Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.04.2014

22.04.2014 17:55

В I квартале 2014 года трубные предприятия группы ЧТПЗ на 8% увеличили поставки труб.

В I квартале 2014 года предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы) поставил...  

22.04.2014 17:30

Производство алюминия в мире в марте сократилось до 139,6 тыс. т/день.

По итогам марта 2014г. среднесуточный объем производства первичного алюминия в мире (с учетом его производства в Китае) сократился до 139,6 тыс....  

22.04.2014 17:29

Друзья Путина Ротенберги расстаются с подрядом для Газпрома.

Ставшие объектами санкций Запада друзья президента РФ Владимира Путина братья Ротенберги расстаются со своим многомиллиардным бизнесом ...  

22.04.2014 14:02

Британский ломозаготовитель судится с Aleris.

Британский ломозаготовитель Alutrade подал в суд на Aleris International за неуплату последней суммы денег за поставку в прошлом году 2,3 млн фунтов испо...  

22.04.2014 14:02

Погода способствует росту премий на цену цинка в США.

По наблюдениям участников рынка, премии на цену специальных марок высокосортного цинка несколько выросли в США на минувшей неделе на фоне...  

22.04.2014 14:01

Hebei Steel повышает цены на толстый лист для мая.

Как сообщает Yieh.com, китайская Hebei Steel анонсировала, что повышает цены на толстый лист на RMB100 за тонну для майских поставок. Компания также п...  

22.04.2014 14:01

Италия не спешит очищать ILVA.

Как сообщает агентство Associated Press, Европейский Союза на прошлой неделе обрушился с критикой на Италию, считая, что она недостаточно работает...  

22.04.2014 14:00

Арматура в Китае подешевела до $520 за тонну.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы по арматуре снизились в понедельник пятый день подряд, отражая опасения по поводу...  

22.04.2014 14:00

Ж/д отгрузки металла украинским потребителям упали на 44%.

Украинские ж/д перевозки черных металлов в транзитном сообщении по сети "Укрзализныци" в январе-марте 2014 года увеличились на 15% по сравнени...  

22.04.2014 13:59

Китайский рынок галлия сдает позиции.

На китайском рынке галлия наблюдается ослабление бизнес-активности на фоне увеличения числа производителей, готовых принять цены ниже 1400...  

22.04.2014 13:59

Тенденция китайского рынка концентрата кобальта неясна.

Крупнейшие китайские импортеры кобальтового концентрата пока не заключили годовые контракты с Glencore, крупнейшим поставщиком концентрата,...  

22.04.2014 13:59

Цена на китайский кадмий перестала снижаться.

Китайский металлический кадмий неизменен в цене в течение последних двух недель после четырех месяцев удешевления, поскольку поставщики ...  

22.04.2014 13:59

Двуокись германия в Китае неизменна в цене.

Китайские экспортные цены на китайскую двуокись германия на этой неделе стабильны, и на рынке наблюдается затишье в условиях низкой покуп...  

22.04.2014 13:59

Слабость спроса на индийском рынке ферромарганца толкает вниз цены.

Цены на ферромарганец на индийском внутреннем рынке постепенно сокращаются из-за низкой покупательской активности. Сейчас локально матер...  

22.04.2014 13:58

Индийский рынок феррохрома движется по нисходящему тренду.

На индийском рынке феррохрома наблюдается ослабление активности, поскольку покупатели держатся в стороне от рынка, а цены неизменны по ср...  

22.04.2014 13:56

ММК получил чистый убыток $2,2 млрд в IV квартале из-за списаний.

Один из крупнейших сталепроизводителей РФ Магнитогорский меткомбинат зафиксировал по итогам четвертого квартала чистый убыток в размере...  

22.04.2014 13:54

НЛМК в I квартале 2014г. снизил производство стали на 3,8% - до 3,91 млн т.

Производство стали группы НЛМК в I квартале 2014г. снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,8% - до 3,91 млн т. "Снижение об...  

22.04.2014 13:44

ЮниКредит Банк открыл Лысьвенской металлургической компании кредитные линии в размере 700 млн рублей.

ЗАО ЮниКредит Банк открыл ЗАО "Лысьвенский металлургический завод" (ЗАО "ЛМЗ") кредитные линии на общую сумму 700 млн рублей. Срок действия ...  

