Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2014

На Ташкентском трубном заводе (Узбекистан) опровергли сообщение о его возможном закрытии.

26.02.2014 - 18:17
В администрации СП "Ташкентский трубный завод" в интервью информационному порталу 12uz.com категорически опровергли анонимное сообщение, появившееся в сети Интернет, о возможном закрытии предприятия. Некие источники проинформировали, что завод стоит перед угрозой временной приостановки деятельности или закрытия. "…На улице может оказаться трехтысячный коллектив бывшего промышленного флагмана республики", — предупреждает автор.

В руководстве предприятия заявили, что приведенные факты не соответствуют действительности, а ситуация на заводе представлена в искаженном виде.

"СП "Ташкентский трубный завод" не бывший, а действующий, динамично развивающийся, осваивающий выпуск новой продукции", — заявил председатель совета учредителей Владимир Гальперин.

По его словам, нет и речи о том, что трехтысячный коллектив предприятия может оказаться на улице. Более того, с марта здесь начинается выпуск новой номенклатуры промышленной продукции и заводу требуются квалифицированные кадры – инженеры, электронщики и другие специалисты. В этой связи в ряде газет и на сайте предприятия размещены соответствующие объявления.

Председатель также сообщил, что заключены контракты на импорт сырья и материалов с партнерами в России, Киргизии и Казахстане.

"Прибыль, полученная в 2013 году, и имеющиеся на счету денежные средства позволяют оплатить поставку продукции по этим контрактам", — заверил он.

В администрации также сообщили, что на заводе идет модернизация производства, реализуется инвестиционный проект производства катанки и прутка. В этой связи на предприятие временно привлекалась дополнительная рабочая сила.

"Это делалось на основе гражданско-правовых договоров, в соответствии с действующим в Узбекистане Трудовым кодексом. По завершению работ люди получили оплату за свой труд и договорные отношения с ними были прекращены. То есть никаких массовых увольнений и неоплачиваемых отпусков не было", — возмущаются на заводе.

Здесь также пояснили, что на протяжении многих лет, при наступлении морозов, часть производства на заводе приостанавливается из-за особенностей технологического процесса. Работа при температуре воздуха – 2?С и ниже, когда вода в системе охлаждения замерзает, невозможна. В таких случаях, часть работников направляется в очередные или внеочередные оплачиваемые трудовые отпуска. При этом здесь подчеркнули, что трубосварочное производство этой зимой не останавливалось ни на один день.

На предприятии считают, что авторы анонимного сообщения, то ли в силу незнания, то ли умышленно искажают действительность, взяв за основу только часть реального факта, подтасовывая все остальное.

"Мы не против освещения деятельности завода в СМИ, но с одним условием – надо отражать истинное положение дел, а не возводить поклеп на нашу работу и сеять панические настроения в трудовом коллективе", — заключили в руководстве завода. -- 12news (Узбекистан)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>