Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.04.2014

23.04.2014 18:26

Губернатор Саратовской области отметил, что локомотивом региональной экономики по-прежнему остается промышленное производство.

Продолжая в итоговом отчете за 2013 год тему развития реального сектора экономики, глава региона отметил, что локомотивом, по-прежнему, остае...  

23.04.2014 16:55

Весь прирост производства черных металлов перевозится автомобильным транспортом – ИПЕМ.

Весь прирост производства черных металлов перевозится автомобильным транспортом, отметил руководитель департамента исследований железн...  

23.04.2014 15:38

НЛМК: Из-за санкций работы лишатся тысячи европейцев.

Введение экономических санкций в отношении крупных российских компаний приведет к "значительным неблагоприятным последствиям" для распо...  

23.04.2014 15:34

"ТрансКонтейнер" и "Мечел-Транс" договорились о перевозке 5 тыс. TEU грузов в 2014-2015гг.

ОАО "ТрансКонтейнер" и ООО "Мечел-Транс" (входит в группу "Мечел") подписали рамочное соглашение на перевозку около 5 тыс. TEU (стандартный экви...  

23.04.2014 14:23

ILZSG: дефицит на мировом рынке цинка составил в январе-феврале 6000 тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group, мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в первые 2 месяца текущего год...  

23.04.2014 14:20

China Steel Corp. отмечает улучшение заказов во 2 квартале.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания China Steel Corp. (CSC) сообщила, что во втором квартале заказы компании выросли до 3.08 млн. тонн, что было выше...  

23.04.2014 14:20

США устанавливают предварительные пошлины на импорт арматуры из Мексики и Турции.

Как сообщает агентство Reuters, министерство торговли США в понедельник установило предварительные пошлины на импорт стальной арматцры из Ме...  

23.04.2014 14:20

Стремительно падает экспорт российского алюминия.

В январе-марте текущего года экспорт российского необработанного алюминия составил 652 тыс т.(на сумму примерно $1283 млн).По сравнению с ана...  

23.04.2014 14:19

Цены на молибден в Европе пошли по нисходящей.

Европейские цены на молибден начали снижаться в условиях спада деловой активности после Пасхальных каникул. В то же время, торговые источн...  

23.04.2014 14:19

Индийский рынок ферротитана ощущает рост спроса.

Несмотря на то, что на индийском рынке ферротитана цены как на 30%, так и на 70% сплав остаются без изменений, игроки поговаривают об улучшении...  

23.04.2014 14:19

Китайская трехокись сурьмы дешевеет из-за недостатка спроса.

Цены на китайскую трехокись сурьмы снова снижаются в условиях слабого спроса от конечных пользователей, сообщают торговые источники. Ма...  

23.04.2014 14:19

Китайские производители феррохрома не планируют запускать новые мощности.

Производители феррохрома из Южного Китая не намерены запускать новые печи в связи с падением тендерных цен на сплав, несмотря на то, что пр...  

23.04.2014 14:19

Рынок ферросилиция в Китае стабилизируется.

Китайский рынок ферросилиция демонстрирует стабильность с середины апреля, несмотря на ослабление спроса на стальном рынке, и цены неизме...  

23.04.2014 14:18

Рынок ферросилиция в Китае стабилизируется.

Китайский рынок ферросилиция демонстрирует стабильность с середины апреля, несмотря на ослабление спроса на стальном рынке, и цены неизме...  

23.04.2014 14:18

Рынок пентоксида ванадия в Китае сохраняет стабильность.

Китайский рынок пентоксида ванадия сохраняет стабильность после подъема на прошлой неделе, при этом поставки по-прежнему ограничены, сооб...  

23.04.2014 14:18

Китайский рынок сурьмы теряет почву в условиях слабой торговли.

Китайский рынок металлической сурьмы терял позиции на протяжении последней недели ввиду неизменно слабой покупательской активности со с...  

23.04.2014 14:18

Китайский магний растет в цене.

Китайский рынок металлического магния демонстрирует движение по восходящему тренду в последние несколько недель, поскольку спотовые пос...  

23.04.2014 14:17

Рынок кадмия в Индии тих.

Индийский рынок кадмия сейчас тих, и для покупки доступно большое количество материала, благодаря крайне высокой закупочной активности, н...  

23.04.2014 14:17

Отгрузка первой мельницы для предприятий УГМК досрочно началась на Уралмашзаводе.

Барабан мельницы МШЦ 2,7х3,6 для комбината "Святогор" прошел комиссию РЖД и отправлен заказчику в Красноуральск. Отгрузка детали весом в 52 тон...  

23.04.2014 13:50

Владимир МАРКИН: не вижу больших рисков от санкций. "ИТАР-ТАСС". 21 апреля 2014

Угроза расширения санкций в отношении России пока не влияет на поставки труб в Европу, заявил в интервью ИТАР-ТАСС президент Объединенной ...  

