Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2014

БМЗ изготовил оборудование для "ТАНЕКО".

23.04.2014 - 10:35
Бугульминский механический завод ОАО "Татнефть" для Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" изготовил вертикальный ресивер сжатого воздуха.

Ресивер предназначен для хранения воздуха на установке замедленного коксования ОАО "ТАНЕКО", а также для выравнивания давления сжатого воздуха и сглаживания его пульсации при подаче к стационарному компрессору.

Заказ на изготовление вертикального ресивера сжатого воздуха с допустимым давлением 10,2 кгс/см2, объемом 200 м3, диаметром 3200 мм, массой в более 33 480 кг и длиной 25190 мм Бугульминский механический завод получил в конце 2013 года.

Для Бугульминского механического завода - это хороший опыт изготовления такого вида крупногабаритного оборудования. Ресивер с такими параметрами заводом был изготовлен впервые.

В части организации производственных работ был разработан поэтапный график изготовления, в соответствии с которым в сжатые сроки завершены сборочно-сварочные работы. Представителями заказчика успешно проведен контроль требований качества изготовленного оборудования.

В настоящее время ресивер готовится для отправки на строительную площадку "ТАНЕКО".

Это не первое оборудование изготовленное для Нижнекамского комплекса. В результате успешного внедрения инноваций завод освоил выпуск аппаратов воздушного охлаждение (АВО) для Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО". Для Нижнекамского комплекса НПиНХЗ заводом были изготовлены и поставлены аппараты воздушного охлаждения блочно-модульного исполнения АВГ-БГ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>