Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2014

Более 150 строительных компаний представили продукцию на форуме Северного Кавказа "Строймастер".

31.03.2014 - 11:03
Более 150 компаний России по производству строительных материалов представили свою продукцию в Кисловодске (Ставропольский край) на XII ежегодном Градостроительном форуме Северного Кавказа "Строймастер", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ края.

Форум нацелен на развитие рынка российских строительных материалов и технологий и повышение конкурентоспособности продукции отечественных товаропроизводителей. Кроме экспозиции, для профессионалов предлагается полезная деловая программа: конференции, "круглые столы" и совещания на актуальные темы в области решений, технологий и разработок в стройиндустрии.

Открывая форум, первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев отметил, что сегодня Ставропольский край вместе с республиками Северного Кавказа полностью обеспечен необходимыми строительными материалами. В крае налажено их производство и нет необходимости привозить со стороны. В прошлом году Ставропольский край ввел 1,3 млн квадратных метров жилья, в планах построить еще больше.

Глава Минстроя края Юрий Корнет отметил, что в крае сохранились и обеспечили рост положительной динамики по основным направлениям и показателям строительства. Так в 2013 году объем выполненных работ по виду деятельности "Строительство" составил более 48 млрд рублей. В эксплуатацию введено почти 20 тыс. кв. м зданий, в том числе более 13 тыс. кв. м жилого назначения и более трети - нежилого назначения.

Так в 2013 году введены в эксплуатацию 13 объектов медицинского, образовательного, спортивного и иных социально важных направлений. До 2015 года планируется построить 56 детских дошкольных учреждений, реконструировать пять детских садов и приобрести три детских сада.

В строительной отрасли реализованы два инвестиционных проекта: производство изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения в Светлограде и завод по производству высококачественных строительных смесей, грунтовок и красок в селе Кочубеевском. В 2014 году будет завершен инвестиционный проект строительства комплекса прокатного цеха Металлургического завода "СтавСталь" стоимостью 2,3 млрд рублей.

-- Regnum

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>