Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.02.2014

13.02.2014 19:11

Динамика погрузки черных металлов на сети РЖД.

По данным ОАО "РЖД", перевозки черных металлов по железной дороге в экспортном направлении в январе 2014 г. выросли на 8,2% к декабрю 2013 г. и на 0,8%...  

13.02.2014 19:09

Рост экспортных ж/д перевозок черных металлов продуцирует курсовая разница – мнение.

Рост экспортных перевозок черных металлов на сети РЖД продуцирует курсовая разница между рублем, евро и долларом, считает начальник управ...  

13.02.2014 19:08

Положительная динамика экспортных перевозок черных металлов в январе вполне закономерна – мнение.

Положительная динамика экспортных перевозок черных металлов на сети РЖД в январе 2014 года вполне закономерна, считает вице-президент по ло...  

13.02.2014 19:08

Расширение экспорта черных металлов повлияло на рост их перевозок по сети РЖД – мнение.

Стремление металлургов поддерживать производство при низком спросе путем расширения экспорта, а также окончание рождественских каникул ...  

13.02.2014 18:17

Московский филиал ОАО "ФГК" подвел итоги производственной деятельности за январь 2014 года.

Объем погрузки по итогам операторской деятельности Московского филиала ОАО "ФГК" за январь 2014 года вырос более чем в 1,2 раза по сравнению с ...  

13.02.2014 16:12

Хабаровский филиал ОАО "ФГК" в январе 2014 года существенно увеличил объем погрузки в полувагоны.

По итогам деятельности Хабаровского филиала ОАО "ФГК" за январь 2014 года объем погрузки вырос более чем в 7,5 раз по сравнению с аналогичным п...  

13.02.2014 15:06

На Челябинском металлургическом комбинате "Мечел" внедрена система электронного документооборота с ОАО "РЖД".

Специалистами ЧМК разработана и внедрена автоматизированная система обмена электронными транспортными накладными между автоматизирова...  

13.02.2014 14:09

"Русал" ожидает роста продаж алюминиевой продукции в РФ и СНГ в 2014 г на 3-4%.

ОК "Русал" ожидает в 2014 году роста продаж алюминиевой продукции на рынке России и СНГ на 3-4% по сравнению с предыдущим годом, до более 800 тысяч...  

13.02.2014 13:57

Производители марганца в Китае не спешат возобновлять работу.

Китайский Новый год подошел к концу, и некоторые участники рынка марганца возвращаются к работе, в то время как остальные не спешат возобно...  

13.02.2014 13:56

Hebei Iron and Steel снижает тендерные цены на ферросплавы.

Hebei Iron and Steel Group (HBIS), крупнейшая сталелитейная компания в Китае, снижает тендерные цены на ферросплавы для февральских поставок, сообщают пр...  

13.02.2014 13:55

На китайском рынке никеля не наблюдается улучшения спроса.

На протяжении каникул, посвященных китайскому Новому году (с 31 января по 6 февраля), цены на никель на LME колебались в узком диапазоне и подня...  

13.02.2014 13:54

В январе закупки черного лома российскими металлургами откатились на уровень 4-х летней давности.

В январе текущего года года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черного лома на основные российские металлургические комбинаты и...  

13.02.2014 13:54

Китайский рынок ферромолибдена сохраняет стабильность.

Китайский рынок ферромолибдена удерживает позиции после продолжительных каникул, посвященных празднованию китайского Нового года, при э...  

13.02.2014 13:54

Производители магниевой пудры ждут прояснения тренда.

Китайские производители магниевой пудры ожидают прояснению направления движения рынка после возвращения с новогодних каникул. Цены на...  

13.02.2014 13:54

Китайские производители магния настроены пессимистично.

Рынок металлического магния в Китае стабилен в первую неделю после Нового года, но производители настроены довольно пессимистично, поскол...  

13.02.2014 13:54

Рафинированный индий в КНР немного подрос в цене.

Китайские цены на рафинированный индий повысились во вторник, 11 февраля, на фоне оживления активности со стороны инвесторов. Крупные произ...  

13.02.2014 13:53

Goldman Sachs пророчит Alcoa заметный рост акций благодаря надежному спросу на алюминий.

Аналитики Goldman Sachs ожидают роста акций Alcoa в ближайшие 6 месяцев более чем на 30%, до $15 за акцию, учитывая потенциал роста спроса на автомобиль...  

13.02.2014 13:53

Индия продает оставшуюся долю в Bharat Aluminium.

Индийские власти одобрили идею продажи 49%-й доли в Bharat Aluminium Company Ltd (подразделении Vedanta Resources) с целью аккумулирования до 35 млрд рупий ($565 млн)...  

