Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.03.2014

24.03.2014 16:40

ОАО "ПНТЗ" (Первоуральский новотрубный завод) запатентовало нанотехнологию, позволяющую увеличить срок службы насосно-компрессорных труб в пять раз.

Уникальный технологический процесс, позволяющий добиться повышенной износостойкости муфт насосно-компрессорных труб, запатентован Перв...  

24.03.2014 16:35

"Северсталь" отгрузит "Газпрому" 33 т труб.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") по итогам состоявшихся тендеров отгрузит порядка 33 тыс. т тру...  

24.03.2014 11:53

Завод КСП провел конференцию "Открытие строительного сезона 2014 с Заводом КСП".

20 марта 2014 года Завод Кровельных и Стеновых Профилей провел конференцию "Открытие строительного сезона 2014 с Заводом КСП".В работе конферен...  

24.03.2014 11:53

Члены РСПМ приняли активное участие в обсуждении проблем развития рынка оцинкованного и окрашенного проката.

Более 150 руководителей и специалистов производителей и потребителей стали с покрытиями 20 марта приняли участие в в 9-й Международной конфе...  

24.03.2014 11:51

Европейские цены на алюминий снизилась из-за активного предложения материала.

В пятницу, 21 марта, отмечено снижение цен на вторичный алюминий в Европе на фоне в целом сильного спроса, но еще более активного предложения...  

24.03.2014 11:51

AK Steel повышает цены на рулонную сталь.

Как сообщает PRNewswire, американская компания AK Steel анонсировала, что повышает спотовые базовые цены на углеродистую рулонную сталь с 21 марта. ...  

24.03.2014 11:50

ThyssenKrupp инвестирует $15 млн. в завод в Алабаме.

Как сообщает MarketWatch, немецкая компания ThyssenKrupp открыла новый завод по выпуску рулонов в North Woodstock, Alabama. Вместе с производством открыт и серви...  

24.03.2014 11:50

Арматура в Шанхае снижается 6-ю неделю подряд.

Как сообщает агентство Reuters, в конце прошлоя недели стальные фьючерсы на арматуру в Китае снизились в цене на 1%, что продемонстрировало сни...  

24.03.2014 11:50

ArcelorMittal инвестирует в модернизацию линии непрерывной разливки слябов.

Корпорация ArcelorMittal одобрила инвестиции в 18 млн евро в модернизацию линии непрерывной разливки слябов на заводе Industeel в г. Шарлеруа (Бельгия)...  

24.03.2014 11:50

РЖД дали 4% скидку на перевозки металлопроката ММК.

ОАО "РЖД" установило понижающий коэффициент на перевозку проката чёрных металлов из Магнитогорска на экспорт и во внутрироссийском ж/д соо...  

24.03.2014 11:50

Американские цены на феррохром расширяют ценовой диапазон.

Цены на высокоуглеродистый феррохром в США окрепли, поскольку дефицит поставок нивелирует нестабильность спроса, сообщают торговые источ...  

24.03.2014 11:49

Китайский рынок титанового листа терпит "фиаско".

Цены на титановый лист в Китае продолжили падение на этой неделе, поскольку потребительская активность очень слаба, а потребляющий рынок у...  

24.03.2014 11:49

В январе-феврале экспорт российского чугуна значительно превысил прошлогодний уровень.

За 2 месяца текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, отгрузки на экспорт российского чугуна сост...  

24.03.2014 11:31

Строительство новых автомобилестроительных заводов в Мексике способствует расширению производства стальной продукции.

Несмотря на рецессию в мировой металлургии сталелитейная промышленность Мексики, по данным World Steel Association (WSA), выдала в прошлом году рекордн...  

24.03.2014 11:18

В 2013 году ММК почти на треть увеличил производство товарной продукции с покрытиями.

Об этом рассказал старший менеджер группы региональных продаж металлопроката с покрытием и жести ОАО "ММК" Сергей Пикалов, выступая на 9-й М...  

24.03.2014 11:16

ПНТЗ выступил автором нанотехнологии, позволяющий увеличить срок службы насосно-компрессорных труб в пять раз.

Уникальный технологический процесс, позволяющий добиться повышенной износостойкости муфт насосно-компрессорных труб, запатентован Перв...  

24.03.2014 11:07

ТИТ отгрузит "Газпрому" 124,8 тыс тонн труб для Бованенково-Ухта и Южного коридора.

Инжиниринговая компания "Трубные инновационные технологии" (ТИТ, принадлежит председателю Ассоциации производителей труб Ивану Шабалову)...  

24.03.2014 11:07

Алексей Мордашов принял участие в мероприятиях Недели российского бизнеса.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобы...  

24.03.2014 11:01

"Алнас" в 2014 году планирует увеличить объем продаж на 43%.

Альметьевский завод ГК "Римера", "Алнас", в этом году планирует увеличить объем продаж продукции на 43%, превысив 3 млрд. рублей.Об этом сообщ...  

24.03.2014 09:52

Дополнительное соглашение о сотрудничестве подписано между Правительством Иркутской области и ОАО "Высочайший".

Дополнительное соглашение к соглашению о социально-экономическом сотрудничестве подписано между Правительством Иркутской области и ОАО...  

24.03.2014 09:50

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский обсудил с собственниками ОАО "Машзавод" перспективы развития предприятия.

20 марта губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на территории ОАО "Машзавод" провёл совещание, посвященное деятельности пре...  

24.03.2014 09:12

В Алтайском крае готовятся запустить новое литейное производство.

Рубцовский филиал ОАО "Алтайвагон" готовится к запуску линии мелкого и среднего литья в рамках корпоративной программы по производству со...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>