Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2014

"Северстальлат" начинает производство водогазопроводной трубы в Латвии.

21.04.2014 - 12:29
АО "Северстальлат" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") успешно прошло аудит международного сертификационного бюро TUV Nord и начинает производить водогазопроводную трубу на заводе в Латвии.

"Предприятия группы "Северстальлат" развивают производство нишевой продукции с повышенной добавленной стоимостью, и водогазопроводная труба является как раз одним из таких продуктов, - говорит председатель правления АО "Северстальлат" Андрей Алексеев. - Мы начали производство этой трубы в 2011 году на своем заводе "Северстальлат Силезия" в Польше, и ежегодно расширяем сортамент, осваивая новые стандарты, предлагая как черную, так и оцинкованную трубу. В 2013 году наше польское предприятие реализовало 10 тысяч тонн водогазопроводной трубы. Мы видим потенциал для дальнейшего роста в этом продукте. Поэтому с 2014 года мы начали производство такой трубы и на заводе в Риге, что позволит расширить сортамент и оптимизировать производственные процессы. Клиентам мы предлагаем весь сортамент водогазопроводной трубы, не зависимо от того, на каком из наших заводов она произведена", - рассказывает он.

С апреля 2014 года латвийский завод группы "Северстальлат" начал выпуск водогазопроводной трубы. Такая труба, произведенная по стандарту "EN 10255", в основном используется для транспортировки жидкостей в различных оросительных системах – для ирригации в сельском хозяйстве, в промышленных системах пожаротушения, в прочих водопроводных системах. В Латвии будет производиться труба малых диаметров, а именно 17,2 мм, 21,3 мм, 26,9 мм. С конца апреля сортамент пополнит труба диаметром 33,7 мм. Польское предприятие группы "Северстальлат" сфокусируется на производстве водогазопроводных труб по этому же стандарту, но с диаметрами в диапазоне от 33,7 до 88,9 мм.

Помимо трубы по стандарту "EN 10255", предприятие "Северстальлат Силезия" выпускает напорную водогазопроводную трубу диаметром от 32 до 88,9 мм по стандарту "EN 10217-1", которая может использоваться в конструкциях, где жидкости находятся под высоким давлением, но не подвергаются воздействию повышенных температур. "Северстальлат Силезия" также предлагает оцинкованную водогазопроводную трубу, которую можно использовать в том числе и в водопроводах с питьевой водой. В этом году "Северстальлат Силезия" планирует пополнить сортамент водогазопроводной трубой с фрезерной обработкой – с нанесенной резьбой и рифлением. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>