Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.03.2014

31.03.2014 17:24

"Реконструкция промышленных предприятий" – основная тема международного промышленного форума в Челябинске.

С 15 по 18 апреля в Центре Международной Торговли Челябинск пройдет XIV "Уральская промышленно-экономическая неделя" и IV международный промыш...  

31.03.2014 15:31

Чешский завод группы компаний "Римера" поставит партию трубопроводной арматуры для ОАО "Газпром".

Чешский завод группы компаний "Римера", MSA, поставит партию трубопроводной арматуры для расширения Пунгинского подземного хранилища газа (...  

31.03.2014 13:40

KGHM произведет в текущем году чуть больше электролитической меди, чем в прошлом.

Производитель меди польская компания KGHM Polska Miedz SA планирует произвести в 2014 г. 567,5 тыс. т электролитической меди, что на 0,4% больше, чем в 2013 г....  

31.03.2014 13:40

Алюминиевый лом в Великобритании "не пользуется особым спросом".

По наблюдению аналитиков Metal Bulletin, цены на алюминиевый лом в Великобритании находятся под давлением – невысокий уровень спотовых продаж в...  

31.03.2014 13:39

В KGHM готовы к падению прибыльности.

Согласно комментариям главного финансового директора польского производителя меди компании KGHM Polska Miedz SA Ярослава Романовского, прибыль п...  

31.03.2014 13:39

Снижение производства меди и ее цены сказались на прибылях Codelco.

Чилийская компания Codelco сообщила о снижении производства меди по итогам минувшего года, а также прибыли ввиду уменьшения цен на медь и моли...  

31.03.2014 13:38

Alcoa сокращает выплавку алюминия в Бразилии.

Лидер мировой алюминиевой индустрии компания Alcoa заявила 28 марта о намерении сократить мощности в Бразилии на 147 тыс. т, ссылаясь на "бросаю...  

31.03.2014 13:37

Baosteel получила минимальную с 2009 года чистую прибыль.

Как сообщает агентство Bloomberg, китайская компания Baoshan Iron & Steel Co. анонсировала, что ее прибыль за 2013 г. снизилась на 42% до самого низкого уровня...  

31.03.2014 13:37

MEPS о снижении стальных цен в Северной Европе.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, покупательная активность на рынке стали в Северной Европе снизилась в марте после мно...  

31.03.2014 13:36

Рынок феррованадия в Индии стабилен.

Рынок феррованадия в Индии удерживал позиции на протяжении последней недели, цены сохраняли стабильность. Цена на ванадиевый шлак, сократ...  

31.03.2014 13:36

Перспективы развития рынка феррохрома в Китае не радует.

Китайский рынок высокоуглеродистого феррохрома не наблюдал улучшения потребительского спроса на этой неделе, поскольку состояние сектор...  

31.03.2014 13:36

Цены на двуокись германия в Китае немного просели.

Китайские цены на двуокись германия немного понизились на этой неделе на фоне снижения количества заказов со стороны зарубежных покупате...  

31.03.2014 13:36

Индийский рынок ферротитана по-прежнему пассивен.

Индийский рынок ферротитана оставался без движения на этой неделе ввиду отсутствия интереса со стороны конечных потребителей. Несмотря н...  

31.03.2014 13:36

Благородные американские сплавы снова растут в цене.

Усиление спроса в стальном секторе способствовало росту спотовых цен на ферромолибден и феррованадий на прошлой неделе. Ферромолибден на...  

31.03.2014 13:36

Американский феррохром снова дорожает за счет сокращения поставок.

Цены на высокоуглеродистый феррохром в США продолжают расти, поскольку дефицит поставок нивелирует слабый спрос, сообщают торговые источ...  

31.03.2014 13:36

На китайском рынке титанового шлака наблюдается дестабилизация.

Рынок титанового шлака в Китае сейчас демонстрирует нестабильность в условиях непостоянной торговли, ослабленной отсутствием интереса с...  

31.03.2014 13:36

Индийский феррохром по-прежнему под давлением.

Нестабильность торговли на внутреннем индийском рынке привела к дальнейшему снижению цен на феррохром. В настоящее время, цена на материа...  

31.03.2014 13:36

Цены на китайский кадмий падают.

Китайский рынок кадмия продолжает сдавать позиции, и цена на материал 4N снова упала на этой неделе из-за нехватки заказов от производителе...  

31.03.2014 13:35

Китайский индий подешевел.

Цены на китайский индий снижаются после недельного роста из-за увеличения числа поставщиков, снижающих цены на свой материал в расчете уве...  

31.03.2014 13:26

ПМХ "Тагильская Сталь" получил свидетельство СРО.

Промышленно-металлургический холдинг "Тагильская Сталь" - торгово-производственное предприятие, специализирующееся на производстве и ком...  

31.03.2014 12:59

Цены на металлолом на мировом рынке продолжают медленный рост.

Февральский спад на ближневосточном рынке металлолома обернулся ростом в следующем месяце, когда поставщики сырья из США и Евросоюза резк...  

31.03.2014 12:52

ТМК отгрузила ТБД для обустройства Юрхаровского месторождения НОВАТЭКа.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, поставила трубы большог...  

31.03.2014 12:51

Обогатители испытывают новую футеровку.

На Талнахской и Норильской обогатительных фабриках Заполярного филиала (ТОФ и НОФ соответственно) завершены опытно-промышленные испытани...  

31.03.2014 12:46

На индийском предприятии MIDHANI в промышленную эксплуатацию введен уникальный кольцепрокатный стан, произведенный Уралмашзаводом.

Для компании Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI), которая является крупнейшим в Индии металлургическим предприятием по производству специальных металло...  

31.03.2014 12:36

Завод "Трубодеталь" успешно прошел аудит на соответствие системе менеджмента качества компании "Газпром".

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") продлил срок действи...  

31.03.2014 12:19

Чешский завод группы компаний "Римера", MSA, поставит партию трубопроводной арматуры для расширения Пунгинского подземного хранилища газа (ПХГ) ОАО "Газпром".

Всего в 2014 году MSA поставит "Газпрому" продукции на сумму свыше 10 млн евро.По итогам завершившихся тендерных процедур, чешский завод "Риме...  

31.03.2014 11:45

Российские металлурги-должники не выживут без помощи государства, - Светлана Антонченко, корреспондент Прайм. "ПРАЙМ". 28 марта 2014

Проблемным металлургам РФ "Русалу" и "Мечелу" в условиях угрозы санкций Запада не удастся справиться самостоятельно со своими огромными до...  

31.03.2014 11:19

ЧЦЗ в 2013 году снизил чистую прибыль по РСБУ в 8 раз.

ОАО "Челябинский цинковый завод" ЧЦЗ), крупнейший в РФ производитель цинка, в 2013 году уменьшило чистую прибыль по РСБУ в 8,25 раза по сравнению...  

31.03.2014 11:11

ТМК отгрузила ТБД для обустройства Юрхаровского месторождения НОВАТЭКа.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, поставила трубы большог...  

31.03.2014 11:11

Машиностроители "Северстали" выполнили очередной заказ для "АК "Транснефть".

ООО "ССМ-Тяжмаш" (предприятие входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь) изготовило чугунные балластирующие устройства*, используемые...  

31.03.2014 11:03

Более 150 строительных компаний представили продукцию на форуме Северного Кавказа "Строймастер".

Более 150 компаний России по производству строительных материалов представили свою продукцию в Кисловодске (Ставропольский край) на XII ежег...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>