Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2014

Рост экспортных ж/д перевозок черных металлов продуцирует курсовая разница – мнение.

13.02.2014 - 19:09
Рост экспортных перевозок черных металлов на сети РЖД продуцирует курсовая разница между рублем, евро и долларом, считает начальник управления транспорта ОАО "ММК" Михаил Щербинин.

"Ослабление российской валюты повышает ценовую привлекательность продукции отечественных металлургов на внешних рынка", – добавил он.

По словам М. Щербинина, сложно прогнозировать насколько продолжительной по времени будет данная тенденция, но повышение заинтересованности трейдеров к работе с внешними партнерами вполне ощутимо.

В целом, по его мнению, серьезных изменений в функционировании товарных рынков ожидать не приходится, и это приведет как усилению конкуренции как внутри металлургического сектора, так и в транспортном сегменте. "Опыт 2013 года показывает, что клиентоориентированность операторских компаний ощутимо выросла, – отмечает он. – Нам предлагают перевозки в инновационном подвижном составе и гарантируют улучшение технического состояния обычного. Кроме того, активно ведется работа по оптимизации логистических схем".

Вместе с тем, существует ряд общесетевых проблем, решить которые на уровне отдельных компаний невозможно. "Динамику перевозок в итоге будет определять результативность решений, принимаемых на уровне ОАО "РЖД" и регуляторов", – заключает он. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>