Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2014

"Северсталь" будет маркировать весь металлопрокат с полимерным покрытием.

13.02.2014 - 13:11
ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, будет маркировать весь оцинкованный металлопрокат с полимерным покрытием, произведенный на Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь").

Через определённое расстояние вдоль кромки полосы с помощью лазера будут наноситься такие параметры оцинкованного металлопроката с полимерным покрытием, как толщина подката, класс цинкового покрытия, дата и время производства рулона.

"Такая мера создаст дополнительное преимущество для наших партнеров – переработчиков в борьбе с недобросовестными конкурентами. Теперь конечный потребитель сможет легко идентифицировать производителя металлопроката, кроме того маркировка будет гарантировать соответствие заявленным характеристикам, таким как толщина металла и масса цинкового покрытия", - комментирует заместитель директора по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Юрий Суняев.

Будут использовать два типа маркировки – для обычной продукции и для "Стального шелка".

"Стальной шелк" - это оцинкованный металлопрокат с полимерным покрытием, специально разработанный для изготовления металлочерепицы. "Стальной шелк" создавался с участием архитекторов и конструкторов, что позволило не только создать оптимальный материал для кровли, но и предложить лучшее решение с учетом климатических особенностей различных регионов.

Главное отличие нового продукта – наличие гарантии долговечности. В независимой лаборатории были проведены испытания, которые подтвердили срок службы "Стального шелка" в течение 10, 15 и 25 лет соответственно без потери декоративных свойств, появления признаков коррозии и сквозной коррозии. Разработано несколько видов "Стального шелка".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>