Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2014

В "Башкирской меди" пополнился парк спецтехники.

22.04.2014 - 12:30
Накануне в автотранспортный цех ООО "Башкирская медь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступила новая крановая установка "Челябинец" на базе шасси автомобиля "КАМАЗ", грузоподъемностью 25 тонн. Стоимость спецтехники превышает 5 млн. рублей.

Данный автокран предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ в труднодоступных местах с плохими дорожными условиями, в том числе в карьерах открытой добычи.

По словам главного механика ООО "Башкирская медь" Расима Мутаева, основное достоинство данной техники – это трехсекционная телескопическая стрела длиной 32 метра. Она не только позволяет осуществлять подъем груза на высоту десятиэтажного дома, но и не сказывается за счет компактности на маневренности спецтехники при переездах.

Как отмечают специалисты предприятия, новый автокран прост в управлении, обслуживании и надежен в работе. И, что немаловажно для спецтехники, он может передвигаться по дорогам общего пользования без ограничений. Это позволит эксплуатировать автокран на всех объектах "Башкирской меди". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>