Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2014

В Тиличиках состоялись общественные слушания по строительству горнообогатительного предприятия на месторождении "Аметистовое". (Камчатский край)

26.02.2014 - 09:48
В селе Тиличики Олюторского района состоялись общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду при строительстве горнообогатительного предприятия на месторождении "Аметистовое".

В слушаниях приняли участие жители села Тиличики, руководители органов местного самоуправления, представители заказчика и проектной организации, ФГБУ "Государственный природный заповедник "Корякский", члены общественной организации "Ассоциация КМНС Олюторского района".

В ходе слушаний вопросам экологии было уделено особое внимание, как со стороны сотрудников заповедника, так и со стороны проектных организаций. Помимо материалов по воздействию на окружающую среду были рассмотрены и 9 предложений, поступивших от общественности. По словам организаторов слушаний, жители села Тиличики проявили заинтересованность в создании новых рабочих мест.

В результате прошедшего заседания общественные слушания были признаны состоявшимися.

В четверг, 27 февраля, общественные слушания по данному вопросу продолжатся в селе Каменское Пенжинского района, после чего проект поступит на государственную экспертизу.

Месторождение находится в юго-западной части Корякского нагорья, на левобережье р. Ичигиннываям, в 50 км к востоку от Маметчинского залива Охотского моря. В административном отношении участок расположен на территории Пенжинского муниципального района Камчатского края. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>