Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.04.2014

28.04.2014 18:00

"СМЦ-Колпино" расширяет производственные возможности.

СМЦ-Колпино ЗАО "ИТЗ" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") ввел в промышленную эксплуатацию 4?валковый гидравлический гибочный...  

28.04.2014 16:32

Первое в стране производство изделий из порошкового титана появится в Свердловской области.

Компания КВАНТ вошла в список потенциальных резидентов "Титановой долины".Первое промышленное производство изделий из порошкового тита...  

28.04.2014 14:49

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Хабаровского края.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности регионов РФ пр...  

28.04.2014 12:22

Freeport McMoRan может уменьшить производство молибдена.

Ослабление фундаментальных факторов и условий рынка молибдена может заставить Freeport McMoRan Copper & Gold может заставить компанию скорректировать...  

28.04.2014 12:21

Производство цветных металлов Huludao снизилось в 2013 году на 1,4%.

Китайская Huludao Zinc произвела в 2013 г. 274 тыс. т цветных металлов по сравнению с 278 тыс. т в 2012 г. (-1,4%).Производство серебра компанией достигло и...  

28.04.2014 12:21

Anglo American увеличила производство никеля на 48%.

Производство никеля Anglo American выросло в первом квартале 2014 г. на 48% в годовом исчислении. За 3 месяца года компания произвела 9200 т никеля по ср...  

28.04.2014 12:20

Phillip Futures: биржевой интерес к никелю пока не слабеет.

Согласно мнению аналитика Phillip Futures Джойса Лю, перспективы военного конфликта между Украиной и Россией могут заставить мировые рынки стрем...  

28.04.2014 12:20

Nippon Steel повышает цены на судостроительный лист.

Как сообщает Yieh.com, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp (NSSMC) анонсировала рост цен на судостроительный лист. Цены будут увеличены на ?5,000 за...  

28.04.2014 12:20

Выпуск украинского стального проката в І квартале снизился на 8%.

В Украине производство - до 6,7 млн т, - ГосвнешинформВ Украине производство стального проката в І квартале 2014 г. сократилось на 8% - до 6,7 млн...  

28.04.2014 12:19

Китайский рынок титанового концентрата слаб, но стабилен.

Торговля на китайском рынке титанового концентрата идет очень слабо, при этом цены удерживаются на низком уровне, но сохраняют стабильнос...  

28.04.2014 12:19

Китайская Erdos переводит печи на техобслуживание.

Китайская Erdos Xijin Metallurgy Co., Ltd, крупнейший производитель ферросплавов в мире, закрыл несколько ферросплавных печей и перевел их в режим техпо...  

28.04.2014 12:19

Рынок трехокиси сурьмы в КНР снова наблюдает снижение цен.

Китайский рынок трехокиси сурьмы на днях наблюдал очередное снижение цен в следствие накопления большого количества запасов и отсутствия...  

28.04.2014 12:19

Индийский рынок силикомарганца удерживает позиции.

Рынок силикомарганца в Индии сохраняет устойчивость на основании стабильного спроса на внутреннем рынке – текущие цены принимаются поку...  

28.04.2014 12:19

Индийский рынок ферросилиция укрепляется.

Индийский рынок ферросилиция наблюдал небольшой рост цен на фоне усиления спроса, сообщают рыночные источник. Стоимость ферросилиция п...  

28.04.2014 12:19

Китайский висмут сдает позиции перед праздниками.

Рост цен на китайском рынке висмута на этой неделе замедлился из-за ослабления покупательской активности. Промышленные источники сообщаю...  

28.04.2014 12:18

Рынок тетроксида кобальта сдает позиции из-за ослабления спроса.

Китайский рынок тетроксида кобальта начал движение по нисходящему тренду перед майскими праздниками. Тем не менее, промышленные источник...  

28.04.2014 12:18

Электролитический марганец в Китае снова дорожает.

Цены на марганцевые хлопья снова выросли, в этот раз до 11800-12000 юаней за тонну ex-works из-за нехватки материала на спотовом рынке, связанного с а...  

28.04.2014 12:18

Экспортный рынок двуокиси германия понемногу ослабевает.

Рынок экспорта двуокиси германия в Китае сдает позиции в условиях ослабления покупательской активности, связанной с ростом экспортных це...  

28.04.2014 12:09

ОАО "Армалит-1" изготовит донно-бортную арматуру ледокола проекта 22220.

С марта 2014 года ОАО "Армалит-1" приступил к подготовке производства партии судовой арматуры для оснащения атомного ледокола проекта 22220, ст...  

28.04.2014 12:07

Завод УГМК - Электросталь Тюмени посетили поставщики металлопродукции Урала и Сибири.