23.04.2014 13:41

Техутское месторождение цветмета посетил президент Армении.

Президент Армении Серж Саргсян посетил Техутское месторождение. Стоит отметить, что обследование и осмотр производства были доскональным...  

23.04.2014 13:22

Ближневосточный рынок длинномерного проката откорректировался вниз после повышения в первой половине апреля.

В начале второй декады апреля поставщики длинномерного проката в странах Ближнего Востока, казалось бы, дождались улучшения рыночной ситу...  

23.04.2014 13:18

Украина в марте удержала 10-ю позицию в мировом рейтинге сталерпоизводителей.

Украина по итогам работы металлургических предприятий в марте 2014 года сократила производство стали на 7,7% по сравнению с мартом 2013 года – д...  

23.04.2014 13:18

"Укрзализныця" в I квартале увеличила транзит черных металлов на 15%.

Перевозки черных металлов в транзитном сообщении по сети "Укрзализныци" в январе-марте 2014 года увеличились на 15% по сравнению с аналогичным...  

23.04.2014 13:14

Операционные результаты Группы НЛМК за 1 квартал 2014 года.

Основные операционные результаты по итогам 1 квартала 2014 года: • В 1 кв. 2014 г. загрузка сталеплавильных мощностей Группы оставалась на выс...  

23.04.2014 13:09

Производство металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" ведет изготовление и отгрузку металлоконструкций покрытия футбольного стадиона "Зенит" на Крестовском острове в г. Санкт-Петербург.

На сегодняшний день конструкторский отдел металлоконструкций разработал документацию КМД в объеме около 3300 тонн. В производстве металлок...  

23.04.2014 13:05

ТАГМЕТ посетили лицензиаты ТМК-Премиум Сервис.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках проведения в Таганроге сове...  

23.04.2014 12:51

ОАО "ММК" сообщает о предстоящем изменении состава совета директоров.

Совет директоров ОАО "ММК" 18.04.2014 принял решение включить в список кандидатур для голосования по выборам в новый состав совета на очередном...  

23.04.2014 12:38

Системный подход по развитию Верхнего Уфалея: Дубровский поручил найти инвестора для УЗМИ (Челябинская область).

И.о. губернатора Челябинской области провел совещание, посвященное ситуации, сложившейся на двух предприятиях Верхнеуфалейского городско...  

23.04.2014 12:25

"Римера" наращивает объем продаж продукции и услуг компании "Башнефть".

Альметьевский завод ГК "Римера", "Алнас", выиграл тендер компании "Башнефть" на поставку более 200 установок для добычи нефти. По условиям до...  

23.04.2014 12:24

"ЛТК Свободный сокол": продвижение в нефтяную отрасль продолжается.

Труболитейщики приступают к выполнению серьезного и ответственного заказа для ОАО "Самаранефтегаз". Для этой российской компании им предс...  

23.04.2014 12:09

"Северсталь-метиз" привлек новых партнеров по итогам "Автопробега-2014".

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в ОАО "Северсталь", успешно завершила второй автомобильный пробег, организованный совместн...  

23.04.2014 11:39

Трубные предприятия ЧТПЗ в I квартале увеличили поставки на 8% до 410,3 тыс тонн.

Трубные предприятия группы ЧТПЗ - Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы в первом квартале 2014 года поставили пот...  

23.04.2014 11:25

"Металлоинвест" поставит группе "КОКС" 1 млн тонн железорудного концентрата до мая 2015 г.

Группа "Металлоинвест" Алишера Усманова, крупнейший производитель железной руды в Европе и СНГ, подписал контракт на поставку в течение го...  

23.04.2014 10:48

Основные результаты работы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в 2013 году.

За 2013 году объём выпуска промышленной продукции авиастроения вырос на 16,7%. За 2013 год поставлено 129 самолётов, 303 вертолёта и 744 двигателя. Инв...  

23.04.2014 10:45

Основные итоги работы Министерства регионального развития Российской Федерации в 2013 году.

В 2011–2012 годах Минрегионом полностью завершена работа по разработке и утверждению стратегий социально-экономического развития федеральн...  

23.04.2014 10:35

БМЗ изготовил оборудование для "ТАНЕКО".

Бугульминский механический завод ОАО "Татнефть" для Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" изготовил вертика...  

23.04.2014 10:12

Глава Вологодской области Олег Кувшинников принял участие в запуске нового агрегата на ОАО "Северсталь".

Глава региона принял участие в церемонии пуска агрегата для производства мелющих шаров в сортопрокатном производстве ЧМК ОАО "Северсталь"...  

23.04.2014 09:43

"Северсталь" ввела в строй шаропрокатный стан, стоимостью свыше 150 млн. рублей.

"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сегодня торжественно запус...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>