Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2014

Расширение экспорта черных металлов повлияло на рост их перевозок по сети РЖД – мнение.

13.02.2014 - 19:08
Стремление металлургов поддерживать производство при низком спросе путем расширения экспорта, а также окончание рождественских каникул в странах-импортерах российского проката повлияло на рост перевозок черных металлов по сети РЖД в январе 2014 года, считает заместитель генерального директора информационно-аналитической группы "Русмет" Михаил Родионов.

"Предполагаю, что сокращение внутренних перевозок черных металлов в прошлом месяце относительно декабря 2013 года обусловлено существенно меньшим числом рабочих дней в январе против декабря, – пояснил он. – Снижение этого показателя в годовом соотношении объясняется переходом грузоотправителей на автотранспорт и не самым лучшим состоянием металлопотребляющих отраслей в России".

По мнению М. Родионова, результаты текущего года вряд ли будут значительно лучше итогов 2013-го. "Если рост и будет наблюдаться, то незначительный, – предполагает эксперт. – Продолжится уход груза на автотранспорт. Скорее всего, при благоприятной ситуации на зарубежных рынках рост объемов экспортных перевозок, в том числе в направлении портов, сможет нивелировать снижение внутренних". -- ИА РЖД-Партнер.ру

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>