Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2014

У GDR ФосАгро и Норникеля — лучшая динамика среди роскомпаний.

21.03.2014 - 12:20
Глобальные депозитарные расписки на акции ОАО "ФосАгро" "PHOR" и ОАО "ГМК "Норильский никель" "GMKN" с начала 2014 года продемонстрировали лучшую динамику роста среди российских компаний, торгующихся на LSE. Об этом свидетельствую данные информационно-аналитической системы Bloomberg.

GDR ОАО "ФосАгро" выросли с начала года на 12,42% — до 11,10 доллара, GDR ОАО "ГМК "Норильский никель" — на 2,23% — до 16,99 доллара (на закрытие 18 марта).

По словам аналитика Bank of America Merill Lynch Эдуарда Фаритова, положительная динамика котировок GDR данных компаний объясняется их сильными фундаментальными характеристиками вкупе с наметившимся ростом цен на товарных рынках присутствия обоих производителей. Для "ФосАгро" — это четко продуманная стратегия развития, вертикальная интеграция от добычи до транспортировки конечной продукции и возможность контролировать затраты по всей цепочке себестоимости продукции, гибкие производственные линии и система продаж; для "Норильского никеля" — новая стратегия развития, предусматривающая концентрацию усилий компании исключительно на добыче и обогащении руды, привлекательная дивидендная политика. Поддержку ценным бумагам компаний также окажет ослабление рубля, которое позитивно отразится на EBITDA компаний, исходя из которой рассчитываются дивиденды.

В марте, по итогам пересмотра Bank of America Merrill Lynch Global Research прогнозных цен акций и депозитарных расписок анализируемых компаний металлургического и горнодобывающего секторов РФ акции "ФосАгро" были включены в топ-5 эмитентов, включая "Норильский никель", чьи ценные бумаги в настоящее время рекомендованы к приобретению.

"ФосАгро" — крупнейший в Европе и второй в мире производитель фосфорсодержащих минеральных удобрений.

ГМК "Норильский никель" — крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Производит также кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>