Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.04.2014

11.04.2014 17:29

Запасы стали в Крыму тают на фоне перебоев с поставками.

Запасы стали в Крыму тают, украинские поставщики прекратили поставки на полуостров, а российские не могут обеспечить спрос из-за бюрократи...  

11.04.2014 17:02

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел в Москве встречу с руководителем корпорации "Уралвагонзавод" (управляет волгоградским предприятием "Красный Октябрь").

В ходе рабочих переговоров обсуждалось текущее положение дел на производстве и планы по его дальнейшей модернизации. "Завод "Красный Октяб...  

11.04.2014 15:57

Совет директоров "Русполимета" рекомендовал собранию акционеров направить 232,6 млн руб. на развитие производства.

Совет директоров ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) рекомендовал общему собранию акционеров направить 232,6 млн руб. нераспр...  

11.04.2014 15:30

В модернизацию производства на "Красном Октябре" будет вложено 5,6 млрд. рублей (Волгоград).

Также на заводе будет установлена новая система газоочистки стоимостью более 100 миллионов рублей. Перспективы развития предприятия врио г...  

11.04.2014 15:03

Минрегион России предлагает продлить действие механизма госгарантий для проектов, реализуемых на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Министерством регионального развития разработан проект нормативного акта о внесении изменений в постановление Правительства Российской...  

11.04.2014 13:39

Разработки "Северстали" удостоены наград Международной выставки изобретений в Женеве.

"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, представила инновационные ...  

11.04.2014 13:35

Обогатительная фабрика вновь заработала в поселке Мундыбаш Таштагольского района (Кемеровская область).

В торжественном пуске предприятия приняли участие заместитель губернатора Кемеровской области Д.В.Исламов (Дмитрий Викторович), министр п...  

11.04.2014 13:30

Constellium планирует построить 2 новых литейных цеха.

Производитель алюминиевой продукции компания Constellium планирует построить 2 новых литейных цеха на заводе в Иссуаре (Франция) с целью лучшег...  

11.04.2014 13:30

Китайский экспорт алюминия в марте резко вырос.

Согласно предварительным данным китайской таможни, Китай экспортировал в марте 370 тыс. т непереработанного алюминия. Данный объем намно...  

11.04.2014 13:30

CSN не позволили взять под контроль Usiminas.

Бразильский антимонопольный регулятор – Административный совет по экономической защите (CADE) – – распорядился, чтобы производитель стали...  

11.04.2014 13:25

Сенаторы США призывают ужесточить меры по стальному импорту.

Как сообщает Associated Press, группа сенаторов призывает администрацию президента Барака Обамы в полной мере обеспечить соблюдение торгового за...  

11.04.2014 13:25

В марте началось оживление экспорта российских полуфабрикатов.

В марте текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки...  

11.04.2014 13:25

Китай начинает госзакупки редкоземельных металлов.

Национальная закупочная компания по редкоземельным металлам на днях стартует в Китае, несмотря на то, что за последние несколько месяцев о...  

11.04.2014 13:24

Ферродиспрозий дорожает на фоне роста цен на оксид.

В последние несколько дней поставщики выставляют на продажу ферродиспрозий по более высокой цене на волне подорожания оксида диспрозия, к...  

11.04.2014 13:24

Производство кремния в Китае в первом квартале 2014 года выросло на 24.1%.

Китай произвел 299000 тонн металлического кремния в первом квартале 2014 года, что на 24.1% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщае...  

11.04.2014 13:24

Китайский ферромолибден дорожает вслед за сырьем.

Цены на ферромолибден в Китае немного подросли на этой неделе на фоне подорожания концентрата молибдена, однако никакого оживления спроса...  

11.04.2014 13:24

Трехокись сурьмы в Китае дешевеет без поддержки спроса.

Китайские цены на трехокись сурьмы понизились на экспортном рынке ввиду сокращения бизнеса, сообщают торговые источники. Цены на 99.5%-ую ...  

11.04.2014 13:24

Китайские цены на висмут идут по восходящей.

Китайский рынок висмута наблюдал ралли с середины марта, поскольку крупнейшие производители удерживают материал в запасах, выталкивая це...  

11.04.2014 13:23

Китайские производители никелевого чугуна могут сократить выпуск.

Производители альтернативного рафинированному никелю материала в Китае, как ожидается, могут сократить объемы выпуска, поскольку цены на...  

11.04.2014 13:23

Китайский рынок кобальта демонстрирует стабильность.

Китайские цены на металлический кобальт стабилизировались после некоторого снижения на прошлой неделе, связанного с нехваткой спроса. ...  

