Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2014

BASF открывает первую техническую лабораторию по обогащению полезных ископаемых в России.

27.03.2014 - 17:13
Основная задача лаборатории - комплексный технический сервис и поддержка клиентов в регионе

Андрей Травянов, к.т.н., директор института экотехнологий и инжиниринга Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" отмечает важность новой лаборатории BASF для будущих совместных проектов

27 марта состоялась церемония открытия технической лаборатории концерна BASF , лидера мировой химической индустрии, на базе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", ведущего вуза страны в области металлургии и материаловедения. Новая лаборатория поможет компании обеспечить специализированный технический сервис для клиентов горно-обогатительной отрасли России и СНГ.

"Россия является одним из крупнейших мировых производителей металлов и обладает существенными запасами полезных ископаемых. Масштаб нашего региона в сочетании с уникальными природными ресурсами дает множество возможностей для дальнейшего роста бизнеса", - сказал Сергей Андреев, Глава BASF в России и СНГ. "Усиление локальной платформы в рамках нашей стратегии на рынках России и СНГ будет содействовать дальнейшему укреплению наших позиций в регионе и способствовать успеху наших клиентов", – добавил он.

НИТУ "МИСиС" является одним из ведущих учебных и исследовательских образовательных центров России. Университет стремится разрабатывать и развивать инновационные процессы в различных областях, начиная от свое й многолетней экспертизы в металлургии и материаловедени и и до относительно новых направлений в области нанотехнологий, биотехнологий, информационных технологий и телекоммуникаций, а технологий, направленных на устойчиво е развити е и энергоэффективность.

На церемонии открытия Андрей Травянов, к.т.н., директор института экотехнологий и инжиниринга НИТУ "МИСиС" подчеркнул, что новая лаборатория является важным шагом для совместного сотрудничества, способствующим переходу на нов ый уровн ь экспертных знаний в регионе. " Сочетание передового опыта, результатов многолетних исследований и инновационных решений , которыми обладают эксперты BASF , обеспечит еще больше возможностей для успешного развития проектов в горно-обогатительной отрасли России " , - сказал он.

Лаборатория в Москве будет оказывать техническую поддержку клиентам в России и СНГ по применению химических технологий на таких стадиях производственного цикла как процессы разделения жидкое/твердое, управление складированием шламов, гидрометаллургия, флотация и агломерация.

"Экологически рациональные и экономически эффективные производственные процессы чрезвычайно важн ы для горнодобывающей промышленности. Концерн BASF может предложить инновационные решения, обеспечивающие основные эксплуатационные, экологические и экономические выгоды для все й цепочк и создания добавленной стоимости в обогащении полезных ископаемых . С помощью новой лаборатории мы становимся ближе к нашим клиентам в регионе и може м предложить им еще более качественный технический сервис , " – сказал Др. Михаэль Готше, руководитель направления BASF Mining Solutions в регионе Европа, Ближний Восток и Африка.

О подразделении Mining Solutions

BASF Mining Solutions предлагает широкий ряд реагентов для процессов обогащения полезных ископаемых и производства металлов. В основном наш бизнес сконцентирован на процессах разделения жидкой и твердой фаз, а также жидкостной экстракции, однако, мы предлагаем реагенты и для таких процессов как флотация, измельчение, агломерация и др. Наша продукция продается по всему миру. Более подробную информацию можно найти на сайте: www.mining-solutions.basf.com .

О концерне BASF

BASF – лидер мировой химической отрасли: The Chemical Company. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи, социальную ответственность и бережное отношение к окружающей среде. Опираясь на научные достижения и инновации, мы помогаем нашим клиентам решать текущие и перспективные задачи, стоящие перед обществом. Высококачественные продукты и системные решения от BASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение ее жителей здоровым питанием и продовольствием, в улучшение качества жизни. Такой подход отвечает нашему корпоративному девизу: "Мы создаём химию в целях устойчивого будущего". Объем продаж концерна BASF в 2013 г. составил около 74 млрд. евро, а общее число сотрудников превысило 112 тысяч человек. Более подробная информация о концерне BASF представлена в сети Интернет по адресу: www.basf.com. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158045

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>