Руководители и специалисты металлоторговых компаний Урала и Сибири посетили новый завод УГМК-Сталь – "Электросталь Тюмени". Встреча состо...  

28.04.2014 12:05

1 квартал "Азовсталь" закончила с убытком 318 млн. грн.

Январь-март металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая область), согласно международным стандартам финансовой отчетности,...  

28.04.2014 12:04

"АрселорМиттал Темиртау" пересмотрел цены на оцинкованный прокат.

В начале третьей декады апреля "АрселорМиттал Темиртау" дополнительно повысил базовые цены на оцинкованный прокат для российских потреби...  

28.04.2014 12:04

1 квартал ММК им. Ильича закончил с убытком 77 млн. грн.

Январь-март Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область), согласно международным стандартам финанс...  

28.04.2014 12:01

Цены на плоский прокат на Ближнем Востоке остаются без изменений.

Открыв в первой половине апреля торговлю майской продукцией, производители плоского проката из стран СНГ не рассчитывали на существенное...  

28.04.2014 12:00

Планы Европейской комиссии по сокращению эмиссии углекислого газа кажутся европейским металлургам слишком радикальными.

Амбициозные планы Европейской Комиссии (ЕК) по резкому сокращению эмиссии углекислого газа (СО2) вызывают обоснованное беспокойство у руко...  

28.04.2014 12:00

Цены на прокат в Китае снова снижаются.

Во второй половине апреля медленное повышение котировок на стальную продукцию, начавшееся в конце марта, сменилось новым спадом. И хотя це...  

28.04.2014 11:44

Китай признал компанию "Норильский никель" лучшим зарубежным поставщиком.

ГМК "Норильский никель" победил в номинации "Лучший иностранный поставщик материалов для обработки поверхностей" (Excellent Foreign Surface Finishing Supplier)...  

28.04.2014 11:43

Cовет директоров "Норильского никеля" рекомендует выплатить дивиденды за 2013 год в размере 248,48 руб. на акцию.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее "Норильский никель" или "компания") утвердил повестку дня годового Общего собрания акци...  

28.04.2014 11:39

Завод УГМК - Электросталь Тюмени посетили поставщики металлопродукции Урала и Сибири.

Руководители и специалисты металлоторговых компаний Урала и Сибири посетили новый завод УГМК-Сталь – "Электросталь Тюмени". Встреча состо...  

28.04.2014 11:36

Российские металлурги не ждут проблем с заимствованиями из-за санкций.

Российские металлургические компании не ждут проблем с рефинансированием своих долгов из-за обострения геополитической обстановки и угр...  

28.04.2014 11:33

БАЗ принял участие в выставке "Газ. Нефть. Технологии – 2014".

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компан...  

28.04.2014 11:31

В ОАО "ММК" освоена технология получения металлопроката с железоцинковым покрытием.

С целью расширения производимого сортамента и возможности выполнения заказов потребителей, в рамках ежегодной программы освоения иннова...  

28.04.2014 11:28

"ТК "ЕвразХолдинг" примет участие в IX международной конференции "Сталь и сырье из СНГ на мировых рынках".

OOO "ТК "ЕвразХолдинг" примет участие в IX международной конференции "Сталь и сырье из СНГ на мировых рынках" Уважаемые партнёры!Делегация...  

28.04.2014 11:27

Метинвест потратит 3 млрд грн на экологические проекты в 2014 году.

Группа Метинвест направит 3 млрд грн на природоохранные мероприятия в 2014 году. О крупных экологических проектах компании рассказал руково...  

28.04.2014 11:07

ЧЦЗ в I квартале увеличил чистую прибыль по РСБУ на 86,8% - до 226 млн рублей.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) в январе-марте 2014 года увеличило чистую прибыль по РСБУ на 86,8% до 226 млн рублей по сравнению с аналогич...  

28.04.2014 11:05

РУСАЛ подписал c ПГК долгосрочный сервисный контракт.

ОК РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о заключении эксклюзивного трехлетнего сервисного контракта с ОАО "...  

28.04.2014 11:02

ВЭБ может дать ИСД $1,8 млрд для покупки кузбасского "Сибуглемета" - газета.

Российские инвесторы, владеющие контрольным пакетом "Индустриального союза Донбасса" (ИСД), могут получить от Внешэкономбанка (ВЭБа) 1,8 мил...  

28.04.2014 10:22

ПГК заключила долгосрочный сервисный контракт с РУСАЛ на вывоз готовой продукции.

ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) объявляет о заключении эксклюзивного трехлетнего сервисного контракта с ОК РУСАЛ по обеспечению потре...  

28.04.2014 09:47

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочие переговоры с руководством "ТМК" и "Синара".

Перспективы взаимодействия Волгоградского региона с Трубной Металлургической Компанией и группой "Синара" обсуждались в ходе рабочих пер...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>