13.02.2014 13:52

ThyssenKrupp Steel Europe получит кислород от Air Liquide.

Как сообщает RTT News, компания Air Liquide анонсировала, что заключила долгосрочный котнракт на поставки с ThyssenKrupp Steel Europe AG. Air Liquide намерена и в даль...  

13.02.2014 13:52

Рынок высокоуглеродистого феррохрома в Китае стабилен.

Поскольку новогодние каникулы в Китае подошли к концу, участники рынка постепенно возвращаются к делам. Рынок высокоуглеродистого феррох...  

13.02.2014 13:52

Объем выпуска ферросплавов в Китае в 2013 году вырос на 14.67%.

Китай произвел 37.759 миллионов тонн ферросплавов в 2013 году, что на 6467 миллиона тонн или 14.67% больше, чем в 2012 году, сообщается в официальный дан...  

13.02.2014 13:51

На рынке молибденового концентрата в Китае затишье.

На рынке молибденового концентрата в Китае сейчас наблюдается затишье после новогодних каникул, поскольку большинство производителей ко...  

13.02.2014 13:51

Индийский рынок силикомарганца сохраняет стабильность.

Индийский рынок силикомарганца сохранял позиции на протяжении последней недели, при этом рынок довольно активен за счет торговли импортн...  

13.02.2014 13:51

Китайские цены на ванадиево-азотный сплав удерживаются на низком уровне.

Китайские цены на ванадиево-азотный сплав (V77% N16%) остаются в целом без изменений – с момента окончания каникул им пока не удается подняться...  

13.02.2014 13:50

Китайский рынок вольфрамового концентрата чувствует себя уверенно.

Китайский рынок концентрата вольфрама сохраняет стабильность после окончания Лунного Нового года, поскольку большинство добывающих и пл...  

13.02.2014 13:50

Рынок сурьмы в Китае пока бездействует, но предвкушает подъем.

На китайском рынке сурьмы в Китае царит безмолвие после окончания новогодних каникул, поскольку большинство производителей и трейдеров е...  

13.02.2014 13:50

Рынок циркониевой губки бездействует в отсутствии покупателей.

Китайский рынок циркониевой губки оставался без движения после окончания новогодних каникул, поскольку многие игроки до сих пор не вышли ...  

13.02.2014 13:50

Индийский ферромарганец стабилен.

Цены на индийский ферромарагнец на этой неделе неизменны, хотя поставки по-прежнему в дефиците, что позволяет поддерживать высокий уровен...  

13.02.2014 13:50

Галлий в Китае неизменно слаб.

Китайский рынок галлия на этой неделе демонстрирует низкую активность в условии стабильности цен в первую неделю после новогодних канику...  

13.02.2014 13:50

Рынок индийского ферросилиция укрепляет позиции.

На этой неделе на рынке ферросилиция в Индии наблюдается рост цен на фоне активизации спроса от торговцев. Производители ферросилиция с...  

13.02.2014 13:50

На китайском экспортном рынке марганца затишье.

Китайский экспортный рынок марганцевых хлопьев в первую неделю после празднований демонстрирует низкую активность, и некоторые производ...  

13.02.2014 13:49

Ферросилиций в Китае дешевеет из-за снижения тендерных цен.

Китайские цены на ферросилиций снижаются из-за того, что сталелитейные компании сокращают тендерные цены на февральские поставки, сообщаю...  

13.02.2014 13:49

Китайский рынок кобальта крепнет вслед за западным.

Китайские цены на металлический кобальт пошли вверх с начала это недели, опираясь на восходящий тренд на западном рынке, наблюдающихся там...  

13.02.2014 13:49

Китай нарастил стальные производственные мощности на 69 млн тонн в 2013.

Китай анонсировал увеличение производственных мощностей по выпуску стали почти на 69.2 миллиона тонн в 2013 году, сообщается в промышленных о...  

13.02.2014 13:49

Купить индий в Европе становится все сложнее?

Цены на индий продолжают рост, торговцы стараются удержать "завоёванные" позиции на рынке – дефицит предложения вынуждает крупных поставщ...  

13.02.2014 13:49

Российский экспорт черных металлов за год подешевел на 11,2%.

По данным ФТС российский экспорт черных металлов в 2013 году снизился по сравнению с годом ранее на 4,4% - до 37,311 млн тонн с 39,024 млн тонн.При эт...  

13.02.2014 13:48

Белоруссия продолжает закупки российского черного лома.

В январе текущего года, согласно ж/д статистике, экспорт российского лома черных металлов в Белоруссию составил 64,6 тыс т. Это на 29% ниже уров...  

