Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.02.2014

27.02.2014 17:01

Вологодский-литейно-механический центр реализует инвестиционный проект.

26 февраля в рамках визита Глава города Евгений Шулепов посетил Вологодский-литейно-механический центр. Основным структурным подразделе...  

27.02.2014 16:57

"Вологдаметаллострой" реализует инвестиционный проект.

В рамках визита в промышленный парк "Вологда-Восток" Глава города Евгений Шулепов посетил предприятие "Вологдаметаллострой", которое реали...  

27.02.2014 16:53

"ЕПК Самара" продолжает модернизацию производства.

ОАО "ЕПК-Самара" в рамках программы модернизации производства закупило 8 токарных станков американской фирмы HAAS. Внедрение нового оборудов...  

27.02.2014 16:44

"Алнас" начинает модернизацию механического производства.

Альметьевский завод ГК "Римера", "Алнас", заключил контракт на поставку современного оборудования для механического производства стоимост...  

27.02.2014 13:03

"Северсталь" ожидает в 2014г. роста потребления стали в России на 3%.

ОАО "Северсталь" ожидает в 2014г. роста потребления стали в России на 3%, говорится в сообщении компании. Отмечается, что рост потребления стал...  

27.02.2014 12:31

IAI: запасы алюминия составили в январе 2,079 млн тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute, мировые запасы алюминия в январе снизились на 86 тыс. т, до 2,079 млн т. В декабре они составили 2,165 млн т. Отно...  

27.02.2014 12:30

Импорт алюминия в США может вызвать его дефицит в других регионах?

Согласно топ-менеджеру Alcoa Тиму Рейсу, страны Северной Америки могут быть вынуждены импортировать алюминий для удовлетворения текущего сп...  

27.02.2014 12:30

5N Plus рапортовала о росте доходов.

Поставщик металлов компания 5N Plus сообщила о рекордных объемах продажи висмута в четвертом квартале 2013 г. и приросте базовой прибыли на $26,1 ...  

27.02.2014 12:30

США: недельное производство стали снизилось на 2,3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 22 февраля 2014 г., составило 1,831,000 тонн, а произво...  

27.02.2014 12:29

China Steel Corp. повышает стальные цены для апреля и мая.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания China Steel Corp. (CSC) анонсировала, что повышает внутренние цены на некотореы продукты для апреля и мая. CSC ...  

27.02.2014 12:28

ArcelorMittal завершила приобретение ThyssenKrupp Steel USA.

Как сообщает агентство Reuters, компания ArcelorMittal совместно с Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation 26 февраля объявила, что завершила приобретение американск...  

27.02.2014 12:23

Сбербанк предоставит "Русалу" дополнительную кредитную линию на 2,4 млрд руб.

Сбербанк предоставит ОК "Русал" дополнительную кредитную линию на сумму 2,4 млрд руб. для выкупа облигаций серии 07 ОАО "Русал Братский алюмин...  

27.02.2014 12:21

"Свободный сокол" принял участие в Международной выставке "Aqua-Term Novosibirsk".

21 февраля завершила работу впервые представленная в Сибири крупнейшая международная выставка Aqua-Therm. Выставка прошла в Новосибирском Эксп...  

27.02.2014 12:17

Омский завод металлоконструкций инвестирует в модернизацию 3 млн евро.

Производитель строительных металлоконструкций ОАО "ОмЗМ-металл" приступил к глубокой модернизации завода. Об этом сообщил заместитель ге...  

27.02.2014 12:16

China Steel Corp. повышает стальные цены для апреля и мая.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания China Steel Corp. (CSC) анонсировала, что повышает внутренние цены на некотореы продукты для апреля и мая. CSC ...  

27.02.2014 12:14

IAI: запасы алюминия составили в январе 2,079 млн тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute, мировые запасы алюминия в январе снизились на 86 тыс. т, до 2,079 млн т. В декабре они составили 2,165 млн т. Отно...  

27.02.2014 12:12

РУСАЛ заключил с индонезийской компанией соглашение о добыче бокситов.

"РУСАЛ" и индонезийская компания PT Arbaya Energi (входит в Satmarindo Group) подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает стратегичес...  

27.02.2014 11:58

Цены на прокат в Китае продолжают снижаться.

Медленный, но неуклонный спад на китайском рынке стали продолжается уже полгода. За это время котировки на основные виды стальной продукци...  

27.02.2014 11:51

Волжский трубный завод отгрузил на экспорт партию товарной заготовки квадратного сечения.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), отгрузил первую в этом году экспортную партию непр...  

27.02.2014 11:26

ЕЭК с 1 апреля обнулит ввозные пошлины на свинцовые руды и концентраты.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) решила временно обнулить ставку ввозной таможенной пошлины на свинцовые руды и концентраты, гово...  

27.02.2014 11:26

Агентство S&P повысило долгосрочный рейтинг Металлоинвеста до уровня ‘BB’ со стабильным прогнозом.

Металлоинвест ("Компания") сообщает о повышении международным рейтинговым агентством Standard and Poor’s ("S&P") долгосрочного корпоративного креди...  

27.02.2014 11:23

Уралмашзавод осуществил первую поставку оборудования для Thyssen Krupp Fordertechnik.

По заказу крупнейшего мирового проектировщика горнодобывающего и перерабатывающего оборудования Thyssen Krupp Fordertechnik (Германия) Уралмашзавод...  

27.02.2014 10:45

На Зеленодольском заводе имени Горького запущена в эксплуатацию линия холодно-твердеющих смесей. (Республика Татарстан)

Торжественная церемония ввода в эксплуатацию линии холодно-твердеющих смесей состоялась 26 февраля на Зеленодольском заводе имени Горько...  

27.02.2014 10:34

ЧТПЗ исполнил обязательства по 3 выпускам биржевых бондов.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) выплатило 4-й купон по биржевым облигациям серий БО-02-БО-04, говорится в сообщении компании. Так...  

27.02.2014 10:30

Виталий Садыков избран генеральным директором группы ЧТПЗ.

Виталий Садыков, занимающий должность Председателя Совета директоров ЗАО "Римера", возглавил ОАО "ЧТПЗ". Он сменил на этой должности Яросла...  

27.02.2014 09:48

Новым гендиректором группы ЧТПЗ стал глава совета директоров "Римеры" Садыков.

Совет директоров группы ЧТПЗ CHEP +5,89% утвердил в качестве нового генерального директора председателя совета директоров дочерней "Римеры" Ви...  

27.02.2014 09:48

Председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова посетила завод "Алнас" с рабочим визитом.

Татьяна Водопьянова высоко оценила деятельность менеджмента ГК "Римера" по улучшению условий труда и развитию культуры производства на ал...  

27.02.2014 09:46

MSA, чешский завод группы компаний "Римера", выполнит поставку шаровых кранов для крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco.

Завод MSA, входящий в группу "Римера", выиграл тендер на поставку трубопроводной арматуры для инжиниринговой компании GCC (Gulf Consolidated Contractors Co.),...  

27.02.2014 09:34

ВНИИАМ проконтролирует качество работы очистных сооружений предприятий Норникеля.

ОАО "Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт атомного энергетического машиностроения" (входит в маши...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>