22.04.2014 13:43

"Северсталь" поставила металлопрокат для производства ТБД для обустройства Юрхаровского месторождения НОВАТЭКа.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставила около 2 000 тонн...  

22.04.2014 13:33

Еще один индустриальный парк появится в Череповце.

Индустриальный парк "чистых" производств планируется разместить на юго-востоке города.Два индустриальных парка, один из которых уже фун...  

22.04.2014 13:23

Цены на товарные слябы на мировом рынке стабилизировались.

Стоимость товарных слябов на мировом рынке в последние несколько недель стабилизировалась вследствие отсутствия существенных изменений...  

22.04.2014 12:58

Региональные рынки стальных труб и металлопроката в апреле 2014 г. Обзор от компании А ГРУПП.

На региональных рынках стальной продукции динамично растет спрос со стороны заводов металлоконструкций и строительных компаний.Особен...  

22.04.2014 12:53

В ТМК-ИНОКС введена в эксплуатацию установка контроля качества длинномерных труб.

В ТМК-ИНОКС, совместном предприятии Трубной Металлургической Компании (ТМК) и госкорпорации РОСНАНО, на производственной площадке в г. Кам...  

22.04.2014 12:39

Трубные предприятия группы ЧТПЗ на 8% увеличили поставки труб в I квартале 2014 г.

В I квартале 2014 г. предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – постави...  

22.04.2014 12:30

В "Башкирской меди" пополнился парк спецтехники.

Накануне в автотранспортный цех ООО "Башкирская медь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступила новая крановая установка "Челябине...  

22.04.2014 12:29

За I квартал 2014 года Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 6%.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе – подвел и...  

22.04.2014 12:26

Ruukki представит свои лучшие решения на XIX строительной выставке "ВолгаСтройЭкспо 2014".

С 22 по 25 апреля компания Ruukki примет участие в крупнейшей строительной выставке Республики Татарстан "ВолгаСтройЭкспо". Мероприятие проход...  

22.04.2014 12:25

Результаты Группы ММК за 4-й квартал и 12 месяцев 2013 года по МСФО.

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности по МСФО за 4-й квартал и 12 месяцев 2013 года.MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой от...  

22.04.2014 12:19

На предприятиях ЕВРАЗа стартовала неделя безопасности.

На предприятиях ЕВРАЗа на Урале и в Сибири началась неделя безопасности, приуроченная ко Всемирному дню охраны труда. На комбинатах пройде...  

22.04.2014 12:17

НЛМК расширяет использование технологии ПУТ в доменном производстве.

Группа НЛМК, крупнейший в России производитель стали и стальной продукции с высокой добавленной стоимостью, на основной производственной...  

22.04.2014 11:49

Чистый убыток ММК по РСБУ за 2013г. составил 54,9 млрд руб.

Чистый убыток Магнитогорского металлургического комбината (ММК) в 2013г. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составил 54,9 мл...  

22.04.2014 11:28

Металлопрокат в тренде. "Строительный еженедельник". 21 апреля 2014

Положительные темпы развития строительного рынка Петербурга и Ленобласти по-прежнему являются основным драйвером роста рынка металлопро...  

22.04.2014 11:14

НЛМК расширяет использование технологии ПУТ в доменном производстве.

Группа НЛМК, крупнейший в России производитель стали и стальной продукции с высокой добавленной стоимостью, на основной производственной...  

22.04.2014 10:58

"Северсталь" поставила металлопрокат для производства ТБД для обустройства Юрхаровского месторождения НОВАТЭКа.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставила около 2 000 тонн...  

22.04.2014 10:27

В I квартале 2014 года объем погрузки полувагонов в самостоятельном управлении ОАО "ФГК" составил 31,4 млн тонн.

В I квартале 2014 года объем погрузки полувагонов в самостоятельном управлении ОАО "ФГК" составил 31,4 млн тонн (в 1,5 раза больше, чем в I квартале...  

22.04.2014 10:20

"Укрзализныця" в I квартале увеличила транзит черных металлов на 15%.

Перевозки черных металлов в транзитном сообщении по сети "Укрзализныци" в январе-марте 2014 года увеличились на 15% по сравнению с аналогичным...  

22.04.2014 09:51

Ижевское предприятие "Римеры" планирует увеличить производительность выпуска штанговых насосов на 20 процентов.

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу компаний "Римера", приступает к реализации очередного этапа производственной системы "Цель" в цехе по ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>