Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2014

Цена на золото корректируется вниз после роста до трехмесячного максимума.

13.02.2014 - 11:02
Цена на золото снижается в ходе торгов среды после удорожания до уровня трехмесячного максимума в ходе прошлых торгов, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 15.17 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 2,7 доллара, или на 0,21% - до 1287,10 доллара за тройскую унцию.

В ходе торгов понедельника и вторника драгметалл на бирже Comex подорожал почти на 27 долларов зо тройскую унцию.

Аналитики связывают снижение цены на золото с активным ростом индексов мировых рынков после выступления главы Федрезерва США Джанет Йеллен перед Палатой представителей во вторник.

Она заявила, что ФРС продолжит "умеренными темпами" сворачивать программу выкупа активов при улучшении ситуации на рынке труда и возвращении инфляции к целевому показателю в 2%.

Также эксперты отмечают возможность небольшого снижения физического спроса в КНР. "Золото, как кажется, находится под давлением снижения интереса к надежным активам. В то время, как цены выросли до уровня трехмесячного максимума, спрос из Китая может уменьшиться", - сказал аналитик AnandRathi Commodities Ltd. Абишек Чинчалкар (Abhishek Chinchalkar), слова которого приводит агентство Bloomberg. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>