11.04.2014 13:23

Ситуацию, которая сложилась вокруг производственной деятельности Колымского аффинажного завода, обсудили недропользователи на встрече с губернатором Магаданской области.

Ряд острых проблем обсуждались на ежегодном рабочем совещании главы территории с недропользователи. Самая наболевшая - ситуация, которая ...  

11.04.2014 13:23

Экспорт марганцевых брикетов из КНР сократился на 12.87% в январе-феврале.

В первые два месяца 2014 года Китай импортировал 5436 тонн нерафинированного марганца, преимущественно в форме брикетов, что на 12.87% меньше, чем...  

11.04.2014 13:23

Спотовые цены на китайский концентрат вольфрама снижаются.

Цены на концентрат вольфрама на спотовом китайском рынке по-прежнему под давлением после того, как и Ganzhou Tungsten Association анонсировали снижение...  

11.04.2014 13:23

Экспорт китайского оксида молибдена вырос в январе-феврале на 2.92%.

За два месяца 2014 года Китай экспортировал 952 тонны молибденового оксида, что на 2.92% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщае...  

11.04.2014 12:37

Глава Челябинской области Дубровский выявил стратегические точки роста северных территорий региона.

10 апреля исполняющий обязанности губернатора Челябинской области провел рабочую встречу с главами Верхнего Уфалея, Карабаша, Кыштыма, Няз...  

11.04.2014 12:00

В Иркутске состоится конференция "Кремний-2014".

С 7 по 12 июля 2014 года в Иркутске пройдет конференция "Кремний-2014". Организаторы конференции:Федеральное Государственное Бюджетное Учре...  

11.04.2014 11:59

Внедрение нового экологического проекта в "АМКР".

Крупнейшее металлургическое предприятие Украины – ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог", как и большинство крупных промышленных предприятий ст...  

11.04.2014 11:58

Внутренние котировки на прокат в Китае пошли вверх, но реального восстановления пока не происходит.

В конце марта – начале апреля спад на китайском рынке стали, наконец-то, сменился повышением. Ряд компаний впервые за последние полгода зая...  

11.04.2014 11:55

Производители плоского проката из СНГ готовятся начать продажи майской продукции.

Заключение контрактов на текущий месяц на поставки плоского проката в страны Ближнего Востока затянулась у российских и украинских метал...  

11.04.2014 11:51

Замена песчаника на кварцит позволит "Норникелю" экономить сотни миллионов рублей.

В Заполярном филиале "Норильского никеля" организована работа по использованию кристаллического кварцита в качестве флюса (компонент сыр...  

11.04.2014 11:48

"Норильский никель" модернизирует производство обогатительной фабрики в Заполярном.

На обогатительной фабрике Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") внедрена в эксплуатаци...  

11.04.2014 11:37

"Норильский никель" заключил два двусторонних соглашения о предоставлении 5-летних необеспеченных кредитных линий общим объемом 750 млн. долл. США.

ГМК "Норильский никель" (далее "Норильский никель" или "компания") сообщает о подписании двух двусторонних договоров о предоставлении 5-летн...  

11.04.2014 11:37

"Норильский никель" заключил два двусторонних соглашения о предоставлении 5-летних необеспеченных кредитных линий общим объемом 750 млн долл.

ГМК "Норильский никель" (далее "Норильский никель" или "компания") сообщает о подписании двух двусторонних договоров о предоставлении 5-летн...  

11.04.2014 11:34

Стенд Русской медной компании отмечен престижной европейской премией XAVER.

Компания MCIdentityGMBH, разработавшая дизайн и реализовавшая проект выставочного стенда Русской медной компании, получила серебряный приз прес...  

11.04.2014 11:20

"Мечел" увеличивает поставки угля китайской корпорации Baosteel Resources до 1,2 млн тонн.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о пролонгации соглашения c крупнейшей сталели...  

11.04.2014 11:17

"Северсталь-метиз" представил линейку продукции к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Сегодня "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") на своей производственной площадке в Волгограде провел презентацию продукции и услуг...  

11.04.2014 11:06

Узбекский Алмалыкский ГМК в I квартале увеличил производство меди на 3,3%.

ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат", (АГМК, Алмалык, Ташкентская область), монопольный производитель меди в Узбекистане, в ян...  

11.04.2014 10:54

В 2015 г. Ревякинский МПЗ освоит производство арматурного проката класса Ат800.

С. Ханова, коммерческий директор Ревякинского МПЗ, в своем выступлении на Общероссийской конференции "Арматурный и фасонный прокат-2014" пре...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>