилизировался на этой неделе в связи с возвращением производителей и трейдеров и появлен...  

19.02.2014 12:33

Китайские производители феррохрома настроены пессимистично.

Китайский рынок высокоуглеродистого феррохрома за последнюю неделю сдал позиции, и производители сейчас находятся в пессимистичном наст...  

19.02.2014 12:33

Китайский рынок галлия демонстрирует стабильность.

На рынке галлия в Китае на этой неделе затишье, но промышленные источники ожидают его оживления с возвращением многих участников. Преимуще...  

19.02.2014 12:31

Alcoa уволит 1000 своих австралийских работников.

Производитель алюминия компания Alcoa Inc. заявила, что намерена закрыть ряд своих производств в Австралии и уволить около 1000 работников. Так, ...  

19.02.2014 12:31

KGHM надеется удивить прибылью в 2014 году.

Польский производитель меди и серебра компания KGHM надеется, что ее показатель чистой прибыли по итогам 2014 г. окажется выше прогноза аналит...  

19.02.2014 12:30

Китай не позволит наращивать производственные мощности в алюминиевом и стальном секторах до 2017 года.

Согласно заявлению замминистра промышленности и информационных технологий Китая Мао Вейминя, в Поднебесной не позволят строительство но...  

19.02.2014 12:07

На ПНТЗ запущен участок по производству извести.

На ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ) введен в эксплуатацию участок по производству извести, применяемой в производственном цикле выплавки и внеп...  

19.02.2014 12:07

"Путеводитель по Форуму": основные проблемы российской металлургии и темы для обсуждения.

X Ежегодный международный форум "Лом черных и цветных металлов" 19-20 февраля, Москва, Ренессанс Монарх ЦентрНа форуме собрались более 300 ...  

19.02.2014 12:03

Производители плоского проката в СНГ снижают цены и сокращают объемы экспорта.

Российские и украинские производители плоского проката открыли торговлю мартовской продукцией. При этом, если первые предложения поступа...  

19.02.2014 11:54

В январе экспорт российской меди самый высокий за последние 3 года.

В январе, согласно таможенной статистике, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭ...  

19.02.2014 11:52

Производство новой арматуры на Магнитогорском металлургическом комбинате обещает 20-50% экономию строителям.

Магнитогорский металлургический комбинат освоил производство строительной арматуры класса А600С на новейшем сортовом стане 370 от итальянс...  

19.02.2014 11:49

В январе начался рост экспорта российского стального проката строительного сортамента в Абхазию.

В январе, согласно таможенной статистике, экспорт стальной продукции из РФ в Абхазию составил 2 тыс т. Это на 20% ниже показателя декабря, но в...  

19.02.2014 11:48

"Северсталь" на 44% увеличила производство горячеоцинкованного автолиста.

В 2013 году "Северсталь достигла максимального объема отгрузки продукции промышленной линии по выпуску горячеоцинкованного листа назначен...  

19.02.2014 11:40

На ИНТЕРПАЙП СТАЛИ состоится выездное заседание городского совета.

18 февраля на ИНТЕРПАЙП СТАЛИ состоится выездное расширенное заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства...  

19.02.2014 11:38

Метинвест снижает затраты за счет применения высокопрочного листа.

Группа Метинвест завершила испытания высокопрочного износостойкого листа, который будет использоваться для покрытия кузовов самосвалов...  

19.02.2014 11:30

На предприятиях РМК произошла ротация кадров.

Александр Сизиков назначен новым генеральным директором ЗАО "Михеевский ГОК" (предприятие Русской медной компании, Челябинская область), с...  

19.02.2014 11:05

На СинТЗ внедрена установка гидросбива окалины.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в рамках реализации заводской инвестиционн...  

19.02.2014 11:04

На СинТЗ завершается комплексная работа по организации производства длинномерных труб.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в трубоволочильном цехе №2 (В-2) начаты пуско...  

19.02.2014 10:57

Виктор Вексельберг возглавит новый Совет директоров цюрихской компании Renova Management AG.

Виктор Вексельберг, основатель и председатель Совета директоров Группы компаний "Ренова", возглавит вновь образованный Совет директоров к...  

19.02.2014 10:18

А.Кожевников (БАЗ): Приоритетная задача - укрепление наших позиций как одного из ведущих предприятий по производству трубопроводной арматуры.

В феврале 2013 года Благовещенский арматурный завод стал частью Объединенной металлургической компании. Управляющий директор ОАО "БАЗ" Алек...  

19.02.2014 10:10

"Норникель" начал опытную эксплуатацию параллельной ветки газопровода Пелятка - Северо-Соленинское.

ОАО "ГМК "Норильский никель" ввело в опытно-промышленную эксплуатацию параллельную ветку магистрального газопровода Пелятка - Северо-Соле...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>