Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2014

Уралмашзавод осуществил первую поставку оборудования для Thyssen Krupp Fordertechnik.

27.02.2014 - 11:23
По заказу крупнейшего мирового проектировщика горнодобывающего и перерабатывающего оборудования Thyssen Krupp Fordertechnik (Германия) Уралмашзавод изготавливает комплект оборудования отвалообразователя для одного из энергетических предприятий Казахстана. Контракт был заключен в марте 2013 г. В настоящее время отгружена балластовая стрела с противовесом.

В ближайшее время будет отгружен один из самых крупных узлов – основание с гусеничными рамами. Работа над ним уже завершается: после контрольной сборки, основание поступило на завершающую механообработку. Параллельно идет работа над поворотной платформой с вышками. Именно на этом узле будут держаться основные узлы отвалообразователя - мост для загрузки отработанной горной породы, разгрузочная часть со стрелой, балластовая стрела с противовесом.

Все узлы по этому заказу проходят контрольную сборку в цехах завода. Ход выполнения заказа тщательно контролируют представители немецкого заказчика. Завершить поставку планируется к середине 2014 г.

В комплект поставки входят стальные конструкции отвалообразователя, его подсистемы, дробильные комплексы, конвейеры и тележки. Оборудование будет применяться для обработки горной породы. Это новая для завода продукция.

"Выполнение этого заказа открывает масштабные перспективы для Уралмашзавода. Это касается как освоения новой продукции - производства оборудования для различных отвалов, так и взаимоотношений с компанией Thyssen Krupp Fordertechnik. Сегодня мы совместно прорабатываем дальнейшие варианты сотрудничества по нескольким направлениям", - прокомментировал Александр Шарапов, генеральный директор Уралмашзавода. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>