Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2014

Обогатители испытывают новую футеровку.

31.03.2014 - 12:51
На Талнахской и Норильской обогатительных фабриках Заполярного филиала (ТОФ и НОФ соответственно) завершены опытно-промышленные испытания резиновой футеровки шаровых мельниц производства Уральского завода резинотехнических изделий.

Футеровка шаровых мельниц, иначе говоря – внутренняя облицовка, необходима для защиты основных конструкций оборудования – барабана и торцевых крышек – от воздействия мелющих тел и руды. В шаровых мельницах обогатительного передела происходит измельчение добытой руды для получения концентрата с высоким содержанием металлов.

Использование резиновой футеровки позволяет снизить затраты на материалы и ремонт оборудования. Срок службы резиновой футеровки в три раза выше, чем у ранее применявшейся стальной. Также значительно упрощается и ускоряется ремонт оборудования, происходит снижение расхода электроэнергии, уменьшается уровень шума в рабочей зоне цеха.

Работа по подбору наиболее эффективной с экономической и технологической точек зрения футеровки продлится около трех лет. В частности на Талнахской обогатительной фабрике производятся испытания футеровки производства фирмы Tip-Top (Германия).

На Норильской обогатительной фабрике готовятся к испытаниям футеровки производства фирмы "Механобр-Полимер".

Сейчас на резиновой футеровке работают 11 мельниц на Норильской обогатительной фабрике (НОФ), 5 мельниц на Талнахской. В перспективе возможно оснащение резиной футеровкой еще двух мельниц на ТОФ и еще шести мельниц на НОФ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>