Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2014

Цена стали остается ключевым фактором для стального рынка?

21.04.2014 - 12:27
Согласно оценке аналитиков MEPS, стальная промышленность прошла через период значительной трансформации, однако цена продажи продолжает оставаться ключевым элементом принятия решения для покупателей стали. "По мере того как рынок становится все более глобализированным, сталелитейные предприятия должны принимать во внимание ситуацию с конкуренцией при выдвижении ценовых предложений внутренним потребителям", – говорится в материалах экспертов.

Отслеживая рост стальной индустрии, MEPS отмечает в своей аналитической записке, что в середине 90-х годов стало ясно, что мировая стальная отрасль проходит через перемены. Спрос на сталь на Западе перестал расти, и прирост потребления металла стала обеспечивать Азия, так что в 1995 г. MEPS стала публиковать новую сводку данных по рынку углеродистой стали с информацией с неевропейских рынков – International Steel Review, который освещает ситуацию на стальном рынке восьми стран в Азии, Северной Америке и Восточной Европе.

В середине 1990-х годов спрос на нержавеющую сталь начал расти по мере появления новых применений для металла.

В начале нового тысячелетия мировой порядок в стальной сфере начал изменяться. Стали появляться новые стальные мощности в ряде развивающихся стран, включая страны в Южной Америке, Восточной Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Южной Азии.

В течение последних 30 лет Китай стал крупнейшей страной, производящей и экспортирующей сталь. В итоге, в 2011 г. – в русле изменений в отрасли – MEPS ввела в обиход несколько региональных рыночных обзоров по различным видам сырья. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>