Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.04.2014

21.04.2014 14:21

18 апреля исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев совершил рабочую поездку в город Глазов и Глазовский район.

Программа визита была очень насыщенной. С утра руководитель республики посетил детскую поликлинику Городской больницы №1, затем встретил...  

21.04.2014 12:48

Глава Челябинской области Борис Дубровский предъявил пять решений для развития горнозаводской зоны.

18 апреля исполняющий обязанности губернатора Челябинской области провел кустовое совещание в Аше с привлечением руководства Усть-Катавс...  

21.04.2014 12:29

"Северстальлат" начинает производство водогазопроводной трубы в Латвии.

АО "Северстальлат" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") успешно прошло аудит международного сертификац...  

21.04.2014 12:27

Трейдеры с пессимизмом смотрят на перспективы рынка меди?

Как сообщает Dow Jones со ссылкой на данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), торгующие медью трейдеры наращивают объем корот...  

21.04.2014 12:27

Стоимость британского алюминиевого лома потихоньку растет.

На прошлой неделе стоимость алюминиевого лома в Великобритании выросла среди более чистых марок на фоне общей активизации рынка и роста ц...  

21.04.2014 12:27

Цена стали остается ключевым фактором для стального рынка?

Согласно оценке аналитиков MEPS, стальная промышленность прошла через период значительной трансформации, однако цена продажи продолжает ос...  

21.04.2014 12:26

Chalcо сокращает алюминиевые и глиноземные мощности.

Как сообщает Metal Bulletin, Aluminum Corporation of China (Chalco) временно остановила работу на ряде своих алюминиевых и глиноземных заводов перед лицом проблем...  

21.04.2014 12:26

США:цены на лом не изменились.

Как сообщает Yieh.com, средние американские цены на лом H1 по состоянию на 14 апреля оставались на уровне $375.17 за тонну, что было неизменно, по сра...  

21.04.2014 12:25

Ansteel оставляет цены на г/к рулон неизменными для мая.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Ansteel анонсировала, что ее цены на г/к рулон для майских поставок останутся неизменными.Компания при...  

21.04.2014 12:25

Арматура в Китае снизилась в цене на 2.6%.

Как сообщает агентство Reuters, китайские цены на арматуру в прошлую пятницу сократились почти на 3% на фоне опасений, что избыток поставок мож...  

21.04.2014 12:25

Суточное производство стали в Китае выросло в апреле на 4%.

Как сообщает агентство Reuters, суточное производство стали в Китае за первые 10 дней апреля 2014 г. выросло на 4%. По данным China Iron and Steel Association, суто...  

21.04.2014 12:25

Thomson Reuters: цены на медь будут в 2014 году ниже $7000 за тонну.

Согласно исследованию Thomson Reuters, вследствие избытка предложения меди и неопределенности с экономическим восстановлением цена "красного ме...  

21.04.2014 12:25

Выпуск проката в Казахстане в I квартале вырос на 20,8%.

В первом квартале 2014 года металлургические компании Республики Казахстан выплавили 912117 тонн стали, что на 19,3% больше, чем в аналогичном пер...  

21.04.2014 12:24

Щелковский МЗ сохранил рентабельность по итогам года.

Щелмет сократил прибыль до 7 млн. руб.Производитель холоднокатаных узких полос и лент ОАО "Щелковский металлургический завод" ("Щелмет", Мос...  

21.04.2014 12:23

Европейский рынок ферросилиция укрепляет позиции.

Цены на европейском рынке ферросилиция продолжают расти на волне усиления спроса в стальном секторе, демонстрирующем признаки роста как в...  

21.04.2014 12:22

Тайваньская China Steel решила не изменять цены на июнь.

Как сообщает Dow Jones, China Steel Corp. решила не изменять цены на продукцию июньского производства, ссылаясь на то, что спрос на сталь существенно не...  

21.04.2014 12:22

У Baotou Steel Rare Earth чистая прибыль сократилась, а у Xiamen Tungsten - выросла.

Baotou Steel Rare Earth анонсировала снижение чистой прибыли в первом квартале 2014 года на 71.71% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 69.3774 млн...  

21.04.2014 12:22

Экспортный рынок китайского феррованадия демонстрирует активность.

На экспортном рынке феррованадия в Китае фиксируется рост числа сделок в ответ на повышение цен на европейском рынке. Часть экспортеров уж...  

21.04.2014 12:22

Рынок висмута в Китае демонстрирует рост.

Китайский рынок висмута, как ожидается, улучшит свои позиции уже в ближайшее время в условиях усиление инвестиционного спроса, сообщают пр...  

21.04.2014 12:21

Цены на благородные сплавы крепнут на рынке США.

Активный спрос на рынке США продолжает выталкивать вверх спотовые цены на ферромолибден, оксид молибдена и феррованадий. Спотовая стоим...  