13.02.2014 13:47

"РЖД Логистика" может взять на себя экспедирование и логистику всех грузов холдинга Evraz.

ОАО "РЖД Логистика" (дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги") ведет переговоры с Evraz о заключении контракта на экспедирование все...  

13.02.2014 13:30

В АМКР январский обвал производства объяснили ремонтами.

Согласно сообщению пресс-службы ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", в январе 2014 г. производство основных видов метпродукции на комбинате сокра...  

13.02.2014 13:29

В начале февраля объем среднесуточного производства метпродукции остается существенно ниже прошлогодних показателей.

По данным "Металлургпрома", за 10 суток февраля среднесуточное производство чугуна составило 75,3 тыс. т, стали – 79,7 тыс. т, проката – 66,5 тыс. т....  

13.02.2014 13:13

"Ижорский трубный завод" приступил к сертификации рабочих мест.

На ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начался второй этап программы сертификации рабочих мест п...  

13.02.2014 13:12

На Челябинском металлургическом комбинате разработана система электронного документооборота с РЖД.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в Группу "Мечел", внедрена система электронного документооборота с ОАО "Российские же...  

13.02.2014 13:11

"Северсталь" будет маркировать весь металлопрокат с полимерным покрытием.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, будет маркировать весь оци...  

13.02.2014 13:04

MetalUkr передала Metinvest B.V. пакеты акций двух ГОКов, "Азовстали" и ХТЗ.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее совокупно именуе...  

13.02.2014 13:03

Белорусский МЗ снова снизил экспортные цены на арматуру.

Белорусский МЗ озвучил очередное снижение цен на арматурный прокат для внешних направлений. Так, арматура диаметром 16-32 мм производства ма...  

13.02.2014 13:02

Металлурги планируют в марте увеличить выпуск метпродукции на 8-11%.

ОП "Металлургпром" прогнозирует, что в марте 2014 г. выпуск основных видов продукции увеличится по сравнению с ожидаемым уровнем производств...  

13.02.2014 12:20

Группа ЧТПЗ создает точки регионального развития.

Группа ЧТПЗ создает точки регионального развития – такой вывод озвучили участники выездного совещания рабочей группы по модернизации мо...  

13.02.2014 12:04

Арбитражный суд Новосибирской области отказал ОАО "РЖД" в отмене решения УФАС.

Решением УФАС Новосибирской области ОАО "РЖД", занимающее доминирующее положение на рынке железнодорожных перевозок и использования инфр...  

13.02.2014 11:38

Генконсул Германии в Екатеринбурге познакомился с производственными и социальными объектами УГМК.

Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Андреас Классен познакомился с социальными и производственными объектами УГМК. Свой визит в ...  

13.02.2014 11:35

Уведомление о приобретении лицом акций Челябинского цинкового завода.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX-RTS: CHZN) 11 февраля 2014 года получил уведомление от Щербовича Ильи Викторовича о том, что с 03 февраля 2014 года о...  

13.02.2014 11:33

Metalukr передала Metinvest B.V. пакеты акций 4-х предприятий.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее совокупно именуе...  

13.02.2014 11:30

Арбитражный суд Москвы обязал Максимова вернуть 7,3 млрд рублей Группе НЛМК.

Арбитражный суд города Москвы 7 февраля 2014 года постановил взыскать с Николая Максимова более 7,3 млрд рублей в пользу ОАО "НЛМК", признав нед...  

13.02.2014 11:11

Белоруссия продолжает закупки российского черного лома.

В январе текущего года, согласно ж/д статистике, экспорт российского лома черных металлов в Белоруссию составил 64,6 тыс т. Это на 29% ниже уров...  

13.02.2014 11:02

Цена на золото корректируется вниз после роста до трехмесячного максимума.

Цена на золото снижается в ходе торгов среды после удорожания до уровня трехмесячного максимума в ходе прошлых торгов, свидетельствуют да...  

13.02.2014 10:58

Evraz Pls изучает возможность создания СП с потребителем стальных полуфабрикатов.

Evraz Pls рассматривает возможность создания совместного предприятия с потребителем стальных полуфабрикатов, сообщил журналистам директор п...  

13.02.2014 10:37

Чистый убыток Norsk Hydro за 2013 год снизился на 30% - до $150,1 млн.

Чистый убыток четвертого по величине в мире интегрированного производителя алюминия, норвежской Norsk Hydro ASA, за 2013 год сократился на 30,2% и сос...  

13.02.2014 09:24

MSA отгрузит арматуру чешской газовой компании NET4GAS.

Завод группы "Римера", MSA поставит шаровые краны NET4GAS – крупнейшему национальному оператору газопороводов республики.Завод MSA, входящий в...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>