Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2014

Уральская Сталь успешно прошла сразу два международных аудита.

20.03.2014 - 12:09
Уральская Сталь подтвердила соответствие системы экологического менеджмента (СЭМ) и системы менеджмента безопасности труда и здоровья (СМБТЗ) международным стандартам в ходе проверки, которую в течение четырех дней проводили на предприятии эксперты международного сертификационного органа Bureau Veritas Certification. Двусторонний аудит охватил практически все подразделения комбината.

В ходе ресертификационного аудита Уральская Сталь подтвердила соответствие действующей системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ИСО 14001:2004. Аудиторы констатировали факт выполнения на предприятии всех требований стандарта. Проверяющими отмечен факт планомерного снижения выбросов загрязняющих веществ, выполнение всех природоохранных законодательных требований, реализация природоохранных мероприятий в рамках инвестиционной программы. Аудит действующей на комбинате системы менеджмента безопасности труда и здоровья требованиям международного стандарта OHSAS 18001 показал ее результативность в деле обеспечения безопасности труда и профессионального здоровья работников.

"В очередной раз Уральская Сталь продемонстрировала хорошие результаты в области СЭМ, - подчеркнула ведущий специалист международного сертификационного органа Bureau Veritas Certification Марина Хмель. - По результатам аудита мы будем рекомендовать выдать предприятию сертификат сроком на 3 года. Кроме того, Уральская Сталь смогла доказать эффективность действующей системы менеджмента безопасности. Нами отмечена положительная динамика по снижению количества инцидентов. Немаловажно, что увеличилось количество выделяемых ресурсов на мероприятия, разрабатываемые для достижения целей в области СЭМ и СМБТЗ. Это серьезный положительный момент, который показывает приверженность руководства Металлоинвеста достижению целей в этих областях".

Ежегодно соответствие международным стандартам действующих систем экологического менеджмента и систем менеджмента безопасности труда и здоровья подтверждают все предприятия Металлоинвеста, что доказывает основательность подхода Компании к данным вопросам. Наличие сертификатов подчеркивает стремление предприятий к совершенствованию в природоохранной деятельности и организации системного подхода к вопросам безопасности труда и способствует формированию положительного имиджа в глазах потребителей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>