Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2014

"Брок-Инвест-Сервис" прогнозирует рост цен на металлопрокат.

26.02.2014 - 12:18
Обзор рынка черного металлопроката и труб. Прогноз цен на март 2014г. от Брок-Инвест-Сервиса

Текущая ситуация на мировом рынке

Мировое производство стали в январе 2014 г. составило 130 млн. тонн, что на 0.4% ниже уровня января 2013 г. Цены на катанку стабильны на рынках Черного моря, Азии,Турции и США. Спрос в конце февраля и начале марта все еще будет оставаться в подавленном состоянии, что будет ограничивать рост цен, но в конце марта ожидается оживление. В Европе спрос на прокат строительного сортамента сохраняется на невысоком уровне. По оценке мировых консалтинговых агентств, производители и дистрибьюторы стального проката полноценно реализуют ценоповышательную политику.

Текущая ситуация на рынке ЦФО РФ

Поставщики будут пытаться удерживать цены от падения, аргументируя свою позицию необходимостью покрытия убытков предыдущих периодов. В начале марта трейдеры все еще будут занимать преимущественно выжидательную позицию, не беря на себя риски наращивания складов до прояснения ситуации на рынке.

Текущие события:

Олимпиада, волнения на Украине, курс национальной валюты влияют на точку равновесия спроса и предложения на рынке черного металлопроката.

Прогноз цен на март 2014

Листовой прокат: ожидается рост цен на листовой прокат в среднем на 5%. Арматура: Производители объявили о повышении цены на арматуру в среднем на 6% по сравнению с ценой февраля. Это обусловлено слабым курсом рубля, сильной экспортной политикой комбинатов, ограниченным импортом. Комбинаты снизили выпуск сортового проката: Нижнесергинский металлургический завод проводит ремонтные работы; НЛМК-Калуга осваивает фасонный прокат за счет уменьшения выпуска арматуры. Часть обязательств по отгрузке металлопрокта комбинатами в феврале недовыполнены и попада ют в план производства марта.

Труба: ожидается рост в среднем на 800 руб/тн (за исключением х/к трубы). Фасонный прокат: официального предложения по ценам на текущую дату не поступало, но по ряду объективных причин (ограничение присутствия Украины, курс $, проблемы с растаможиванием) прогнозируется рост цен около 500 руб./тн.

Брок-Инвест-Сервис предлагает своим клиентам совершать покупки сейчас, пока сезонное подорожание металла не приняло галопирующий характер.

Текущие новости Брок-Инвест-Сервиса:

В связи с непростой ситуацией на Украине, возможными перебоями поставок полосы, компания предлагает полосу рубленую стальную собственного производства. Полоса мерная 6 метровая толщиной от 4 до 25 мм, шириной от 20 до 600 мм. Раскрой полосы может быть определен не только общими стандартами, но и индивидуальными требованиями заказчика.

Брок-Инвест-Сервис предлагает произведенные на собственном оборудовании крепежные элементы с резьбовой частью, анкерные плиты, шайбы, накладки, комплектующие к ним по индивидуальным чертежам заказчика мелкими, средними и крупными сериями -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>