21.04.2014 12:21

На китайском рынке германия наблюдается затишье.

Рынок германия в Китае в последние несколько дней тих, поскольку крупные производители не спешат продавать материал на спотовом рынке, буд...  

21.04.2014 12:21

Индийский рынок ферросилиция оживился.

Индийский рынок ферросилиция проявляет признаки оживления, однако цены удерживаются на прежнем уровне. Стоимость 70-75%-ого сплава произв...  

21.04.2014 12:21

На индийском рынке силикомарганца отмечается рост заявок.

Индийский внутренний рынок силикомарганца 60/14 наблюдал рост количества заявок, поскольку производители слитков нуждаются в пополнении за...  

21.04.2014 12:21

Некоторые производители титановой губки повышают цены.

Китайский рынок титановой губки наблюдал небольшое повышение ставок в последние дни, поскольку запасов у производителей становится все м...  

21.04.2014 12:21

Китайские цены на молибден все возрастают, несмотря на слабый спрос.

Продлевая восходящий тренд этой недели, китайские цены на молибден снова возросли, однако потребительский спрос не проявляет признаков ул...  

21.04.2014 12:21

Рынок тетроксида кобальта в Китае сохраняет стабильность.

Китайскому рынку тетроксида кобальта оказывают поддержку высокие издержки производства. Промышленные источники убеждены, однако, что про...  

21.04.2014 12:20

В I квартале экспорт российской меди превысил поставки предыдущих двух лет.

В январе-марте текущего года года, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 741) сос...  

21.04.2014 12:19

18 апреля Ашинский металлургический завод с плановым визитом посетил и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

Программа пребывания главы региона в Ашинском районе была краткой, но насыщенной. Делегация в составе председателя правительства области...  

21.04.2014 12:15

УралСибМет представляет обзор рынка металлопроката в 2014 году.

В первой половине 2014 года, эксперты прогнозировали рост цен на сталь, металлопрокат и трубную продукцию. Такой прогноз основывался на ряде...  

21.04.2014 11:50

Проблема избытка сталелитейных мощностей в Китае пока не имеет решения.

По данным World Steel Association (WSA), в 2012 году избыток мощностей по выплавке стальной продукции в мире достиг рекордных 520 млн. т. Более половины от эт...  

21.04.2014 11:49

Весенний подъем деловой активности в странах Евросоюза оказался в текущем году весьма вялым.

Как сообщают различные источники, ситуация в европейской экономике постепенно улучшается, а по итогам текущего года прогнозируется расши...  

21.04.2014 11:45

Сегодня в Казани состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с акционером, Председателем Совета директоров ЧТПЗ Александром Федоровым.

Рустам Минниханов подчеркнул важную роль машиностроительного актива группы ЧТПЗ завода "Алнас" в экономическом потенциале республики и в...  

21.04.2014 11:43

Комментарии РМК (об истощении рудных запасов Гумешевского месторождения и об ограниченном сроке ( 5-7 лет) работы предприятия ОАО "Уралгидромедь").

По мнению Юрия Короля, вице-президента РМК по контроллингу за производством и инвестициям, истощение запасов Гумешевского месторождения я...  

21.04.2014 11:37

БАЗ успешно провел испытания новой продукции.

В марте 2014 года на Благовещенском арматурном заводе (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной метал...  

21.04.2014 11:27

Решения Совета директоров ОАО "ММК".

18 апреля 2014 года состоялось очное заседание Совета Директоров ОАО "ММК". Совет директоров ОАО "ММК" утвердил следующую повестку дня годов...  

21.04.2014 11:11

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с жителями Никеля.

Итоги рабочей поездки в Печенгский район губернатор Марина Ковтун обсудила с жителями Никеля. Глава региона пообщалась с представителями...  

21.04.2014 10:38

Более 652 млн. рублей планируется выделить на развитие Братска (Иркутская область).

Братску нужно вернуть статус "северной столицы" региона – города с динамичным ростом экономики, развитой инфраструктурой и высокими социа...  

21.04.2014 10:28

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский обсудил с собственниками ОАО "Машзавод" перспективы развития предприятия.

18 апреля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провёл повторное совещание, посвященное деятельности ОАО "Машзавод", обесп...  

21.04.2014 09:31

"Донэлектросталь" начнет строить металлургический завод в Ростовской области летом 2014г.

Металлургическая компания "Донэлектросталь" приступит к строительству завода по производству стального проката в Ростовской области уже...  

21.04.2014 09:10

Вексельберг отсудил право блокировать решения Дерипаски в UC Rusal.

Вексельберг добился права вето: теперь он сможет блокировать решения других акционеров UC Rusal. Они, впрочем, тоже.Лондонский арбитраж пост...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>