Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2014

НЛМК получил международные сертификаты на заготовку из высокопрочной стали.

18.02.2014 - 11:31
Группа НЛМК, крупнейший в России производитель стали и продукции с высокой добавленной стоимостью, успешно прошла сертификационные аудиты на соответствие производства стальной заготовки особых типоразмеров из высокопрочных и устойчивых к коррозии марок стали требованиям сертификационных обществ Det Norske Veritas (Норвегия), Lloyds Register (Великобритания) и Российский Морской Регистр Судоходства (Россия).

По итогам аудитов, проведенных в соответствии с правилами Международной ассоциации классификационных обществ (International Association of Classification Societies, IACS), НЛМК получил новые сертификаты с расширением области применения слябов из стали категорий прочности F и FH (высокопрочные стали) и новых типоразмеров - толщиной 355 мм и шириной 2200 мм.

Слябы высокой прочности и уникальных размеров поставляются с основной производственной площадки НЛМК в Липецке производителям труб большого диаметра в России, а также на предприятия дивизиона НЛМК Европа Толстый Лист для изготовления широкого спектра толстолистового проката, который используется в производстве оффшорных ветрогенераторов и буровых платформ, судостроении и других промышленных областях, где к стальным конструкциям предъявляются особые требования по прочности и антикоррозийной устойчивости.

Производство данного вида продукта стало возможным благодаря многомиллиардным инвестициям в модернизацию и совершенствование технологического оборудования на основной производственной площадке Группы НЛМК в Липецке.

"Анализ рынка, в том числе в Северной Европе, свидетельствует об устойчивом спросе на премиальный стальной продукт - толстый прокат повышенной прочности и особых типоразмеров. Получение международных сертификатов послужит дополнительным фактором доверия к продукции Группы и, как мы ожидаем, будет способствовать укреплению наших позиций в этом нишевом высокомаржинальном сегменте", - сообщил вице-президент по продажам НЛМК Илья Гущин.

В рамках единой производственной цепочки липецкая площадка НЛМК поставляет широкую стальную заготовку (слябы) из высокопрочной стали на датское предприятие NLMK DanSteel A/S, где выпускается широкий спектр толстолистового проката для производителей ветрогенераторов, буровых платформ, судостроения, строительной техники и инфраструктуры.

В России НЛМК поставляет стальную заготовку с повышенными требованиями к химическому составу и структуре металла и с уникальными для российского рынка типоразмерами на Выксунский металлургический завод (ВМЗ, входит в Группу ОМК) для выпуска широкого листового проката и производства труб большого диаметра (ТБД).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>